Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати в Долавто брызговиков нет, и подкрылок тоже, они думали что скоро придут, но пока ещё не пришли, брызговиков родных на сколько я знаю ещё вообще нет не в салонах не в магазинах, по крайней мере Московских.

 

Ещё кстати, в тёмном салоне который мы видели, тот что в Долавто, там есть порт мини-юсб, это полуплюс, полу потому что мини, не ходовой разъём, флэшку прсто так не впихнёшь, но то что есть уже плюс, и того полуплюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подкрылков пластиковых даже в китае нет. так что не ждите особо. да и нах они не нужны мне кажется. войлочных вполне хватит. если уж так нужны брызговики, поставьте универсальные, или закажите в китае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз встретили Эмгранд такси, но на этот раз он ехал прям на встречу нам на узкой дорожке) забавная встреча  :)

 

Текущий пробег 1200+, так что видимо у нас прохождение 2000 км совместится как раз с 2 месяцами ( по книжке либо либо) и погребем мы на ТО-0 ;)

 

Машинка уже более менее прикаталась, стала пошустрее, на низах конечно ей не очень легко разгоняться (особенно в горку), но вот после 2000-2500 оборотов она прет нормально, даже не скажешь что движочек маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит детальный расклад по расходу такой:

Заправлялись последний раз не считая сегодняшнего в прошлую субботу, до "отсечки", то есть 10 дней назад, накатали за эти 10 дней 423,8 км. запас хода оставался ещё 166,2 км. Сегодня заправились на той же самой колонке до "отсечки" на 37.11 л. 95 экто Лукойл.

 

Итого:

                      был      стал

  Запас хода    166,2    662,9

Заправились          37,11     

        Пробег          423,8   

 

Расход по пробегу = 8,75

Расход по запасу = 7,47

 

Ну сразу заметим, что расход по запасу хода величина ну уж очень эфимерная, и внимания на неё обращать не будем.

 

Из чего складывается данный пробег? Пробег самый что ни на есть смешанный, в нём есть всё кроме кондиционера.

Кондиционером за эти дни пользовались крайне мело, учитывать не будем.

А так есть и МКАД(Трасса), есть город (перекрестки и светофоры), есть пробки (о да, их предостаточно). Будни только город, в выходные и город и пригород,..так пригорода чуть больше конечно, но тот пригород где были мы, с такими пробками, что не в каждом городе встретишь.

 

Вообще мрезультат 8.75 на сотку при смешанном цикле, помойму очень даже хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой машины это ОФИГЕННЫЙ результат  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. А если учесть возможную не доливку на колонке при контрольной заправке, то вообще зер гуд. Лучше заливать вручную мерной емкостью. Когда покатались много и доливать по горлышко в ручную. И на заправке при первом заполнении бака нужно доливать не до отсечки а до видимости бензина в горловине, покачать авто и буль буль выйдет опять долить. И так же после пробега опять только мерить самому, бутылкой или другой емкостью. Сколько влезет и есть реальный расход, самый точный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем расход такой уж очень реальный нужен,если все равно оплачиваешь нереальные литры  :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 8,75 литра очень достойный результат для 1,5 литрового мотора на Емгранде. Я вот всё никак не могу замерить расход на своём 1,8 литровом. С момента покупки авто заправлялся 2 раза. Один раз на полбака, второй раз (два дня назад) до полного бака. Сейчас надо неделю поездить, пока лампочка о необходимости заправки не загориться и снова заправиться до полного. Затем посчитаю средний эксплуатационный расход. Для меня было бы хорошим результатом, если буду укладываться в 10 литров, с учётом пробок и прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так сказать первый наш замер, посмотрим как дальше будут меняться или нет эти показания, ну будут конечно, только интересно на сколько и в какую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в Exel завёл табличку. Буду некоторое время (возможно, и длительное) вносить данные по учёту топлива и работам по авто. Просто для себя интересно сколько затрат будет по автомобилю за месяц/год. А так же интересна динамика изменения расхода топлива.

Пока автомобиль новый, то это очень интересное занятие...

 

Кстати, у меня запас хода на полном баке показывает 737,5 км против Ваших 662 км. не знаю с чем это связано..

 

В приложении примеры моих страниц Exel: одна с учётом расхода топлива, вторая - с учётом работ по авто и их стоимости.

post-6509-1391436521,4737_thumb.jpg

post-6509-1391436521,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...