Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

На ТО-60000 мне её меняли.

кольцо сливной пробки уплотнительное - 60 руб. в ДОЛАВТО (нам со скидкой 55,80 руб.)

прокладка клапанной крышки - 1090 руб. в ДОЛАВТО (нам со скидкой 1013,70 руб.)

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Ооох, друзья, давно же меня тут не было, за это время накопилось чего написать.

Во-первых, мы наконец-то выплатили кредит за Панду - свобода.

Во-вторых, у нас официально закончилась гарантия.

В-третьих, надо что-то делать со ржой, но об этом Вы вкурсе.

В-четвёртых, заменили передние стойки стабилизатора, на кочках и неровностях стучать перестало, и подвеска стала пособраннее.

В-пятых, после нашей последней шашлычной встречи 23 мая у нас стал подпердывать глушитель - прогорело кольцо, сегодня меняли, благо кольцо было куплено заранее.

В-шестых поставили тойотовские форсунки омывателя - супер конечно, но не бюджетно.

В-седьмых заменили датчик положения коленвала, тот что моросил с самого начала, и вот что интересно, датчик тот что новый, оказался как раз с коротким проводом, а тот что стоял и моросил был с длинным. Заменили пока разницы нет.

В-восьмых с EMEX'ом я больше связываться не буду и Вам не советую, какая-то шляпа а не магазин.

В-девятых будет самое интересное, это я даже отдельным постом напишу про свой любимый Долавто. 

• 1

Мой блог

продан тоже без проблем

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Поехали мы значит сегодня туда, в Долавто, менять гофр-кольцо глушителя, передние стойки стабилизатора, ну и датчик в придачу. Решили сразу же пройти ГТО, так как машине 3 года и для полиса ОСАГО уже требуется диагностическая карта ГТО. Тут начинается самое интересное. Само ГТО у них недорогое - 680 руб. Да вот только дело в том что ГТО для них, лишь лишний повод развести клиента на бабло, и им очень не повезло, что об этом узнал не кто-то, а именно я, и что меня они развести решили.

Прошли мы значит ГТО и там ёпте выявили, помимо того что ручник не работает (об этом мы знали и так) передние тормоза тормозят с разными усилиями и типа так быть не должно и хер нам а не диагностическая карта. Говорю, что за херня? Как так, если 8 тыщ назад мы же у Вас и обслуживались и тогда кроме как о замене стоек переднего стабилизатора никто ничего не сказал, притом что тогда даже тормозную жидкость меняли. А вы ведь помните, что именно в Долавто, за большие деньги было пройдено последнее ТО-60000. Короче сами тормоза работают нормально, а вот тормозные диски подстёрты (это правда), и типа их надо менять. Странно что на прошлом ТО никто даже слова об этом не сказал, а уже тогда было пройдено 60 тыщ. И тут началось, а я не знаю, а меня там не было, и вообще за 8 тыщ что угодно может произойти и тогда могло и не быть. Разумные доводы о том что 8 тыщ было 2 месяца назад, и за 8 тыщ они не смогли бы износится больше чем за 60 мастера Дениса не очень волновали, ему было важно втюхать мне пару тормозных диском за 7 тыщ, колодки за тыщу ну и замену за тыщу, притом что цена самих тормозных дисков если брать не у дилера составляет 2500 максимум за пару.

Дальше самое интересное, мастер Денис даже и не скрывал, что они выдадут нам диагностическую карту, если мы купим у них эти тормозные диски ну и доводы о том что это вообще так ездить небезопасно. Видать даже не понимая в какое ещё большее дно зангоняет себя и весь техцентр Долавто мастер Денис. То есть когда 2 месяца назад я проходил у них плановое ТО за большие деньги, куда обязательно входит диагностика ходовой и тормозной системы, тогда получается никто ничего не выявил и с опасной, для моей жизни, моих пассажиров и других участников дорожного движения, неисправностью тормозной системы спокойно взяли деньги за ТО и отпустили восвояси, так получается? Или они выявили тогда ещё эту опасность, но решили меня не расстраивать и ничего не сказали? Или они тупо не делали никакую диагностику тормозной системы, и деньги я тогда заплатил за просто так? 

