Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да колодки мне Андрей подсказал.

 

А тем временем вторая часть повествования о поездке в Петербург, и чем он отличается от Москвы.

http://kot-vadim.livejournal.com/16539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну чего давайте пару слов напишу о Панде. Пробег 57000+ ездим каждый день по сотке примерно, АКБ родной, дворники поменяли Heyner Hybrid годовалые на Heyner Hybrid новые, размеры штатные, такие же как и были 600 и 400. Впереди ТО-60000, примерно в конце марта. Это ТО хотим проходить у дилера, а именно в ДОЛАВТО, уже договорились с Екатериной. Не из-за гарантии конечно, какая уж тут гарантия машине в июле 3 года, там даже на мотор и коробку гарантия кончается, просто хотим полноценное ТО пройти, чтобы все проверили, все заменили, сход/развал сделали, заменили прокладку выпуска, которая походу сифонит, регулировку клапанов при необходимости сделали и тд. Для то уже купили все расходники кроме охлаждайки. Жесть цены поднялись, без охлаждайки уже отдал 5500. И ещё где то касарь охлаждайка, и это только расходники для ТО. Но ТО-60000 самое жирное.
 
Всё работает как и прежде, замечаний никаких, за исключением ржы. Со ржой всё плохо. Капот, багажник, а сейчас уже и на дверях под зеркалами и так поверху пошли прыщи. Просто машина белая очень хорошо видно. Обрабатываем периодически средством от прыщей, но всё это даёт лишь временный эффект, будем искать другое средство и пробовать, перекрашивать не будем конечно. Позже потеплеет, помоем, в салоне марафет наведем, а то пыльный что-то больно, зафоткаю тогда прыщи, ну и летом видео сниму, постараюсь чтобы было видно их. Но мы любим нашу Панду и если сыпаться не начнёт и мозги делать, то ещё год, а может и два менять не собирались.
 
Последнее время мало времени на форуме проводил, был занят писаниной о поездках в том году:
Поездка в Санкт-Петербург (часть1)
Поездка в Санкт-Петербург (часть2)
Поездка в Санкт-Петербург (часть3)
Петергоф
Царское Село
Выборг
Поездка на Кипр (часть1)
Поездка на Кипр (часть2)
Поездка на Кипр (часть3)
Поездка в Тайланд (часть1)

 

Сейчас пишу вторую часть о поездке в Тайланд, а в этом году хотим съездить в Беларусь, Казань, Нижний Новгород, в Коломну (в Коломне мы недавно были, но хотим ещё раз летом), в Рязань, Зарайск, в Великий Новгород, в Ярославль, ну и так просто по городам да усадьбам прикольным поездить, начальница наша тянет нас в Киров, на Вятку, но сама затрудняется сказать что там показать нам. Как ТО-60000 пройдём тут отпишу само собой, может быть с небольшим опозданием, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начальница наша тянет нас в Киров, на Вятку
У нас зимой скучно, грязь и сугробы несколько метров. На Вятку не раньше мая, а лучше летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она летом и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Вятку не раньше мая, а лучше летом.

Давай Вадим, нагрянем на Вятку! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну в Киров нам предлагают на поезде ехать, а не на машине, а так всё остальное хотим на машине объездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Киров нам предлагают на поезде ехать

 

Мы с Серым проведем экскурсию, если я в Крым не уеду :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Крым тоже хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да в Крым тоже хотим.
Вам не далёко:))

Это мне два дня ))) на Джили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера машину помыли, первый раз за очень долгое время, за полтора месяца (обычно мы каждую неделю моем, ну или максимум раз в две недели), а сегодня днём пошёл лампочки заменить ДХО и подсветку номера заднего,..господи сколько же прыщей вылезло после этой зимы. Это жопа господа. Однозначно надо будет что-то придумывать, обрабатывать, или закрашивать или ещё хер знает что, но так оставлять нельзя. Крышка капота и багажника покрыты прыщами словно грязевыми каплями, уже прыщи пошли и на стойки и на двери, в общем грустно это.

 

Второе. Лампочки и ДХО и подсветки я уже менял, ну по одной если быть честным, левую ДХО и правую подсветки, сейчас надо было менять по две, так как не горели все. Первый раз когда я менял лампу ДХО, делал это на шиномонтаже, где мне услужливо поддомкратили морду и я собственно поменял её, сейчас менял во вдоре, доставать домкрат и уж тем более работать им было лень, поэтому решил так. Вывод: заменить лампы ДХО без домкрата вполне реально, у меня ушло на это минут 10, нужна отверта поддеть один пистон, и накидная головка выкрутить два шурупа. Одно плохо, двумя руками туда не подлезть, и приходится работать одной, что не очень то легко, вытащить лампу из блок-фары труда не составлят, чё её там нащупал пропкрутил да потянул, а вот вытащить саму лампу из цоколя одной рукой сложновато. Мне проще я на гитаре рубаю, (не так как хотелось бы, но рубаю) поэтому у меня с моторикой пальцев всё в порядке, и то чтобы вытащить лампу из цоколя, одной рукой, в слепую, у меня ушло минуты по 2 с каждой лампой, сидя на корточках. Дело в том что её там надо надавать и провернуть, а потом также ещё и вставить. В общем справился. 

 

Подсветку номера заменить можно только снимая обшивку багажника, вынув все пистоны и открутив один шуруп-крестик. Самый гемморой вынимать пистоны, всё остальное херня, заменить лампы надо минут 5 времени, отщёлкнул штеккер, прокрутил цоколь и вынул его и фонаря, там достал лампу и поставил новую, в обратном порядке собрал. Чуть сложнее с левой лампой подсветки, туда просто подобраться рукой сложнее, но всё реально.

 

Забыл рассказать, вот о чем, приключилась у нас тут с месяца 2 назад вот какая история. Надо залить омывайку, открываю капот, и херак тросик срывает под торпедой. Дело в том что с покупки у нас капот открывался довольно туго, ну то есть не сам капот, а вот этот рычажок тянулся, прям очень в напряг, оказалось что тросик открывания капота у нас проходил на излом, под какой-то пластиковой перекладиной, под торпедой. Однако 2 года как-то проездили. В общем поставить его назад дело муторное, но вполне реальное, никакого инструмента для этого не требуется, но плоскогубцы например облегчат вам жизнь. Под торпедой тросик в вертикальном пластиковом фиксаторе держит пластиковая гайка, которую если скрутить, то троссик освобождается и его можно перекинуть через перекладину сверху (так на словах тяжело объяснить, я думаю кто видел тот понимает о чем я, ну и наверняка кто-то с таким же столкнётся). После вставляете этот тросик в этот пластиковый фиксатор вертиклаьный, закрепляете его на самом рычажке, за которой открываете, это легко, и самый гемор накручивать гайку назад. Дело в том что подобраться туда не так то легко, и приходится всё это делать засунув руку под торпеду и на ощупь, можно чуть облегчить себе жизни, снять крышку боковину, где предохранителе заныканы, да фонариком подсвятить, тогда станет чуть видно и понятно, но всё равно накручивать гайку это геммор, на это может спокойно уйти минут 10, и руку потом перестанете чувствовать в лучшем случае, в худшем случае будет болеть. В общем подробно с этим щас заморачиваться расписывать не буду, если у кого что-то подобное случится, и сами не разберётесь, пишите помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...