Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Да колодки мне Андрей подсказал.

А тем временем вторая часть повествования о поездке в Петербург, и чем он отличается от Москвы.

http://kot-vadim.liv....com/16539.html

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Ну чего давайте пару слов напишу о Панде. Пробег 57000+ ездим каждый день по сотке примерно, АКБ родной, дворники поменяли Heyner Hybrid годовалые на Heyner Hybrid новые, размеры штатные, такие же как и были 600 и 400. Впереди ТО-60000, примерно в конце марта. Это ТО хотим проходить у дилера, а именно в ДОЛАВТО, уже договорились с Екатериной. Не из-за гарантии конечно, какая уж тут гарантия машине в июле 3 года, там даже на мотор и коробку гарантия кончается, просто хотим полноценное ТО пройти, чтобы все проверили, все заменили, сход/развал сделали, заменили прокладку выпуска, которая походу сифонит, регулировку клапанов при необходимости сделали и тд. Для то уже купили все расходники кроме охлаждайки. Жесть цены поднялись, без охлаждайки уже отдал 5500. И ещё где то касарь охлаждайка, и это только расходники для ТО. Но ТО-60000 самое жирное.

Всё работает как и прежде, замечаний никаких, за исключением ржы. Со ржой всё плохо. Капот, багажник, а сейчас уже и на дверях под зеркалами и так поверху пошли прыщи. Просто машина белая очень хорошо видно. Обрабатываем периодически средством от прыщей, но всё это даёт лишь временный эффект, будем искать другое средство и пробовать, перекрашивать не будем конечно. Позже потеплеет, помоем, в салоне марафет наведем, а то пыльный что-то больно, зафоткаю тогда прыщи, ну и летом видео сниму, постараюсь чтобы было видно их. Но мы любим нашу Панду и если сыпаться не начнёт и мозги делать, то ещё год, а может и два менять не собирались.

Последнее время мало времени на форуме проводил, был занят писаниной о поездках в том году:
Поездка в Санкт-Петербург (часть1)
Поездка в Санкт-Петербург (часть2)
Поездка в Санкт-Петербург (часть3)
Петергоф
Царское Село
Выборг
Поездка на Кипр (часть1)
Поездка на Кипр (часть2)
Поездка на Кипр (часть3)
Поездка в Тайланд (часть1)

Сейчас пишу вторую часть о поездке в Тайланд, а в этом году хотим съездить в Беларусь, Казань, Нижний Новгород, в Коломну (в Коломне мы недавно были, но хотим ещё раз летом), в Рязань, Зарайск, в Великий Новгород, в Ярославль, ну и так просто по городам да усадьбам прикольным поездить, начальница наша тянет нас в Киров, на Вятку, но сама затрудняется сказать что там показать нам. Как ТО-60000 пройдём тут отпишу само собой, может быть с небольшим опозданием, но всё же.

• 3

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

начальница наша тянет нас в Киров, на Вятку
У нас зимой скучно, грязь и сугробы несколько метров. На Вятку не раньше мая, а лучше летом.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Ну она летом и тянет.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 604 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На Вятку не раньше мая, а лучше летом.

Давай Вадим, нагрянем на Вятку! :bi:

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Ммм, ну в Киров нам предлагают на поезде ехать, а не на машине, а так всё остальное хотим на машине объездить.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

ну в Киров нам предлагают на поезде ехать

Мы с Серым проведем экскурсию, если я в Крым не уеду :))

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Да в Крым тоже хотим.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Да в Крым тоже хотим.
Вам не далёко:))

Это мне два дня ))) на Джили

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Вчера машину помыли, первый раз за очень долгое время, за полтора месяца (обычно мы каждую неделю моем, ну или максимум раз в две недели), а сегодня днём пошёл лампочки заменить ДХО и подсветку номера заднего,..господи сколько же прыщей вылезло после этой зимы. Это жопа господа. Однозначно надо будет что-то придумывать, обрабатывать, или закрашивать или ещё хер знает что, но так оставлять нельзя. Крышка капота и багажника покрыты прыщами словно грязевыми каплями, уже прыщи пошли и на стойки и на двери, в общем грустно это.

Второе. Лампочки и ДХО и подсветки я уже менял, ну по одной если быть честным, левую ДХО и правую подсветки, сейчас надо было менять по две, так как не горели все. Первый раз когда я менял лампу ДХО, делал это на шиномонтаже, где мне услужливо поддомкратили морду и я собственно поменял её, сейчас менял во вдоре, доставать домкрат и уж тем более работать им было лень, поэтому решил так. Вывод: заменить лампы ДХО без домкрата вполне реально, у меня ушло на это минут 10, нужна отверта поддеть один пистон, и накидная головка выкрутить два шурупа. Одно плохо, двумя руками туда не подлезть, и приходится работать одной, что не очень то легко, вытащить лампу из блок-фары труда не составлят, чё её там нащупал пропкрутил да потянул, а вот вытащить саму лампу из цоколя одной рукой сложновато. Мне проще я на гитаре рубаю, (не так как хотелось бы, но рубаю) поэтому у меня с моторикой пальцев всё в порядке, и то чтобы вытащить лампу из цоколя, одной рукой, в слепую, у меня ушло минуты по 2 с каждой лампой, сидя на корточках. Дело в том что её там надо надавать и провернуть, а потом также ещё и вставить. В общем справился. 

Подсветку номера заменить можно только снимая обшивку багажника, вынув все пистоны и открутив один шуруп-крестик. Самый гемморой вынимать пистоны, всё остальное херня, заменить лампы надо минут 5 времени, отщёлкнул штеккер, прокрутил цоколь и вынул его и фонаря, там достал лампу и поставил новую, в обратном порядке собрал. Чуть сложнее с левой лампой подсветки, туда просто подобраться рукой сложнее, но всё реально.

Забыл рассказать, вот о чем, приключилась у нас тут с месяца 2 назад вот какая история. Надо залить омывайку, открываю капот, и херак тросик срывает под торпедой. Дело в том что с покупки у нас капот открывался довольно туго, ну то есть не сам капот, а вот этот рычажок тянулся, прям очень в напряг, оказалось что тросик открывания капота у нас проходил на излом, под какой-то пластиковой перекладиной, под торпедой. Однако 2 года как-то проездили. В общем поставить его назад дело муторное, но вполне реальное, никакого инструмента для этого не требуется, но плоскогубцы например облегчат вам жизнь. Под торпедой тросик в вертикальном пластиковом фиксаторе держит пластиковая гайка, которую если скрутить, то троссик освобождается и его можно перекинуть через перекладину сверху (так на словах тяжело объяснить, я думаю кто видел тот понимает о чем я, ну и наверняка кто-то с таким же столкнётся). После вставляете этот тросик в этот пластиковый фиксатор вертиклаьный, закрепляете его на самом рычажке, за которой открываете, это легко, и самый гемор накручивать гайку назад. Дело в том что подобраться туда не так то легко, и приходится всё это делать засунув руку под торпеду и на ощупь, можно чуть облегчить себе жизни, снять крышку боковину, где предохранителе заныканы, да фонариком подсвятить, тогда станет чуть видно и понятно, но всё равно накручивать гайку это геммор, на это может спокойно уйти минут 10, и руку потом перестанете чувствовать в лучшем случае, в худшем случае будет болеть. В общем подробно с этим щас заморачиваться расписывать не буду, если у кого что-то подобное случится, и сами не разберётесь, пишите помогу.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных