Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе логично, и да наверное это будет максимально точный результат, но не очень нравится вариант заливания под горловину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Останавливаем машину на ровном участке дороги. Заливаем бензин под горловину.Совершаем пробную поездку и возвращаемся к месту, откуда начали движение.Ставим машину в такое же (первоначальное) положение .С помощью мерной емкости (канистры) снова заливаем бак топливом под горловину и записываем количество залитого бензина.

Дальше – чистая арифметика: делим количество долитого топлива на количество километров, которое проехала машина и получаем итог – такой-то расход топлива на столько-то километров.

П.С. Чего то из инета вылетаю,да еще пока немного подредактировал,пост стал ниже ответа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе логично, и да наверное это будет максимально точный результат, но не очень нравится вариант заливания под горловину.

  Есть еще один, более простой (но менее точный), способ: 1.Дожидаемся загорания лампочки «Окончание топлива»; 2.Заправляем автомобиль, обнуляем показания одометра ; 3.Ездим в обычном режиме; 4.При загорании красной лампочки («топливо!!!») - смотрим на одометр и записываем «километраж»;

5.Количество залитых в топливный бак литров делим на пробег. Записываем режим езды: городской, трасса, смешанный. А если еще отметить и интенсивность городского движения, время дня, температуру окружающей среды, и что-либо еще, существенное на ваш взгляд – то можно вычислить изменения расхода в зависимости от указанных условий.

Кроме того, есть важное специфически - российское обстоятельство, которое следует учитывать при вычислении расхода топлива: в среднем топливораздаточная колонка «недоливает» порядка 0,5 литра, что обусловлено многими факторами, в том числе - и ее конструкцией. Поэтому, заправив 5 литров или 50 - мы получим очень разные результаты: 0,5 литра от 5 литров – это 10%, а от 50 литров – всего лишь 1%. Поэтому и заправить в бак один раз 20 литров выгоднее, чем 2 раза по 10. Ну а езда с пустым баком при отрицательных температурах – абсолютная гарантия образования конденсата в баке. А на воде автомобили не умеют ездить.

Вот у меня блин лампочки нет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть важное специфически - российское обстоятельство, которое следует учитывать при вычислении расхода топлива:

Надо еще учитывать такое обстоятельство, что на многих заправках любят просто недоливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод с лампочкой не точный совсем, так как он не всегда в один и тот же момент загорается. самый простой и более менее точный метод такой. бензин в баке на минимуме, приезжаете на заправку и зпрвляетесь до плного(до отсечки пистолета), катаетесь опять до минимума в баке и заправляетесь на той же самой заправке и колонке опять до отсечки. делите колличество бензина на пройденый путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл во всех этих замерах? :bm:ну жрет машин не 10 а 12 литров и чаво?)))мне лично факфуелэкономи... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скребанули бампером по камням и там теперь царапины в правом нижнем углу

Да уж, получается в эти выходные прошли мы с Пандой боевое крещение. Я не видела эту дурацкую яму и угодила прям задним колесом... мы поначалу даже вообще не заметили, что поцарапались, а потом нагнулись и увидели... ооочень обидно :cm: но надеюсь, это первые и последние царапины в жизни нашей Панды

Я вот думаю, для личного успокоения купить специальный маркер (для царапин)  и закрасить аккуратненько... или не трогать....  :bn:

 

а смысл во всех этих замерах? ну жрет машин не 10 а 12 литров и чаво?)))мне лично факфуелэкономи...

Совершенно верно, абсолютно пофиг с практической точки зрения, скока кушает наша девочка. Но вот интереса ради узнать можно) А то постоянно все спрашивают, это практически первый вопрос, а скока кушает?? а в ответ  :bn: ааххха  :ap: так что, когда-нибудь может быть и заморочимся, померим  :af:

 

 

про Панду:

Проехав за рулем 200 км (для нас это довольно неплохо, поскольку в основном ездим на небольшие расстояния (например до работы и обратно выходит в сумме всего 10 км)) могу сказать, что вообще не устала, в плане боли в спине или какого-то дискомфорта, хотя периодически вставали в пробку. Часть маршрута машина была загружена (5 человек+дары природы с огорода в багажнике), ехали с климатом, и машинка достойно справилась. Честно сказать до покупки были опасения, что она вообще с огромным трудом с места сдвинется при таком раскладе, ан нет, все вполне прилично  :) 

 

А ещё нас очень радует её маневренность. Просто с виду машинка смотрится довольно массивной, большой, но при этом, например для разворота ей надо не так уж много места (нашей daewoo нужно было значительно больше) это очень радует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер с отсечкой писталета полный бред, ибо он не точный,. На-каждой заправки свое давление, плюс к этому отсечка также зависет, на какое растояние вытянут шланг и как глубого его засунули. Более точный замер, полный бак до горла, проехал 100 км и снова до горла, сразу видно расход, скок влезло, сток авто и потребил, и не надо производить не какие математические подсчеты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...