То есть что я хочу сказать, обслуживаясь как полагается, соблюдая все ТО, обращаясь при этом в сертифицированный авторизованный сервисный центр, и платя за это не малые деньги, Вы мать вашу всё равно нихера не застрахованы, что с Вашим авто всё будет в порядке, что у вас будут правильно работать тормоза после ТО, от того что при следующем обращении Вам не надо будет пол машины перебрать, или после предыдущего обращения у Вас тупо будет что-то не работать, как произошло это у нас же, с тем же Долавто, когда после ТО перестал ручник работать, как раз после того как они что-то делали с тормозными суппортами. Ладно тогда им это с рук сошло, но сейчас нет извините. Получается я прошёл в Долавто плановое ТО, а через 2 месяца они же мне говорят, вы что так ездить нельзя, это вообще не безопасно, и выдать вам даигностическую карту мы вам не можем, так как эксплуатация автомобиля в таком состоянии невозможна. но если вы купите тормозные диски, то этот вопрос решаем. Мы даже точно не знаем в них ли проблема, но просто нам их очень надо продать. И ведь видите как происходит, я допустим лично общаюсь с людьми из Долавто, они знают меня и я их, я не раз писал положительные отзывы об их работе. Лично общаюсь с представителями Джили и они меня тоже знают, и такое вот я получаю обслуживание и сервис и это в Москве? А что же ждёт обычного потребителя, у которого нет "связей" где-нибудь в провинции?

Ок, деньги есть, согласились, заменили, но я предупредил, что буду с этим вопросом разбираться, мастеру Денису в принципе было опять же похер, как будто он последний день там работал. Самое интересное-то опять-таки знаете что? После замены тормозных дисков, никто ведь так ничего и не проверил и таки выдали Диагностическую карту, то есть им опять же похер есть эта разность в тормозных усилиях или нет на передних колёсах, главное диски сами тормозные впарить, чего сосбтвенно Денис то и не скрывал В общем как видите предыдущий положительный опыт взаимодействия с Долавто даже сейчас после всего этого несколько сдерживает меня, чтобы написать "по жести" как я люблю, но если никакой реакции от Долавто не последует, то я уж постараюсь себя не сдерживать и напишу нормально, что я обо всё этом думаю, чем это является на самом деле, и какие риски для Долавто. Им тогда как и встарь будет впору торговать тазами и их же обслуживать, они у меня среди китайских дилеров и сервисных центров ниже Юнимоторса опустятся, и я уж сделаю всё возможное чтобы об этом узнали другие. Сейчас же ладно, я допускаю что мастера Дениса чёрт попутал, и всё это от лукавого, как и деньги с моей карточки они списали случайно, ну всякое бывает.    

• 2

Мой блог

продан тоже без проблем

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Само ГТО у них недорогое - 680 руб...

...

...
у которого нет "связей" где-нибудь в провинции

у нас в провинции диагноситческую карту без прохождения ТО можно за 1500 - 2000 рублей купить :)

собственно я так и делал на предыдущем автомобиле

• 0

6cd028088f6f.gif

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:

у нас в провинции диагноситческую карту без прохождения ТО можно за 1500 - 2000 рублей купить :) собственно я так и делал на предыдущем автомобиле

Москва. Авиамоторная, 700 руб карта стоит. Очереди нет.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Москва. Авиамоторная, 700 руб карта стоит. Очереди нет.

ну вот даже дешевле :)

• 0

6cd028088f6f.gif

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Поехали мы значит сегодня туда, в Долавто

Да, Вадим... Все таки лучше дяди Васи во дворе нет наверное сервисов. Дилерам надо бы поучиться работать с нашим контингентом.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Руслан, ты удивишься, но я сейчас как раз пишу про ТО на главной странице клуба и да как раз об этом и пишу что дядя Ваня - всему голова.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Вадим, ты так много написал. А на фига ты согласился покупать у них диски? Поехал бы в другой сервис.
Прямо патологическая тяга к официальному дилеру: знают, что плохо и все-равно едут.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Жень, нет никакой тяги к дилеру нет, тут другая причина, во-первых уже было проплачено за ГТО, соответственно уйди я, пришлсоь бы заново платить в другом месте, и всё равно так или иначе что-то делать с тормозными дисками, покупать новые, протачивать и тд. во-вторых то что тормозные диски с канавками это правда, это я и сам видел, просто не знал что из-за этого более чем на 30% разное торможение на колёсах, а ездим мы много и каждый день, для нас это сам понимаешь не последний вопрос, в-третьих срок действия ОСАГО вот, вот подходит к концу и надо брать новый полис, в-четвёртых такое отношение со стороны Долавто, мне очень не понравилось и именно поэтому я согласился, да согласен выглядит нелогично, но нужен был повод чтобы их проучить, а деньги эти я так и так отобью, либо они их сами вернут и я так уж и быть соглашусь, что это конкретного человека бес попутал и весь технический центр тут не причем, или же придётся рассказать про Долавто всем и везде, всё как есть. И ведь тут вон какая благодатная тема даже врать и выдумывать ничего не надо, не надо ни чьи истории пересказывать, сам с этим столкнулся, и сам расскажу что к чему, считай снять скандальный ролик на Youtube, раскрутить его, и за 2-3 мсяца 200 баксов без проблем на рекламе отобьются. У меня то деньги есть, ну по крайней мере 10 тыщ, это я могу позволить себе потратить, тем более когда вопрос касается безопасности, тут дело чести. Я не мало сделал для Долавто, для их имиджа, чтобы они так ко мне относились. 

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных