Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

да даже и без музыки когда машину завел то можно выйти на улицу и послушать что они чуток звенят

У меня особенно после мойки звенят. И лобовое, кстати, поскрипывает как будто лед между стеклом и уплотнителем.
  • 0

317.png

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Сегодня наконец-то разобрались с антенной, которая не работала у нас с самой покупки. Всё это время как-то особо нужды в ней не было, радио я вообще не слушаю, поэтому и не занимались ей, но тут у Жены появилась идея сгонять в авто-кинотеатр, а как туда сгоняешь без антенны? Плюс ко всему навигатор, на котором мы время от времени смотрим фильмы в пробках сам по себе вещает не очень то и громко, однако у него есть функция трансмиттера (вещать на определённой FM частоте), но и для этого нужна антенна. Ну а так как, мы с сегодняшнего дня в отпуске первый раз за 2 года, то и решили заняться. В субботу позвонил нашему дилеру Долавто, записался на гарантийное обслуживание, меня раз 10 реально переключали то туда, то сюда, но в конце концов записали.

Сегодня к 14:00 мы приехали к дилеру, оформили гарантийное обслуживание, подошел инженер по гарантии, поинтересовался в чём проблема, сам убедился что радио не ловит, ну и мы оба сошлись в том что скорее всего просто антенна тупо не подключена к магнитоле. Забрали машину, нам выдали две карточки, по которым можно бесплатно попить чаю или кофе на втором этаже в кафе, чем мы собственно говоря и занялись после того как прошвырнулись по торговому залу посмотрели машинки представленные, видели и хэтчи (даже красный был) и седаны, и Черри. С чаем нас ждала беда - я очень не грустно облил руку кипятком, и она щипала после этого ещё часа 4. Однако, слойки там и правда отличные, как кто-то тут уже говорил.

С Евгением Грибковым не удалось пообщаться он свалил в Черри, так что перекинулись парой слов с другим менеджером Алексеем, прошлись по магазину на втором этаже, да и нас уже позвали забирать готовую машину. Проблема и правда была в неподключенной антенне к магнитоле, да вот только, провод этот антенный заныкали куда-то, и лежал он практически под рулём, в связи с чем инженеру пришлось чуть-ли не половину торпеды разбирать. Сделали всё довольно аккуратно, быстро и само собой бесплатно по гарантии. Теперь всё работает, но да немного удивляет работа антенны - радио периодически плавает, то сигнал чёткий и чистый, то с шуршанием и потише становится, даже на парковке.

Вот тут SOD писал про какую-то процедуру настройки антенны по мануалу, но дело в том что наш мануал от Украинского отличается, и как всё же надо настраивать остаётся непонятным, я ему конечно написал, но может всё же кто-то разобрался как там надо настроить антенну?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
Теперь надо ехать и просить чтобы подключили усилитель :) Он у многих не подключен )))
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 862 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
насчет побрякиваний. побрякивало под панелью сверху бардачка (так мне казалось). на деле разъем болтался который питает лампу бардачка.  потыркал его и вроде как пропало. )
  • 0

Яночка

Яночка
  • Чжунши

• 263 сообщений
Давненько не появлялись тут ) 2 недели были в долгожданном отпуске, одну из которых провели в стране песков и пирамид) В Египте на 90% преобладание корейского автопрома, но и китайцы также встречаются, причем такие, каких у нас то и не встретишь, например брилиансы и чери, которых у нас нет) И какого же было наше удивления и восторг, когда мы увидели Джили Панду (LC), это быдло удивительно)

Тем временем в Москве наша Панда стояла возле дома, а природа преподносила массу сюрпризов)  Но, не смотря на 10дневный простой наша девочка встретила нас с радостью, завелась с пол оборота и на удивление даже колодки не примерзли, хотя оставили её само собой на ручнике)

Текущий пробег 8600, неумолимо приближается ТО 1 и от этого становится не по себе, ведь цены мягко говоря кусаются... :ai:
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

zsv

zsv
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Супругам - топикстартерам огромный респект за их позитивное отношение к своему авто.
Именно так и надо относиться к машине. Она вам всегда ответит тем же (и пусть другие говорят, что это всего лишь - железо).
Сам присматриваюсь к данному авто.
Удачи вам в дальнейшей эксплуатации!

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
Ага спасибо, сейчас вот заклеили ушко крепления брызговика, вроде намертво, но там дорога покажет, осталось съездить на мойку помыться, чего делать правда не очень хочется в такую погоду и ставить брызговик на место. А так всё ок, напрягает правда приближение ТО 10 000, 8000 руб. как-то ну слишком не по божески.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений

Сегодня ввиду довольно тёплой погоды, аж +12, удалось позаниматься нашей Пандой, и в итоге провозились мы часа 4, но сделали много.

Итак, цели который мы перед собой ставили: обработать места кузова подвергшиеся коррозии, а следовательно до них надо было добраться, наконец-то первый раз пропылесосить салон, химией почистить ковролин в салоне, ну и полиролью обработать пластик в салоне. Ну на самом-то деле когда мы только шли заниматься машиной, целей было несколько меньше, но они появились уже в процессе ковыряния. С собой ничего не брали и ничего не покупали, всё уже было приобретено задолго до этого.

