Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Ага вчера гоняли в exist забирали коврик в багажник Novline (NLC.75.05.B10) 1332.2 руб и защиту картера ДВС Protex (1.1902.1) 1355.13 руб. В сумме обошлось в 2687.33 руб. Коврик лёг идеально, защита картера пока в багажнике, будем проходить ТО поставим. С ковриком в багажнике как-то поспокойнее стало, а то постоянно боялись его засрать чем-нибудь. В exist и коврик и защита ищутся без проблем оп каталожному номеру.

Изображение

Опять замеряли расход топлива, детальный расклад такой:
Заправлялись последний раз в прошлый понедельник, до "отсечки", то есть 12 дней назад, накатали за эти 382.1 км. запас хода оставался ещё 177,7 км. Сегодня заправились на той же самой колонке до "отсечки" на 35.76 л. 95 экто Лукойл.

Итого:
                      был      стал
  Запас хода    177,7    655,5
Заправились          35,76     
        Пробег          382,1   

Расход по пробегу = 9,35
Расход по запасу = 7,48

Таким образом расход изменился по сравнению с прошлым замером на 0.6 литра по пробегу и на 0.01 по запасу хода. 

Пробег опять смешанный, в этот раз намного чаще пользовались кондеем, так как часто шли дожди, и больше 60 км, проехали сильно груженые. А так преимущественно город, со светофорами и пробками, немного мкад, и ещё меньше трасса.

Вообщем результат 9.35 на сотку при смешанном цикле.
Если вывести среднее из двух замеров расхода, получаем 9.05 литров на сотку, помойму неплохо.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
вот молодцы. Все таки проверенным и простым способом пользуетесь без всяких заливов под горловину))))
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
не не не, мне че-то под горловину заливаться не улыбается.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
Аларм!!! Аларм!!!
Сегодня днем собрались в поездку, сели, заводимся, звелась, но тохометр на нуле,..обороты-то есть само собой, но вот стрелка молчит и чек горит, перезапустились, стрелка нормально, а вот чек не погас...Проехали примерно 70 км, чек так и не погас потом. Завели машину, чек горит, проехали ещё км 30, горит,..завелись горит. Ещё 40 км, так и не погас.

Машина вела себя как обычно, всё работало отлично, даже намёка на какую-то неисправность не было. И климат и музыка и звук работающего движка обычный,..Кто что думает по этому поводу?..
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Не пробовали клемму скидывать?
  • 0

Яночка

Яночка
  • Чжунши

• 263 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Неа, пока нет, был дождик и не охота туда лезть было, думали может само пройдет... завтра если снова загорится попробуем скинуть
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
Вадим проверь контак на катушке зажигания. Тахометр оттуда запитан вроде
  • 0
Изображение

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
Ага ещё бы знать какой, одно дело клеммы скинуть, а вот в контактах я не силен.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
а как к этой катушке добраться? сегодня тоже загорелся чек ,вот думаю что это бензин плохой или катушки, а может свечи?провода вв?
  • 0

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну у Вадима понятно что с чеком потух тахометр и надо контакт на катушке смотреть, а у тебя хз, нужно считывать ошибку. кстати мож кто знает как делается самодиагностика на эмгранде?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных