Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя ест 7.8 литров, где-то процентов 70 за городом, 30% город. заливаем полный бак и потом снова заливаем полный бак, до отсечки) и делим на расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот именно прочтите внимательно про отсечку. я ж написал русскими по белому, что второй раз заправляемся на той же самой колонке. и нет гемороя с заливанием под горловину. это к вашему сведению еще и вредно для автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели флуд в БЖ опять  :aq:

Не надо на 10л никаких замеров делать. Ездите катаетесь и общий литраж записываете...

На 100л погрешность будет куда меньше чем на 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же делаю. Веду статистику наверно уже тысяч 30 как. Как заправляюсь так записываю. Погрешность при таком вычислении можно сказать нулевая. Не давно считал, так средний выходит около 7,5 л\100 км. В этот  период вошли и две зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, проехали мы сегодня первую тыщу, ездили в Долавто забрать инструкцию по эксплуатации, ну и так просто покататься да салон посмотреть черный эмграндовский, ещё раз поразглядывал МК, поднялись в магазин на втором этаже. Вообщем всё по порядку.

Заправились мы значит сегодня до отсечки, на заправке на которой всегда заправляемся, Лукойл, скинули пробег и решили замерить хоть средний показатель расхода, как раз у нас до Долавто и обратно до дома 100+ км получается.
Больше половины пути туда проехали минут за 30 без всяких пробок всё отлично, а вот после Красногорска встали в пробку до самой Ленинградкием там промыкались, а всего-то один пролёт. Доехали до Долавто жаль Евгения(Джексона) не было, а то бы поговорили, у менеджера Дениса взяли инструкцию по эксплуатации, которую нам изначально не дали, и решили посмотреть Эмгранд с черным салоном который все так хвалят и собственно говоря Джили МК.

Ну что могу сказать, действительно Эмгранд с черным салоном в живую смотрится намного лучше чем на фотках, всё довольно аккруатно, довольно неплохо. Тройка вещей, которые мне не понравились в черном салоне:
-салон выглядит довольно таки неплохо и есть некоторая претензия на роскошь, но при этом нет климат-контроля, эти три крутилки выглядят несовсем уместно в таком салоне.
-эти три самые крутилки вообще выглядят не очень хорошо, очень сильно выпирают, как будто бочонки какие-то, непонятно зачем их так вытаращили.
-там где в светлых эмграндах пепельница и второй прикуриватель, в темном тупо проем, ничем не закрытый, и дырка от прикуривателя, самого прикуривателя там нет, вот то что этот проём открытый ну очень палится.

Всё остальное отлично. Я надеюсь что в дальнейшем эмгранды будут продаваться и со светлым и с тёмным салоном, это отличный ассортимент, и возможность выбора. Но признаюсь, я бы не поменял светлый салон, который сейчас имею, на тёмный.
Поговорили по поводу установки защиты картера ДВС = 5 000 руб. вместе с установкой, дороговато конечно, честно говоря вообще думаем нужна ли она именно нам. Подкрылок пока нет, брызговиков тоже.

Зашли на второй этаж в магазин, оказывается он таки довольно не плох, сколько раз были в Долавто, в магазин не заходили. Там даже есть 3 модели дисков на Эмгранд 16 радиуса, одни из них очень даже не дурные, по 3 600 руб.

Поразглядывал Джили МК, ну что сказать? Различия с эмграндом конечно есть и очень сильные, по крайней мере внешние, так то я на нём не ездил. Ну экстерьер(снаружи) понятно - совершенно разные машины, и по дизайну, и по архитектуре, и по пропорциям, ну разные они вообщем...но они и по салону колоссально различаются, ну то есть, опять таки совершенно разные машины? что мне не понравилось в МК, сразу говорю, я не утверждаю что это плохо, я говорю что мне не понравилось:
-центральная панель приборов повернутая на водителя;
-довольно много округло-выпухлых форм на торпеде, даже сама центральная консоль как бы "пузырём" чтоль выпирает;
-сзади места мало, не то чтобы его там нет, но я люблю когда сзади, да и вообще в салоне реально просторно, для сравнения в Эмгранде расстояние от переднего кресла до дивана примерно в 2 раза больше
-тканевая обивка салона, мне кожаная (ну или замовая) больше нравится.

Ну как то так,  но МК и стоит почти на сотку дешевле, а это как бы плюс, притом как бы не маленький, и наверное слишком наивно или глупо, искать что-то общее в машинах, с такой разницей в цене, учитывая что они и так то сами по себе недорогие. При таких небольших ценах каждые 100 рублей уже какие-то различия будут проявляться. 

Посмотрели кстати эмгранд с тканевым салоном, ну как я и писал выше, мне кожанный больше нравится, хотя на ощупь ткань(велюр) очень даже не плох, но заглушка на месте магнитолы конечно расстраивает, надо прям сразу после покупки ставить туда двухдиновую магнитолу и ещё подобранную под цвет салона, а так в принципе всё тоже самое. Порадовало - магнитолы нет, зато климат установлен :))

Поехали назад и попали в жуткий ливень, времени было 9 часов, а темень уже такая была как будто часов 11:
http://s60.radikal.ru/i169/1208/2a/55d084210882.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1208/e5/3c66c70f45d9.jpg
999 км пробег, сложно кстати на ходу фотографировать, хорошо хоть жена за рулём была.
http://s017.radikal.ru/i400/1208/c9/b330110c11ae.jpg
Первая тыща пройдена на одном дыхании, всё отлично, не один датчик не разу не загорелся, не посторонних шупов, не скрипов ничего.
http://s017.radikal.ru/i435/1208/c7/f29330b716db.jpg
А это так личные наблюдения, машина проехала больше сотки, час в пробке, дорога назад с кондеем, и не на одно деление бензин не уменьшился...скинули пробег прям после заправки, а ведь учитывая что бак 50 л, 8 делений, получается одно деление 6.25 литров, это чтож на сотку меньше 6 литров??? Да не может быть такого...ничего потом на заправку поедем, на туже колонку до отсечки нальём, посмотрим и посчитаем.
http://s006.radikal.ru/i213/1208/c9/48b67893ab17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поговорили по поводу установки защиты картера ДВС = 5 000 руб. вместе с установкой, дороговато конечно, честно говоря вообще думаем нужна ли она именно нам. Подкрылок пока нет, брызговиков тоже."

Мне тож озвучили такую сумму на защиту,да и в одной из тем на форуме обсуждалось,что на гранд подходит защита от Vision...правда подкрылки были в наличии,цена 5000 ... :al:,по поводу брызговиков заказал на таобао...с доставкой 1000,уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл заказывать с таобао за 1000 если в салоне за 700 можно взять + 200 за установку. итого 900 рублей все удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл заказывать с таобао за 1000 если в салоне за 700 можно взять + 200 за установку. итого 900 рублей все удовольствие

:)в каком салоне?в долавто нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в бортовике каком то писали, что за 900 рубликов все сделали. я вообще считаю что такие деньги отдавать за брызговики бред плнейший. если с тао заказывать, то вместе с еще чем то, чтобы хотя бы доставку оправдать. а если нет желания заказывать, то поставить универсальные-они ни чуть не хуже смотреться будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

ну вот в бортовике каком то писали, что за 900 рубликов все сделали. я вообще считаю что такие деньги отдавать за брызговики бред плнейший. если с тао заказывать, то вместе с еще чем то, чтобы хотя бы доставку оправдать. а если нет желания заказывать, то поставить универсальные-они ни чуть не хуже смотреться будут

:))так смотря где живешь,тут в бортовиках про казань слышал вроде...так у них и замена шаровой 200 рублёв..в Белокаменной за такие гроши ,даж колесо не снимут..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...