Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Ну в принципе логично, и да наверное это будет максимально точный результат, но не очень нравится вариант заливания под горловину.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  Останавливаем машину на ровном участке дороги. Заливаем бензин под горловину.Совершаем пробную поездку и возвращаемся к месту, откуда начали движение.Ставим машину в такое же (первоначальное) положение .С помощью мерной емкости (канистры) снова заливаем бак топливом под горловину и записываем количество залитого бензина.
Дальше – чистая арифметика: делим количество долитого топлива на количество километров, которое проехала машина и получаем итог – такой-то расход топлива на столько-то километров.
П.С. Чего то из инета вылетаю,да еще пока немного подредактировал,пост стал ниже ответа  :)
  • 0

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Ну в принципе логично, и да наверное это будет максимально точный результат, но не очень нравится вариант заливания под горловину.

Есть еще один, более простой (но менее точный), способ: 1.Дожидаемся загорания лампочки «Окончание топлива»; 2.Заправляем автомобиль, обнуляем показания одометра ; 3.Ездим в обычном режиме; 4.При загорании красной лампочки («топливо!!!») - смотрим на одометр и записываем «километраж»;
5.Количество залитых в топливный бак литров делим на пробег. Записываем режим езды: городской, трасса, смешанный. А если еще отметить и интенсивность городского движения, время дня, температуру окружающей среды, и что-либо еще, существенное на ваш взгляд – то можно вычислить изменения расхода в зависимости от указанных условий.
Кроме того, есть важное специфически - российское обстоятельство, которое следует учитывать при вычислении расхода топлива: в среднем топливораздаточная колонка «недоливает» порядка 0,5 литра, что обусловлено многими факторами, в том числе - и ее конструкцией. Поэтому, заправив 5 литров или 50 - мы получим очень разные результаты: 0,5 литра от 5 литров – это 10%, а от 50 литров – всего лишь 1%. Поэтому и заправить в бак один раз 20 литров выгоднее, чем 2 раза по 10. Ну а езда с пустым баком при отрицательных температурах – абсолютная гарантия образования конденсата в баке. А на воде автомобили не умеют ездить.
Вот у меня блин лампочки нет  :(
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Кроме того, есть важное специфически - российское обстоятельство, которое следует учитывать при вычислении расхода топлива:

Надо еще учитывать такое обстоятельство, что на многих заправках любят просто недоливать.
  • 0

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
метод с лампочкой не точный совсем, так как он не всегда в один и тот же момент загорается. самый простой и более менее точный метод такой. бензин в баке на минимуме, приезжаете на заправку и зпрвляетесь до плного(до отсечки пистолета), катаетесь опять до минимума в баке и заправляетесь на той же самой заправке и колонке опять до отсечки. делите колличество бензина на пройденый путь
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Гарик_

Гарик_
  • Сяши

• 182 сообщений
а смысл во всех этих замерах? :bm:ну жрет машин не 10 а 12 литров и чаво?)))мне лично факфуелэкономи... :))
  • 0
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!)))

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну просто людям интересно скока бенза жрет их пепелац
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Maserati-MC

Maserati-MC
  • Сяши

• 94 сообщений
Действительно интересно. Явно много :bm:
  • 0

Яночка

Яночка
  • Чжунши

• 263 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Скребанули бампером по камням и там теперь царапины в правом нижнем углу

Да уж, получается в эти выходные прошли мы с Пандой боевое крещение. Я не видела эту дурацкую яму и угодила прям задним колесом... мы поначалу даже вообще не заметили, что поцарапались, а потом нагнулись и увидели... ооочень обидно :cm: но надеюсь, это первые и последние царапины в жизни нашей Панды
Я вот думаю, для личного успокоения купить специальный маркер (для царапин)  и закрасить аккуратненько... или не трогать....  :bn:

а смысл во всех этих замерах? ну жрет машин не 10 а 12 литров и чаво?)))мне лично факфуелэкономи...

Совершенно верно, абсолютно пофиг с практической точки зрения, скока кушает наша девочка. Но вот интереса ради узнать можно) А то постоянно все спрашивают, это практически первый вопрос, а скока кушает?? а в ответ  :bn: ааххха  :ap: так что, когда-нибудь может быть и заморочимся, померим  :af:

про Панду:
Проехав за рулем 200 км (для нас это довольно неплохо, поскольку в основном ездим на небольшие расстояния (например до работы и обратно выходит в сумме всего 10 км)) могу сказать, что вообще не устала, в плане боли в спине или какого-то дискомфорта, хотя периодически вставали в пробку. Часть маршрута машина была загружена (5 человек+дары природы с огорода в багажнике), ехали с климатом, и машинка достойно справилась. Честно сказать до покупки были опасения, что она вообще с огромным трудом с места сдвинется при таком раскладе, ан нет, все вполне прилично  :) 

А ещё нас очень радует её маневренность. Просто с виду машинка смотрится довольно массивной, большой, но при этом, например для разворота ей надо не так уж много места (нашей daewoo нужно было значительно больше) это очень радует  :)
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

shootr

shootr
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Замер с отсечкой писталета полный бред, ибо он не точный,. На-каждой заправки свое давление, плюс к этому отсечка также зависет, на какое растояние вытянут шланг и как глубого его засунули. Более точный замер, полный бак до горла, проехал 100 км и снова до горла, сразу видно расход, скок влезло, сток авто и потребил, и не надо производить не какие математические подсчеты!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных