Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробовал конечно, повеселее однозначно, однако в любом случае момент включения кондиционера ощущается, и крутить всё равно больше приходится. Вчера гоняли по трассе, и там прошивка больше даёт о себе знать, то есть там изменения больше видны, скорость набирается быстрее, отклик на педаль лучше, после 80-90 можно даже ускоряться без понижения передачи, да это конечно вяло происходит, но хотя бы какой-то эффект ускорения появляется, раньше чтобы ускорится после 80-ти км, надо тупо передачу понижать. Пока слежу за расходом, есть подозрение что он немного увеличился, хотя первый бак по сути был обкаточным для прошивки, проехали на нём почти 500 км, из них где-то 150-180 по трассе, вчера залили второй бак, сейчас посмотрим как будет по расходу. Щас проехали 130 км уже двух кубиков нема.

Вопросы:

ускорение с 80-ти это на 4 передаче?

почему на трассе прошивка больше дает о себе знать? Наоборот же, она помогает работать в городе, в рваном режиме езды!

 

И когда я чиповался, мне настройщик сказал, что адаптация прошивки не зависит от километража. Ей нужно наоборот циклическое использование: запустился, прокатился прогрелся, заглушил, остыл. И так примерно 2-3 дня интенсивной эксплуатации. Так что зря жжОшь бензин по  трассам - уже ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ускорение с 80-ти на 5-ой, на 4-ой она и раньше ускорялась, потому что это 3 тыщи оборотов, но на 5-ой, после 80-ти было глупо ожидать какого-то ускорения. На трассе лучше, потому что я втыкнул 5-ую и всё еду и не меняю. даже если где-то скидывал до 70-80, то дальше таки еду на 5-ой, а раньше надо было скидывать.

Ну незнаю, в городе, мне сложно дать оценку прошивке так как 80% дороги у нас по пробкам, тут не до прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


даже если где-то скидывал до 70-80, то дальше таки еду на 5-ой,
До 60 не переключаюсь на четвёртую с пятой и до 40, с четвёртой на третью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей движки то разные я на вижине то же так езжу и на 5 ускоряется нормально -конечно не в гору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей движки то разные я на вижине то же так езжу и на 5 ускоряется нормально -конечно не в гору

Эт да, крутящий момент разный, 1.8 более эластичный конечно, забыл что у Вадима 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе подарок на День Рождения.

Диски - Replica EM1 7x16 5x114,3 ET45 d54,1 S - 12896 руб.

http://s019.radikal.ru/i612/1606/eb/b8c622084854.jpg

Шины Landsail 215/55/16 - 11200 руб. + 500 руб. доставка.

http://s019.radikal.ru/i606/1606/b8/464a2c99b4e2.jpg

 

Не без сюрпризов конечно всё это прошло, но в итоге всё ок.

 

Когда, только купил всё, поехал бортировать и переобувать, все сделали, четвертое колесо мастер вешает на балансировку, а оно яйцом. Ну то есть кривое. Так этого не видно, круглое и круглое, а когда крутится заметно, что оно по орбите. После этого началась эпопея с заменой. Мне пытались чего-то там прогнать по повод утого что нельзя бортировать не в коем случае диски, что это ещё такое? Диски бортировать. И типа даже если диск бракованный, после бортировки всё уже не канает - незнаю на кого это рассчитано, но наверное кто-то ведётся на это. В итоге они решили обставить это всё так что пошли мне навстречу, что поменяли бракованный диск. Бизнес по русски.

 

На родной резине проехали почти 50 тыщ, состояние грустное, на сезон в лучшем случае хватит, но у неё уже и сцепление не очень и дорогу держит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На родной резине проехали почти 50 тыщ, состояние грустное, на сезон в лучшем случае хватит, но у неё уже и сцепление не очень и дорогу держит не очень.

Она и с новья не очень держит дорогу. А в остальном она не плохая как многим кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, вольно други, чего-то я оказывается не писал о прохождении ТО-90000, которое было аж в конце весны. Рассказывать то конечно особо и нечего, ТО то скучное, но так для галочки напишу.

