Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Логично, на бензин больше потратишь... Тем более, что еще и могут отказать...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Не могут, а очень часто такое бывает, и мы это знаем. Так что прикиньте 2 месяца гонять с документами и трещиной. которая будет каждый день расти, а потом в конце концов страховая откажет по какой-нить липе в договоре или документах, (дата не в том формате, запятая не того размера или не в том месте, и тд) и всё, ехай сам или меняй или ремонтируй. Стекло у нас стоит 10 500 руб. + 3 000 замена, а ремонтировать трещину которая могла бы разрастись за 2 месяца, вообще не вариант она бы была уже диагональная от угла до угла.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету

а потом в конце концов страховая откажет по какой-нить липе в договоре или документах

Лучше вам об этом узнать сейчас а не потом.
Никто не мешал подать доки на замену лобового, и затем устранить трещину. Вполне возможно, что вы и сейчас еще можете это сделать.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
Не не, сейчас уже точно не получится, девочка, которую я ждал 40 минут, сама сказала, что документы должны быть поданы в течении 10-ти дней с момента обнаружения. Соответственно день в который я позвонил, а меня ещё и адрес спросили где я это зафиксировал - является днём обнаружения. В лучше случае в ОВД я смог бы обратиться только на следующий день после 18 вечера, и они бы само собой в своих протоколах это отметили, они же не могут задним числом составить.

Поэтому даже если бы с ОВД всё прокатило более менее гладко, то после передачи доков в страховую, у них как минимум была бы одна зацепка, что день обнаружения, когда я заявил об этом, не совпадает с датой указанной в документах из ОВД, а страховщикам только повод дай, отказать.

Плюс следующая ситуация, мы заделываем трещину тратим на это 2 тыщи, а после если бы всё сложилось ровно, страховая принимает решение о замене стекла, и кто тогда бы нам эти 2 тыщи вернул? И следующее, если небыло страховых случаев, то при покупке полиса КАСКИ на следующий год даётся скидка в размере 23%, мы на их калькуляторе посчитали, что для нас двоих КАСКА у них выходит 50 784, ну а соответственно 23% это почти 12 тыщ, так что для нас подобная скидка актуальнее.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
1) надо договор читать. 10 дней - это все хрень. Они обязаны восстановить до прежнего состояния независимо от сроков подачи заявления. На момент страхования стекло было целым. На текущий момент - битое. Должны поменять.
2) Нафига платить 50 тыщ, когда можно оформить в другой фирме за 25-30?  Франшиза опять же существует для таких дел...

и кто тогда бы нам эти 2 тыщи вернул?

Странные вы люди. 2 тыщи вернуть хотите, а новое лобовое которое 10ку стоит само по себе выбивать отказываетесь...

• 0

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений

1) надо договор читать. 10 дней - это все чепуха. Они обязаны восстановить до прежнего состояния независимо от сроков подачи заявления. На момент страхования стекло было целым. На текущий момент - битое. Должны поменять.
2) Нафига платить 50 тыщ, когда можно оформить в другой фирме за 25-30?  Франшиза опять же существует для таких дел...

и кто тогда бы нам эти 2 тыщи вернул?

Странные вы люди. 2 тыщи вернуть хотите, а новое лобовое которое 10ку стоит само по себе выбивать отказываетесь...

+100500 :ay:!!!нафига вам страховка?
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
1. Храни Вас Бог Дмитрий не связываться со страховщиками :)
2. Стаж маленький (2 года только) + 2 водителя
3. А новое стекло и правда не хочется, я уже писал, с этим проблем нет и славненько, а новое вклеят чёрт знает как и будут потом танцы.

нафига вам страховка?

Да мы бы и рады её не брать, но кредит.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А что выбора сервиса по вклейке стекла нет что-ли? Или это обязательно делать у официала?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

1. Храни Вас Бог Дмитрий не связываться со страховщиками :)
2. Стаж маленький (2 года только) + 2 водителя
3. А новое стекло и правда не хочется, я уже писал, с этим проблем нет и славненько, а новое вклеят чёрт знает как и будут потом танцы.

нафига вам страховка?

Да мы бы и рады её не брать, но кредит.

а поменять страховую, у меня друг без проблем поменял по страховке
  • 0
Изображение

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
у мя тоже кредит,но на второй год делать каско не собираюсь!проще продать,скинув 50-100 килоруб!вы за 2года 100 ток по страховкам собираетесь отдать,если за пять лет посчитать,она у вас золотая будет!зачем вдвоем в каско вписываться,это ж не осаго?
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных