Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Нее ну у нас то светят ровно, и я говорю если не знать или не приглядываться то разницы и не видно, На дороге её и не видно, я тока на стене заметил. Поэтому к дилеру то мы по любому не поедем из-за этого.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Более детально по два шурупа с зубчатыми шайбами на ближнтй и дальний, их сразу видно.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений

Ммм, ок, надо будет глянуть как-нибудь.
Вчера решили проверить как там кузов и ЛКП нашей Панды. Заранее купили Мовиль-цинк за 75 руб. и 2 кисточки жёстких потолще и потоньше. Как помните 14 апреля мы уже своими силами проводили небольшую антикоррозийную обработку. В этот раз сняли обшивку багажника и хромированную накладку и на багажнике и на капоте очень быстро и шустро. Опять таки, если помните, тогда 14 апреля я писал:

Все места были обработаны какой-то антикорозийной жидкостью купленой ещё в начале октября 2012 года в Долавто за 229 руб, небольшой пузырек с кисточкой, название не скажу, так как упаковка давно канула, а сам пузырек черный и не одной русской буквы. Одно плохо, так как жидкость всё это время лежала в багажнике, и уж не знаю что на неё так подействовало, толи температура, толи время, но в общем она кристаллизовалась наполовину, и её пришлось болтать и перемешивтаь кисточкой, остается надеется что свойств она своих не потеряла.

На удивление, спустя 2 месяца всё было ок, не одного "прыщика", не одного очага ржавчины нигде не появилось, хотя за эти 2 месяца и снег потом падал и дождей была куча, но всё ок. В новых местах тоже ничего обнаружить не удалось. Проверил все двери, крышку капота и багажника, так просто кузов проглядел нигде ничего нет. Машине в начале июля будет год. Пробег 12 000. Мы конечно всё теже места промазали мовилем, коли уж купили, но на самом деле это совершенно не обязательно было делать.

Зато опять пропылесосили салон, протёрли химией под водительским ковриком, там как будто трава была растёрта, всё оттерлось на раз кстати, обработали полиролью пластик, и я так тряпочкой протёр под капотом пыль, а до этого ещё ВэДэшкой резинки стекол попшыкали, а то как и у многих прилипали в жару.

Единственное, что заметили, так это довольно сильно проржавевший кожух выпуска, или как эта штука называется за движком? Понятное дело что она и не крашена и ничем не обработана, но проржавела довольно сильно? У кого какие идеи по этому поводу?

Если кто не понял, то я про эту штуку говорю, вот та с дырочками за движком, как она кстати называется и что это вообще такое? (Фотка если что годовой давности, там ещё всё в порядке)
169a771cad7a.jpg

А так фоток Вас порадовать то и нет, но можете посмотреть как я лишь тряпочкой и пулевизатором помыл под капотом минут за 10 всего, значительно чище кстати стало:
08f1fb73e962.jpg
f053c5d30c73.jpg
9d4c28f9b9b1.jpg
09ad2c271afa.jpg

Так что всех скептиков по вопросу метала и ЛКП могу заверить, если за машиной, конкретно Эмграндом следить то за 5-6 лет с его кузовом ничего серьёзного не произойдет. Более того мне вообще кажется, что какой-либо более менее заметный очаг ржавчины на кузове может появиться только года через 4-5, и это в Москве с её реагентами. Поэтому мы нашим выбором полностью довольны и не разу не жалеем.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

GeelyEm

GeelyEm
  • Чжунши

• 222 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Привет, Вадим! Ещё 1 местечко (точнее 4) посоветовал бы посмотреть, так для самоуспокоения. Под пластиковыми накладками с надписью "Emgrand" на порогах.
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Вадим, зачем же ВДшкой резинки стекол "попшикал", она же резину сушит, лучше силиконом тогда.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений

Под пластиковыми накладками с надписью "Emgrand" на порогах.

Так там же пластик чего там смотреть? Или имеется ввиду сами эти накладки с надписью смотреть?

Вадим, зачем же ВДшкой резинки стекол "попшикал", она же резину сушит, лучше силиконом тогда.

Да так-то чтобы не прилипало, хоть чем то смазать, но в принципе есть и силиконовая смазка.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

GeelyEm

GeelyEm
  • Чжунши

• 222 сообщений
Для резинок силикон лучше. И накладки на порогах надо снять и смотреть ЛКП под ними.
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 667 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
интересно зачем снимать накладки на порогах?если всю машину разобрать, то еще где нибудь можно что нибудь найти
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
Согласен, тут мне кажется надо без фанатизма - этоже машина.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

GeelyEm

GeelyEm
  • Чжунши

• 222 сообщений

интересно зачем снимать накладки на порогах?если всю машину разобреть то еще где нибудь можно что нибудь найти

Я посоветовал - дело за вами. У многих там проблемки. "Фанатики" это место дорабатывают.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных