Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И у нас Ренесанс...  а в инете написано, что именно на такие случаи справка из ГАИ не нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какую они справку то могут потребовать из ГАИ? Что это камень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще в договоре посмотреть что да как и у самих агентов ренесанса уточнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это мы и пытаемся сделать, пока провисев 20 минут в ожидании ответа оператора звонок был благополучно сброшен, видать линия перегружена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она какая, я думала она меньше (со стороны пассажира внизу)

http://s019.radikal.ru/i644/1304/8e/809038f3a4e0.jpg

 

В страховой сказали, что надо справку из ОВД, типо как порча имущества и все такое... только не понятно как её получить, вроде сказали вызвать на место сотрудников... а может можно просто к ним съездить??? вобщем завтра позвоним в местный ОВД после работы и выясним...эх  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в согласии (и в других тоже)стекло ветровое ,фары и бампера идут как расходники!по ним можно раз в год обращаться без справок из гаи и овд!овд вас скорее всего пошлет куда-нибудь,потому что причастность третьих лиц установить установить не реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чем , с ренесансом всегда так,по крайней мере коллега говорит без проблем выдают эти справки и в гаи и в овд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, 2 дня, можно сказать опять посвятили нашей Панде. Вчера помылись наконец-то и коврики помыли, а то долгое время не было возможности, и она так уже порядочно засралась. Заправились, заодно и канистру 5-литров залили в багажник,купили новый ароматизатор в салон, вешающийся на дефлектор. И переобулись.

Переобувка вышла 1600 и 4 машины очереди, где-то час потратили. Мы же тут вайтебнды покупали, странно кстати почему я не писал как мы их получили. А было это следующим образом 31.01.2013 перевел я значит 1500 (1300 за 4 вайтбенда + 200 доставка до Москвы) Парнишке посредством почты, и ещё 160 за сам перевод в Украину. Деньги до него дошли быстро где-то за 4-5 дней, и он был готов передать мне их с проводником поезда, но мы никак не могли подобрать оптимальное время, потому что он предлагал подъехать мне на вокзал забрать их в 5-6 утра, перед работой, чего мне делать не хотелось. Нашли подходящий вариант в 12 вечера прибытие на Киевский вокзал. 12.02.2013 мы туда подъехали, пришёл поезд, и в указанном вагоне нас ждал указанный проводник, только дело в том что она начала требовать с меня 200 руб, типа за доставку, а тот парнишка писал что передал товар и заплатил ей 200 руб, которые я пересылал, но я с ней поприрекался минуты 3, а дальше что мне оставалось, не отказываться же от покупки, отдал ещё раз 200 руб. и забрал вайтбенды. В результате получилось 1860, всего на 140 руб, дешевле чем можно было бы взять в Москве, зато опыт, мне никогда ничего до этого не передавил через проводников.

Но речь не об этом. Когда до нас дошла очередь, мы вытащили резину из багажника и салона и достали вайтбенды я попросил установить и их тоже, чтобы мне потом не возиться, хотя это конечно и не так сложно. Так на меня этот шиномонтажёр так странно посмотрел, а потом выпалил:"Я 4 года тут уже работаю, первый раз вижу такое". Ну я ему практически на пальцах объяснил что с этим делать, ну и он вроде понял.
http://s56.radikal.ru/i153/1304/0a/ee5320d6a7b9.jpg
Сняли колеса
http://s017.radikal.ru/i414/1304/18/286847571419.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1304/4d/c168c9de9cb6.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1304/9d/c97543daee84.jpg
разбортировали, и стали пробовать установить эти вайтбенды. А подвох в том, что если их неравномерно засунуть под диск, то они будут спускать, притом сильно само собой, и вот они там раза 2 попробовали у них ничего не получилось, и они позвали меня мол так и так, не работает ваша красота. Ну я им показал, сам принял участие в их установке и вуаля таджик или узбек занимающийся балансировкой быстро въехал в суть и дальше мы без проблем всё сделали.
http://s49.radikal.ru/i125/1304/99/3e40862d3e4a.jpg
К сожалению, диски литые купить так и не удалось, дешёвых интересных нет, а на дорогие пока нет возможности, оставили пока штатные и диски и колпаки, и резину.
Всё установили, я накинул ещё соточку дядьке и мы погнали домой.
http://s001.radikal.ru/i196/1304/af/12f87afa8f83.jpg

А сегодня мы поехали ремонтировать трещину в лобовом стекле. Поехали мы сначала в место которое недалеко от дома, и мы туда предварительно звонили 2 раза и нам дважды сказали, что записываться не надо, мол приезжайте и мы всё сделаем, как только приехали, они не смогли нас принять потому что у них сегодня весь день в тонировке, и даже к вечеру они нас принять не смогут. Позже приехали домой и я в интернете нашёл уже нормальную вроде конторку? где мне по телефону и всё объяснили, и записали на время.
http://s58.radikal.ru/i161/1304/b3/85ef2e26f85d.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1304/a4/eb22692fca6b.jpg
К ним туда приехали, минут 15 подождали пока они дозакатывают мазду 6, и приняли нас, рабочие Русские, дядька который делал нам стекло управился где-то за час, делал всё довольно аккуратно и педантично, что понравилось, а сам дядька кстати из Долгопрудного, поэтому он был приятно удивлён увидев машину оттуда (у нас номерная рамка ДОЛАВТО).
http://s002.radikal.ru/i200/1304/4e/0bf379d84e84.jpg
За ремонт заплатили 2000, по какой-то причине дядька 300 руб, ещё скинул нам, так бы было 2300. Получилось неплохо стоит заметить.
http://i016.radikal.ru/1304/28/c898f2d0e7aa.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1304/2b/61995c6893ec.jpg 
Снаружи заделанную трещину почти невидно, тока если присматриваться и знать где она есть, а вот изнутри можно углядеть, не так конечно как изначально она была, но можно.
Поэтому не верьте тем кто Вам говорит (они нам не говорили), что стекло будет как новое, или типа вы даже не заметите, на сайтах часто так пишут или всякие шарлатаны любят так лапшу на уши повесить.

p.s. К мастерам туда в сервис пришли знакомые и их очень заинтересовал Эмгранд, всё расспрашивали, что как, что почем и тд, спрашивали про автомат. Но пацаны оценили :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со страховкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо это я расскажу, у нас значит КАСКА ренессанс, как раньше и говорилось, так вот. Обнаружили мы трещину спустя 2 дня после того как попал камень в стекло, ну обнаружили и обнаружили, поехали домой не особо парясь. Дома в 11 вечера я решил позвонить в страховую узнать что как вообще. Звоню, 20 минут вишу на линиии, звонок скидывается, перезваниваю вишу 17 минут на линии, потом раз гудок, такое ощущение как трубку взяли и сброс, опять перезваниваю и наконец то через 5 минут трубку взяла девушка оператор.

 

Я ей сообщил, что была обнаружена трещина на лобовом стекле в зоне пассажира, и скорее всего от камня который 2 дня назад прилетел.

-То есть вы сейчас не на дороге?

-Конечно нет, мы вообще обнаружили трещину на парковке после работы.

-Но думаете, что от камня?

-Да

-Ок, а посмотрите есть у вас в полисе страховом галочка, типа "остекление без предоставления справок из ГАИ"

-Нет

-Тогда, вам нужно оформлять данное происшествие в правоохранительных органах.

-Как? Я же говорю, что это скорее всего от камня который 2 дня назад прилетел на дороге, а обнаружили мы только сегодня парковке, даже не в движении.

-Ну раз вы обнаружили н парковке, то вызывайте ОВД пусть оформляют протокол о порче имущества, и потом либо возбуждают либо отказывают в возбуждении уголовного дела, после вы с этой справкой обращаетесь к нам в страховую, и это будем рассматривтаь ещё мы.

-Ааа...ммм

-Да и это надо сделать в течении десяти дней с момента обнаружения, то есть максимум в срок 10 дней подать документы в страховую.

 

У нас подруга из Тольятти на Мазде 6 новой меняла стекло по Каске, так она 3 недели ждала документы из ГАИ, об отказе в возбуждении уголовного дела. А многие вообще говорят что ГАЙцы и ОВДэшники неохото такой лабудой занимаются неохотно. Но у подруги были другие условия, её 10 дней не ограничивали, а мы всё считай в пролете. Но честно говоря и изначально не было из-за такой трещины в зоне пассажира переклеивать стекло, особенно зная как его могут вклеить, что потом ещё раз переклеивать придётся, а у нас со стеклом никаких проблем нет.

 

Ну и тут всплыл другой случай, у нас у друзей моих родителей, у их сына тоже такая же ситуация получилась, так он 2 месяца из одной инстанции в другую гонял, чтобы ему поменяли стекло, так он сам потом признался, лучше бы сразу отдал 1.5-2 тыщи да отремонтировал его, чем эту беготню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...