Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Да, кстати, ребята, может кто подскажет, как настроить часы, которые на центральной консоли?? они у нас показывают неправильное время, а как их настроить мы не можем понять без инструкции... там один рычажок всего, мы на него и нажимали и крутили и все никак, удается сделать только чтоб стали мегать минуты/часы, а как при этом их поменять (настроить) :bn:

Жмете на рычажок пока не станут мигать часы. Тогда быстрыми нажатиями на рычажок ставите часы. Потом ничего не жмите, через какое то время начнут мигать минуты. Тогда уже нажатиями рычажка выставьте минуты (можно нажать и не отпускать рычажок, тогда быстрее бежать минуты будут). Потом опять ничего не жмите, пока не перестанут мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жмете на рычажок пока не станут мигать часы. Тогда быстрыми нажатиями на рычажок ставите часы. Потом ничего не жмите, через какое то время начнут мигать минуты. Тогда уже нажатиями рычажка выставьте минуты (можно нажать и не отпускать рычажок, тогда быстрее бежать минуты будут). Потом опять ничего не жмите, пока не перестанут мигать.
Я почему то так и подумал, это логично как никак. Однако когда они начинают мигать, это мы научились делать, я нажатиями дальше на этот рычажок изменить время не смог, вот тут то я в и впал в ступор. думаю а как же тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashiro-sama большое спасибо!

Сегодня снова попробуем настроить их  :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бывают дилеры?

Ну что, вот я как и обещал начну свой рассказ, о том какие же всё таки бывают дилеры. Все примеры, приведенные здесь будут описаны только на основании личного опыта, либо опыта ближайшего моего окружения. В плане контактов с дилерами, мне пришлось с ними контактировать когда мы с Женой задумывались и Кие, Лифане и Джили само собой. Так что есь что рассказать. Надеюсь будет интересно, а кому-то и поможет не попасть в просак.

 

Данный рассказ разобью на несколько мини-рассказов дабы не нагружать вас писаниной и оставить место для обсуждения и комментариев.

 

“Серые” мать его дилеры

Нус начнём. Во-первых дилеры делятся на официальных и “серых” мать его. Серые мать его, то есть неофициальные - это те, которые работать не хотят, делать ничего не хотят, а рассчитывают на то что потребитель тупо лоханётся. Кстати как нередко бывает. Суть работы серых дилеров заключается в том, чтобы купить авто у официального дилера и с наценками, кучей допов и разводом на НДС втюхать его вам.

 

Первый раз мы столкнулись с серыми дилерами почти полгода назад, когда ещё присматривали Киу. Так как во всей этой байде с салонами я тогда не был знаком как сейчас, то повёлся тупо на инет. Когда увидел на таких сайтах как:

 

http://www.incom-auto.ru

http://www.incauto.ru

http://www.prmotors.ru

 

цены на Киу Рио на порядок отличающиеся от тех что указаны, на сайте http://www.kia.ru. Сначала обрадовался, а потом попой учуял тут где-то подставу. Решил прежде чем. Что-то предпринимать в плане поездок или звонков, а напишу как я им письмо по email, а то слова к делу не пришьёшь, а вот их письменный ответ – пожалуйста.

 

Примерно десятку подобных “официальных дилеров”, а на сайте у них пойти у всех написано Официальный дилер, направил email письма следующего содержания:

 

Добрый день, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1. по адресу http://incauto.ru/catalog/kia/kia-rio-new/  автомобиль Kia Rio NEW

в комплектации Rio NEW Седан [AT] 1.4 Comfort стоит 451400, по причине того, что практически

каждый интернет ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях

не является публичной офертой, а для получения подробной информации об указанных акциях, а

также о стоимости автомобилей необходимо обращайться к менеджерам по продажам, прошу

уточнить реальную стоимость на автомобиль Kia Rio NEW, в комплектации Rio NEW Седан [AT] 1.4

Comfort включая НДС.

2. в случае если данный автомобиль в указанной комплектации попадает под действие каких-либо

из действующих в данный момент акций, просьба также это уточнить и по возможности расписать.

3. по причине того, что по адресу http://incauto.ru/catalog/kia/kia-rio-new/ 

автомобиль Kia Rio NEW в комплектации Rio NEW Седан [AT] 1.4 Comfort стоит 451400, а на

сайте производителя (http://www.kia.ru/models/rio/options/) данный автомобиль в указанной

комплектации стоит 509900, хотелось бы уточнить, столь низкая стоимость указанная на вашем

сайте связана с тем, что в настоящий момент вы реализуете автомобили 2011 года выпуска или

же по каким-то иным причинам? Возможно на вашем сайте указана стоимость без НДС?

4. можно ли оформить кредит прям в вашем салоне или представителей банка в вашем салоне нет?

5. есть ли данный автомобиль в указанной комплектации и белого цвета в наличии в вашем

салоне (каком-либо), или же необходимо ожидать? Если в наличии нет, то сколько составит

ожидание по времени

 

Как и следовало ожидать, ответа мы так и не получили не от одного из них вот уже на протяжении полугода. Ну и потом уже обчитавшись в инете про “серых “ мать его дилеров стало ясно, что к чему.

Второй раз пришлось контактировать с “серым” дилером когда задумывались о покупке Лифана Солано. Позвонил в http://www.saloncars.ru , хоть их и нет в списке официальных дилеров, но так как были сравнительно недалеко, решил узнать, спросил есть ли в наличии Лифан Солано? Говорят: “Да, конечно есть, даже не один, приезжайте к нам в салон посмотрите”. Ок, коли были недалеко, решили подъехать. А ещё из интернетов я узнал, что для серого дилера ключевым моментом является привлечь клиента в салон, затащить так как сказать, ну оно и понятно. Приехали, соланов само собой нет, подхожу к дяде: 

- дядя? – говорю я – где соланы?

- Таки нет их – отвечает он мне - с утра ещё купили. А вы давайте посмотрите Бид или ещё что-нибудь, у нас большой выбор.

- Таки как нет? Я же 10 минут назад звонил, спрашивал, сказали, что есь и не один – начал возражать йа

- ну нет и всё, вы наверное с девушкой разговаривали, а у неё база значит с утра не обновилась, но вы другие посмотрите – был неумолим дядя.

 

Но на самом деле там и дибилу было ясно. Что соланов у них нет и не было. Потому что в этом салоне были представлены машины которые стояли там уже не двигаясь, непервую неделю, а свободного места для других машин там тупо не было. Ну так это ладно мы, мы как я и писал, рядом были, а если люди с другого конца Москвы попрутся или упаси бог из области? И их вот так вот тупо обманут, чтобы завлечь. Неее это не дело.

 

На этом слава йайцам наши контакты с “серыми” матерь их дилерами закончилась, но так получилось, что в этот же промежуток времени, хорошие знакомые моих родителей, я и сам их хорошо знаю, решили купить новинку Рено Дастер. И уж не знаю, как угораздило их связаться с левыми дилерами, но попали они на НДС. А что это значит? Подписали договор купле-продаже, внесли предоплату, а когда приехали забирать сумма в кассе раз и на 18% как-то выросла,..а оказывается в договоре сумма была проставлена без учёта НДС, то есь как бы сумма была как на сайте производителя, тока без НДС. Вот так они и лоханулись, а начнёшь разрывать договор купле-продаже, прощай предоплата.

 

Ну и на этом вроде мои личные познания, подкреплённые собственным опытом, в области “серых” дилеров заканчиваются. В интернетах то я много чего обчитался об них, но тут я пишу, то с чем столкнулся сам или моё ближайшие окружение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой семерки!)) Если не ошибаюсь ,именно на ваш авто я и залип))я живу в четверке..а вы в башне..увидел возле стекляшки ваше авто и решился брать.Сьездил в юниавто,посмотрел салон машинки ,брать буду 1.8люкс,так как считаю что переплата в 30 кило бакинских между комфортом и люксом минимальна...при том что за эти "киллограммы" добавляется мульти руль,люк, электро сидушки ,диски 16 ,2 диновая мафона....и еще куча-до кучи)))ребят, еще раз КОНГРАТЮЛЕЙШЕН!))одно останавливало,хотел автомат,а он будет только в конце года...держаЦЦа нету больше сил)))да ,и люкс обещают только в 20 числах августа..спс за рассказ,брать буду тоже в Долавто,в выходные поеду ,внесу залог...надеюсь спишемся и свидемся..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так Гарик погоди ка... Первое согласен разница в цене  (тока не бакинских, да, а рублей) между люксом и комфортом минимальна, НО, но люкса то нет... и когда будет ещё хз,..хз. Эмгранд точно подорожает или уже в конце августа или с начала осени, соответственно и люкс тоже, тем более что на автосалоне в Москве как раз будут люкс представлять. Второе да всё верно мы живём в 4-2, и многие кстати любуются нашей машинкой. Третье автомат (точнее вариатор) продаётся в Китае, у нас скорее всего будет с начала 2012 года, а может даже и позже, мы тоже сначала думали что только автомат будем брать. Четвёртое, Мой совет в юнимоторс не суваться, чуть позже в линейке рассказов про дилеров напишу и про юнимоторс. В Долавто ок, реально ну никаких нареканий нет. Пятое, да я точно думаю и спишемся ещё не раз, да и скорее всего свидимся тоже. Шестое, можешь в Долавто записаться на тест драйв как раз на 1.8.

 

Спасибо за поздравления, до сих пор не нарадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора выложить пару фоток:
Часы под цвет машины
http://s47.radikal.ru/i117/1207/4e/1ea2bc65b2d6.jpg
Часы под цвет футболки
http://s002.radikal.ru/i200/1207/20/a54f99cd449d.jpg
Жена оценила Эмгранд
http://s49.radikal.ru/i124/1207/49/72c82d475cce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бывают дилеры? (часть 2)

 

Официальные дилеры

С официальными дилерами к сожалению, не всё так просто. Если, с “серыми” дилерами все ясно – лучше с ними не связываться, ну или на крайний случай (если у вас в городе и ближайшем к вам городе, нет официального дилера той марки которая Вам приглянулась) попробовать связаться, но очень и очень осторожно: трижды перечитывая все документы, все свои действия и договорённости документировать, не брезговать прибегнуть к обращениям в Роспотребнадзор и тд. С официальными дилерами надо просто держать ухо в остро.

 

В этой части я распишу про основные косяки в работе официальных дилеров с которыми лично пришлось столкнуться, а с первыми их косяками мы столкнулись когда задумывались о покупке лифан солано.

 

Позвонили в салон www.salonavto.net спрашиваем: “

-есть Соланы у вас? -.а то мы хотим подъехать посидеть, посмотреть, потрогать

- да, есть даже 2 – отвечают нам – приезжайте

 

Час дороги и мы на месте, заходим в салон, Соланов нет.

- где соланы? – я говорю

- так купили – следует ответ

- как купили? вы же сказали у вас 2 их – непонял я

- так там юрик приехал и сразу 2 купил – как будто в порядке вещей отвечает мне менеджер

- что за час, две машины?

- ну да, он сразу после вашего звонка подъехал – был неумолим менеджер – но вы посмотрите черри или нексии

 

Налицо тупо развод потребителя дабы зазвать его в салон, а там уж втюхать что получится. Это как я уже выше писал. Ладно ещё мы, час дороги всего, а вот так припруться люди из области по предварительной договорённости? Ну я задал ещё пару контрольных вопросов менеджеру и мы погнали, притом я спросил менеджера занимаются ли они Джили, на что был ответ типа Джили это fuck и лучше смотрите Черри. Зафачивание конкурентов очень плохая черта. Погнали мы значит к одному неофициальному дилеру,о чём я писал выше, и после поехали в www.umotors.ru.

 

Поначалу вроде всё ок, соланы есь, нормальная атмосфера, приветливый неленивый менеджер в отличие от предыдущего. Чего там рассказывает, вроде как знает. Задаю контрольные вопросы:

- сколько будет стоить на белый солано, максимальной комплектации, защита картера, антикор, подкрылки, задняя тонировка и подогрев пассажирского кресла (водительского там есть)?

- о, давайте я сейчас посчитаю и скажу вам.

-ок

 

Менеджер убежал, через 5 минут вернулся и называет сумму в 51 тыщу, делая акцент на том что это с космическими скидками, и только для нас и только на эту машину.

Я сделал вид, что всё нормально, и что вообще это отличные дешевые цены, и говорю:

-а сколько будет стоить без тонировки?

 

Менеджер подвис, что быстро то что работают они без прайса и цены на допы берут с потолка, потом он конечно чё-то там ляпнул, типа надо будет что-то пересчитывать, но это не порблема, если будем брать они пересчитают.

 

На тот момент я уже знал о существовании Эмгранда и был готов его купить. но не знал когда и по каким деньгам появится в РФ, спросил у него про Джили, на что он ответил, что лучше брать Лифан, а про эмгранд он с полной уверенностью сказал, что будет в конце лета от 600,..притом откуда он сумму взял я вообще не понял, учитывая то что у них на сайте уже на тот момент была предварительная стоимость.

 

Налицо - берите то что есть и прям сейчас.

 

- А есть в наличии белый солано в максималке? – спрашиваю я

- Да, последний остался, хоть сегодня забирайте.

- А как же подготовка, допы?

- А там всё уже сделано, даже сигналка стоит дорогая, мы вам со скидками туда сюда отдадим там все допы бла бла бла выйдут на 60+ тыщ.

- ну нам ненужна сигналка, коли есть центральный замок.

- ну снимать это проблемно, да мы вам скидки сделаем космические,..бла бла бла (бери и не возникай!)

Из разговора с менеджером удалось выяснить, то что защита картера на солано стоит 8000 (она наверное из титано-иридиевого сплава). На антикор цены вообще размытые, подкрылки 5000, тонировку чё-то около 4, а подогрев одного кресса 10 000, и откуда взялось 51 так и непонятно.

 

Непонравилось.

 

По приезду домой, решил обоим дилерам отправить по e-mail одно и тоже письмо следующего содержания:

Здравствуйте!

Прошу уточнить в какую цену у Вас обойдётся белый Lifan Solano в максимальной комплектации со следующими допами:

1. Защита картера ДВС

2. Передние и задние подкрылки

3. Подогрев переднего пассажирского сиденья

4. Тонировка заднего и задних боковых стёкол 15-шкой (процент пропуская света)

5. Обработка антикором

А также сразу интересует, тот же белый Lifan Solano в максимальной комплектации, но с допами попроще, а именно:

1. Защита картера ДВС

2. Передние и задние подкрылки

3. Обработка антикором

Прошу отдельно сообщить, есть ли у Вас какие либо доплаты по факту заключения договора купли-продажи типа комиссии автосалона, за оформление документов или регистрация, или ещё что-то? Если, есть прошу указать какие и их стоимость. То есть интересует окончательная стоимость белого Lifan Solano в максимальной комплектации, которая будет выставлена при заключении договора купли-продажи, просто, чтобы не было "чудо-изменений" цены в большую сторону с момента заказа и оплаты предзаказа до момента окончательной оплаты, хотелось бы сразу понимать.

Заранее спасибо.

 

От www.salonavto.net ответа в принципе не последовало, притом что я в копию ставил их директора, коммерческого директора и менеджера. Это сразу значит:”Давай, до свиданья…”

Не советую с ними связываться.

 

От  www.umotors.ru ответ был, но был настолько бесполезным, что вынудило меня вступить с ними в некую переписку, что в результате также оказалось бесполезным.

Сообщили мне цену на автомобиль в максимальной комплектации рекомендованную заводом изготовителем, а по поводу допов сказали надо в салон ехать и там всё решать…Что за чушь?

 

На моё возражение:

Зачем мне подъезжать, если они даже цены не могут назвать.

 

Пришло письмо с ценой совершенно иной в отличие от той, которая была озвучена в салоне, притом на какой комплект допов была обозначена эта цена так и не понятно,  и ещё акцентировали моё внимание, что выбрать нужно!!! Именно “нужно”, а не “можно” из того перечня, что мне втюхают в салоне.

 

Пришлось сообщить им об их обязанности предоставлять прейскурант по первому требованию потребителя, а ещё про то, что мне проще будет этот самый прейскурант получить через Роспотребнадзор или непорсдественно представительно Лифан в РФ.

На что я получил извинения и готовность к дальнейшему сотрудничетву.

 

Правда сотрудничество так и не удалось, когда я попросил всё таки предоставиь информацию относительно моего запроса, то ответа я так и не получил. Я даже через неделю напомнил о себе, отправив ещё одно письмо. Но всё тщетно. Ответа так инее последовало.

 

Вообщем не советую с ними связываться, машины у них уже все с допами и по бешенным ценам, стоимость допов по отдельности узнать невозможно, прейскуранта нет, предоставить какую-либо информацию документировано они не готовы. Ну и плюс отзывы про них в интернете явно не врут.

 

Плюс был ещё один опыт общения с официальным дилером, на этот раз Кии. Который уже при телефонном звонке начал тупо зазывать в салон и не был готов предоставить хоть какую-нибудь информацию. Суть в том что там акция какая-то проходила, что-то в духе, “получи Кию за 5 рублей”, и когда Жена позвонила узнать про конкретную акцию, прежде чем переться в салон, то информации она получила нуль. Тупо зазывали в салон где уверяли, что всё расскажут и всё нам подберут.

 

Так что как Вы видите даже с официалами могут возникнуть проблемы. Будьте осторожны и трижды проверяйте. Благо есть интернет и информационные ресурсы, и отзывы, и email, и тд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashiro-sama спасибо! Вчера настроили часики наконец-то)

dmitriy055 спасибо! правильно, машинка стоящая  :ay:

 

Ребята, а подскажите плиз для чего нужна кнопка сикьюрити? что про это в руководстве пишут?

А то при покупке нам менеджер вроде сказал, но информации было много и инфа про эту кнопку пролетела мимо  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...