Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
По поводу штрафа - а за что? Главный гаец по тв именно такой случай разъяснял, такое действо в пределах правил. (И не только он так пояснял)
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Гайца из телевизора не слышал, так как телевизор стараюсь не смотреть, но по делу так оно и выходит. Выехали то мы на прерывистую, а вот вернуться на полосу так и не вернулись, то есть перекрёсток по встречке проехали, хотя там такой перекрёсток с трамвайкой и вообще кривой, что где там встречка чёрт его разберет, но так как на полосу не вернулись, а там перед проездом перекрестка сплошная уже была, получается, сплошную и пересекли, часть машины на встречке, часть где надо.

Да с этим спору нет, косяк есть, другое дело чё за бюрократию развели, там выписали на месте типа явиться сегодня в ГИБДД, а зачем? Бог его знает. В ГИБДД сегодня выписали, типа явиться 26 в суд, хотя сам инспектр признал что в таких случаях чаще всего по первому разу штраф выписывают, что в принципе то он и сам по идее мог бы сделать. После суда когда штраф выпишут, надо будет его оплатить и к ним с квитанцией подъехать в ГИБДД опять... - бред короче.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Выехали то мы на прерывистую, а вот вернуться на полосу так и не вернулись, то есть перекрёсток по встречке проехали, хотя там такой перекрёсток с трамвайкой и вообще кривой, что где там встречка чёрт его разберет, но так как на полосу не вернулись, а там перед проездом перекрестка сплошная уже была, получается, сплошную и пересекли, часть машины на встречке, часть где надо.

Скорее всего лишат прав, из-за проезда перекрестка по встречке.
Тут довод, что въехали на встречку по прерывистой пользы не даст.
Spoiler

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Тут довод, что въехали на встречку по прерывистой пользы не даст.

Согласен. Грубое нарушение правил. Будет зависеть от судьи. Надеюсь отделаетесь штрафом. Если нет автоюристов то самим придется поплакать и убедить судью что вы законопослушные и такого больше не повториться.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Да не не, вы что, там дорога не четыре полосы, там двухполоска с прерывистой на всём протяжении, и только у самого перекрестка сплошная. У нас получилось часть машины на нашей полосе, а часть на той.

Тут действует Статья Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А вот повторное уже да:

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Да не не, вы что, там дорога не четыре полосы,

Можешь указать место в яндекс картах(панорама)?
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Таки вот оно.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я туплю или не вижу сплошной :))
Адвоката тебе в помощь, на таком перекрестке не доказать твою вину.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Да там если вперед к перекрестку проедешь её видно, но она там всего метров 10 от всей дороги.
Но нам в любом случае в протокол никто не указывал, что мы так перекрёсток проехали, просто указали что мы сплошную пересекли.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

просто указали что мы сплошную пересекли.

И ты за это расписался?
Лишат, надо было писать не согласен, сплошную не пересекал.

Траектория была, как нарисовал?
Объезжал доску выпавшею из грузовика из-за этого сместился на середину.
Попроси знакомых быть свидетелями(типо нашел по объявлению в нете).
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных