Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купили

Всем привет!

Вот  мы с Женой и стали счастливыми обладателями белого 1.5 литрового комфортного Эмгранда.

Заказали его в салоне Долавто 11 июня, сразу после прохождения тест-драйва, и после моего Дня Рождения (10 июня) и вот спустя ровно месяц - 11 июля мы его уже забрали из салона.

 

Сразу замечу, что нам несказанно повезло, что в первой партии пришёл именно тот эмгранд, который мы и заказывали, именно белый(с цветами тогда было не ясно, что пришлют), и именно комфорт 1.5(была вероятность, что 1.5 придут в следующей поставке, которая на тот момент даже неизвестно когда состоялась бы).

 

Были некоторые заминки при оформлении кредита, страховки и тд, но куда без этого? Пришлось раз 5 съездить в Долавто, а это от нас на противоположном конце Москвы, но в конце концов оно того стоило. Чуть позже напишу, что у нас как было, может кому-то поможет.

 

Проехали 60 км, до дома как раз, машина супер. Она реально плывёт по дороге, всё плавно, тихо, а с климат-контролем ещё и приятно свежо, на такой жаре. Шумоизоляция отличная, плавность хода и отрабатывание лежаков, выбоин и неровностей ещё лучше. Управление климатом интуитивно понятное и простое, xutj не скажешь про радио, я так и не понял как частоты переключать, но магнитола работает, МеталликУ играет на ура. Обзор колоссальный, как будто вообще в кабриолете с большими зеркалами, Жена говорит чуть мешают передние стойки, я честно говоря не заметил, хотя может чуть побольше поезжу, тоже обращу на это внимание, пока нет.

 

В салоне Долавто очень понравилось, всё отлично, чуть позже в своих байках затрону ещё эту тему не раз.

 

Также чуть позже ждите фоток нашего Эмграндика в этой темке, и не раз даже. Сейчас в час ночи, даже и не знаю что ещё такого как бы вводного написать.

 

Движок 1.5 работает на отлично, честно говоря ездили на 1.8 на тесте и разницы с 1.5 так и не заметили, о чем собственно говоря и сами менеджеры салона Долавто тоже признались.

 

До дома ехала Жены за рулём, уж очень ей хотелось покататься на новенькой, ей очень понравилась работа коробки передач, рулевого управления и обзор, для неё обзор вообще больная тема, но тут говорит всё просто идеально.

 

Люди на дороге смотрят, даже из машин по стоймости в 3-4 раза превосходящих стоимость эмгранда смотрят и как-то так знаете оценивающе...ну завидуют понятное дело. Белого цвета смотрится очень хорошо, роскошно я бы сказал. Денём сегодня был довольно жарким, ехали мы с работы и я был в рубашке с длинным рукавом, и вот в салоне из кожи, вообще не почувствовал какой-то аццкой жары, о чем многие пишут. В нашей первой машине велюровые кресла, хоть и очень удобные, но в них жарко летом, садится может и не жарко, но сидеть в целом - жарко.

 

Приборка очень информативная и хорошо просматриваемая, головной свет нам очень понравился. Да много чего в неё хорошего, буду по мере дополнять, ну а вы следите. Думаем кстати как её нам "назвать"? решили что это девочка, но с "именем" так и не определились, поэтому если у кого есть интересные предложения, то прошу высказывайтесь,..только чур не "Эмка", "Эмма", "Белка" и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, поздравляем!!! ездить и горя не знать! ждём дальнейших объективных баек ну и фоток конечно... и интерьера тоже.. расскажи про сборку: стыки, щели, обивка, пластик, работу крутилок-вертелок-кнопочек ну и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :ay: Еще помнится это ощущение, когда новую забирал из салона и гнал ее домой. А вам ни гвоздя ни жезла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да всем спасибо за поздравления,.. и правда ощущение непередаваемое.

Дело за малым поставить на учёт наш Эмграндик, в субботу поедем в МРЭО.

 

Фотки обязательно будут, но позже, вечером наверное, сейчас на работе...

 

Про сборку:

Проведя в машине больше часа пассажиром, и не найдя нечего лучше кроме как и сидеть изучать, что как подогнано да собрано, могу смело заявить всё супер. Нашёл только 1 косячок, и вы не поверите где...

 

В кармашке для очков(сверху который), его если открыть то видно, что сам этот кормашек крепится на двух шурупах, ну во-первых шурупы даже не закрыты прям так шляпки видны, но это не беда, кармашек то закрывается, а вот один шуруп недокручен, притом он ввернёт и не болтается, и пальцами я его не смог докрутить, но шляпка вылазиет, второй заподлицо, а вот один нет, но это я считаю чисто человеческий фактор, да и место то такое, куда чаще 6 раз в год лазить врядли будешью. Стыки везде ровные как снаружи так и внутри, щели одинаковые на всём протяжении. Пластик как я понял чисто фирменный Джиливский, не самый лучший если честно, до этого в салоне чисто из любопытства осмотрели МК и Кросс, и вот там точно такой же пластик, деревяненький честно говоря,..вот в Лифан Солано пластик торпеды очень хороший. Но тем не менее пластик не сверчит не скрипит, это важно. Крутилки, вертелки и кнопки все работают, работают хорошо, не расхлябано, не болтаются, вообщем нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всем большое спасибо за поздравления!
Единственный косяк сборки который мы заметили, когда машинка только пришла в салон, это неровная крышка багажника, с одной стороны щель была больше, но как и обещал менеджер, в рамках предпродажной подготовки все устранили, теперь все ровненько, все хорошо закрывается, никаких проблем нет)

Могу сказать, что по-началу было не привычно в ней, но очень быстро привыкла и к габаритам и к управлению, не заглохла ни разу, ни разу не перепутала передачу, все очень понятно. Единственное ещё было не привычно то, что педаль газа большая, но к этому тоже привыкла по окончанию дороги домой. Не смотря на довольно внушительные габариты, он очень моневренная и легкая в управлении. очень порадовали приятные мелочи, как подсветка замка зажигания, удобная приборная панель и наличие небольшого бардачка со стороны водителя.

Пока выложу несколько фоток, остальные (в том числе салона) вечерком из дома выложим  :ad:
http://s017.radikal.ru/i443/1207/03/a07b13a11347.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1207/c3/66655ad724b3.jpg
http://i076.radikal.ru/1207/4a/cad1920a2bf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

По динамике ну не может 1.5  не отличаться от 1.8. Да и почувствовать вы этого не могли пока т.к. пока обаатка еще и газовать особо низя.

По магнитоле: че там непонятного может быть? Стрелки вперед и назад ищут доступные каналы. на дисплее пишется    search .  чтобы сохранить станцию на нужную кнопку - подержите ее 2 секунды.

 

Долавто прям супердиллер какой-то ))

Мне в салоне ничего не подарили акромя дисконтной карты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, круто, поздравляю вас. Реквестирую больше фоток. В ближайшие дни тоже возьму, вот думаю, че круче выглядит, белый или черный? Белый цвет мне кажется визуально больше делает, плюс белых машин меньше в потоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По динамике ну не может 1.5  не отличаться от 1.8. Да и почувствовать вы этого не могли пока т.к. пока обаатка еще и газовать особо низя.

Согласен, наверняка 1.8 должен отличаться, но не мы не менеджеры не заметили ПОКА, но само собой и заметить то пока обкатка было негде.

По магнитоле: че там непонятного может быть? Стрелки вперед и назад ищут доступные каналы. на дисплее пишется    search .  чтобы сохранить станцию на нужную кнопку - подержите ее 2 секунды.

Я тоже так подумал, но чё-то не справился.

Долавто прям супердиллер какой-то ))

Так и нам понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tbayguskarov спасибо!

Не знаю, но по мне, так белая наряднее смотрится + заметнее на дороге, при плохой видимости в том числе, да и пылюка всякая на черной видна лучше мне кажется. А так конечно же дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...