 

Проходили ТО в этот раз, по результатам замера расценок на работы, в сервисе прям рядом с домом - http://carabus-auto.ru

Что удивило, работают одни русские ребята, для тех кто не в курсе это для Москвы нетипичная ситуация. Буквально за углом кстати АрмянСервис.

 

Приехали как всегда со своими расходниками, купленными заранее, хотя чего там покупать, 3 фильтра да масло:

 

1064000180 - Воздушный фильтр - 96 руб.

1061001246 - салонный Фильтр - 83 руб.

Filtron OP621 - Фильтр масляный - 160 руб.

167006 - Масло моторное синтетическое ZIC "XQ 5W-40", 4л - 1720 руб.

 

Итого расходники: 2059 руб.

 

На самом деле, под это ТО покупал ещё фильтр системы VVT (1136000121) за 96 руб., но чего-то не стал в этот раз менять.

 

С маслянным фильтром забавано получилось, заказывал расходники как и всегда выбирая между Экзистом и Автодоком, ориентируясь по ценами. Я же привык все дистанционно оформлять и заказывать, не поеду же я в магазин или на рынок, выбрал в итоге Автодок. Оформил заказ, его собрали, приезжаю забирать, а там фильтр маслянный Filtron OP621 вместо SCT SM106, который я обычно беру, а у меня уже все оплачено:

 

- а это чот за фильтр? Я другой заказывал?

- а вы какой заказывали?

- SCT SM106 - менеджер чего-то сел, по компу проверил

- а у нас таких нет, мы с такими не работаем и не поставляем

- как это не работаете и не поставляете. если последние раз 6 я как раз его-то и заказывал через вас, последний вот в декабре

- да? ну незнаю, это тот фильтр который вы заказывали.

- как я его мог заказывать? если я даже незнаю что это за фильтр и даже фирму такую незнаю.

- ну это вот у вас из заказа.

- ещё раз говорю, я все заказы делаю по каталожным номерам, включая масло, как я мог заказать этот фильтр если я не его каталожный номер незнаю, не даже фирму, я вижу его первый раз.

- ммм, щас разберёмся

 

Пошёл чего-то пошушукался со старшим менеджером, и он как раз и подходит.

- какой фильтр вы заказывали?

- sct sm106 - тоже сел, чего на компе набрал

- а этот не устроит?

- я даже незнаю, что это за фильтр, я понятия не имею подойдёт он или нет

- так это аналог SCT?

- Вы же говорите что SCT даже не поставляете?

- нет, нет. Это менеджер ошибся, поставляем конечно, это его аналог и он даже качественнее.

- ну ок.

 

Короче фильтр забрал, фильтр правда подошёл, но пацаны конечно накосячили видать при заказе. Плюс Фильтрон и стоит рублей на 20-30 дороже SCT, это копейки конечно, но первый раз такое.

 

В общем приехали в сервис, отдали машину, расходники и колесики на переобувку (поздно переобувались в этом году) и пошли погулять.

 

Через час позвониили - говорят готово, забирайте.

 

Пришли, мастер рекомендовал обратить внимание на какую-то подушку двигателя, я непомню, говорит потихоньку отмирает и почему-то сказал про течь в радиаторе, хотя вот уже больше месяца прошло и все норм, и по жаре ездили и тд. Да и плюс их заинтересованности в этом быть немогло, у них не запчастей небыло, ничего. Короче с подушкой незнаю, я как-то ничего не чувствую, но с пробегом в 100 тыщ допускаю, что такое возможно, а вот с радиатором странно, чего там мастер видел.

 

За работы, включая переобувку отдали - 3964 руб.

 

Итого ТО-90000, с расходниками и переобувкой обошлось в: 6023 руб.

 

Удивило кстати, что они не смогли считать ошибку ABS, которая тогда ещё горела, говорят что их комп не видит.

 

Впереди ТО-100000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот с радиатором странно, чего там мастер видел.
Большинство видят капли из лужи, а если в луже были нефтепродукты, то высыхает не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот с радиатором странно, чего там мастер видел.
Если антфриз не уходит, то и не о чем беспокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...