Первым делом занялись коррозией, которая была обнаружена под хромированным накладками на багажнике и капоте:
038550cff430.jpg
8f8d4966d7ae.jpg
d5c9e357bc00.jpg
4fc34777d75b.jpg
на крыжке лючка бензобака и в самой выемке лючка бензобака, где эта крыжка соприкасалась с кузовом:
f78342a470ac.jpg
7ccca19e86bc.jpg
Когда места подлежащие обработке были определены, настало время демонтировать хромированную накладку на крышке багажника, для чего были откручены 2 гайки, по самым краям, держащие эту накладку.
638e569019ba.jpg
После чего была снята обшивка багажника. Снять её каких-либо проблем не составило, так как вся обшивка держится на пластиковых многоразовых пистонах, которые довольно легко поддеваются маленькой плоской отверткой, а далее вытаскиваются пальцами. Также необходимо было открутить один шуруп (средний крестик) который держал внутреннюю ручку закрытия багажника.
4bc6dc46dfd7.jpg
Таким образом снятие обшивки багажника занимает около 5-7 минут и осуществляется без всяких проблем, так как доступ ко всем креплениям свободный.
После этого необходимо было снять саму хромированную накладку, которая крепится к багажнику также пластиковыми распирающими пистонами. Тут было немного сложнее, так как к ним подбираться конечно посложнее. Пистон необходимо зажать плоскогубцами и просто вытолкнуть вверх отверткой или ещё чем.
19d5b1cac4fc.jpg
Когда накладка была демонтирована, взору предстала не очень приятная картина, хотя и вполне предсказуемая, так как это обсуждалось на форуме уже неоднократно.
9802e4b96d89.jpg
b0be6946fa4d.jpg
Помимо того что ржа шла из под шва, как с наружной стороны крышки багажника, так и с внутренней, она ещё была и в местах где хромированная накладка немного притёрла кузов. Также после снятия обшивки решили  ещё раз всё проглядеть дабы ничего не пропустить, и было обнаржуено пару малюсеньких точек в ложбинке между стеклом и проёмом багажника и в проёме с ножкой багажника, или как это называется, две резиновых таких прокладки в крышке багажника по краям.

Все места были обработаны какой-то антикорозийной жидкостью купленой ещё в начале октября 2012 года в Долавто за 229 руб, небольшой пузырек с кисточкой, название не скажу, так как упаковка давно канула, а сам пузырек черный и не одной русской буквы. Одно плохо, так как жидкость всё это время лежала в багажнике, и уж не знаю что на неё так подействовало, толи температура, толи время, но в общем она кристаллизовалась наполовину, и её пришлось болтать и перемешивтаь кисточкой, остается надеется что свойств она своих не потеряла.
Вот то самое отверстие с ножкой.
d08b3cdd5605.jpg
И сама ложбинка.
d8dc1457e636.jpg
db6a536c6403.jpg
fcbc567ffa83.jpg
После были обработаны крышка лучка бензобака и выемка.
Дошли до хромированной накладки на капоте, снимается она намного проще чем та что на багажнике, для этого необходимо лишь отвернуть 6 гаек, по размеру таких же как и сзади. Доступ к ним без проблем.
30b95f139bd0.jpg
Под передней накладкой проблемных мест не было, было лишь два места на левом острых уголках капота, где он соединяется с этой накладкой, судя по всему она там просто притёрла ЛКП.
Собственно они также были обработаны и накладка возвращена обратно, после недолгой сушки.
16c4f1ae47c8.jpg
7d88b0024f49.jpg

Потом Яночка пошла заниматься салоном, а именно пылесосить, а я решил отрегулировать ножки капота, так как в закрытом состоянии капот выглядел чуть ниже верхнего окончания крыла. Регулируются они без проблем, просто руками прокручивая по часовой или против часовой в зависимости от того убрать или достать их надо. Несколько попыток и было найдено оптимальное решение.

Подкапотное пространство за эти 9 месяцев несколько подзасралось и там где удалось подлезть со смоченной тряпкой я протер, ну это конечно так - полумеры, по хорошему там надо мыть.

Пока Яночка занималась салоном, я решил протереть крышку багажника и капота в поисках точек ржи, и что вы думаете, я их таки нашёл. Прям видно что это на местах сколов, и точечки такие маленькие маленькие, меньше миллиметра даже, 2 на багажнике и 2 на капоте, на багажнике чуть обработали на капоте пока не стали.

Яночка тем временем перешла к химчистке салона и оказалось, что за эти 9 месяцев салон то не так уж и сильно засрался, в основном в местах возле порогов. Тем временем я вернул заднюю накладку на место и мы быстренько повесили назад обшивку багажника.
Закончилось всё полировкой пластика ванильной полиролькой за 209 руб. купленной под Новый год в Зельгросе.
7f6b42b54b6b.jpg
00343dfbd117.jpg
Для химчистки салона было использовано моющее средство для химчистки салона "Сапфир" 500 мл sqc-1810. Почем мы его покупали я не помню, но так оно везде где-то в районе 200-250 руб. Яночка чистила салон, говорит чистит нормально, хотя бывает и лучше.
Och_Salon.jpg

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

motveyka

motveyka
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Пипец, передумал её покупать. Что же через пять лет с ней будет(((( Нафиг нафиг
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
Ну мы не ставили перед собой цель, что-то скрыть или преукрасить, в противном случае зачем тогда вообще нужен бортовик? Всё как есть так и пишем.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных