Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На ТО-60000 мне её меняли.

 

кольцо сливной пробки уплотнительное - 60 руб. в ДОЛАВТО (нам со скидкой 55,80 руб.)

прокладка клапанной крышки - 1090 руб. в ДОЛАВТО (нам со скидкой 1013,70 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ооох, друзья, давно же меня тут не было, за это время накопилось чего написать.

 

Во-первых, мы наконец-то выплатили кредит за Панду - свобода.

 

Во-вторых, у нас официально закончилась гарантия.

 

В-третьих, надо что-то делать со ржой, но об этом Вы вкурсе.

 

В-четвёртых, заменили передние стойки стабилизатора, на кочках и неровностях стучать перестало, и подвеска стала пособраннее.

 

В-пятых, после нашей последней шашлычной встречи 23 мая у нас стал подпердывать глушитель - прогорело кольцо, сегодня меняли, благо кольцо было куплено заранее.

 

В-шестых поставили тойотовские форсунки омывателя - супер конечно, но не бюджетно.

 

В-седьмых заменили датчик положения коленвала, тот что моросил с самого начала, и вот что интересно, датчик тот что новый, оказался как раз с коротким проводом, а тот что стоял и моросил был с длинным. Заменили пока разницы нет.

 

В-восьмых с EMEX'ом я больше связываться не буду и Вам не советую, какая-то шляпа а не магазин.

 

В-девятых будет самое интересное, это я даже отдельным постом напишу про свой любимый Долавто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы значит сегодня туда, в Долавто, менять гофр-кольцо глушителя, передние стойки стабилизатора, ну и датчик в придачу. Решили сразу же пройти ГТО, так как машине 3 года и для полиса ОСАГО уже требуется диагностическая карта ГТО. Тут начинается самое интересное. Само ГТО у них недорогое - 680 руб. Да вот только дело в том что ГТО для них, лишь лишний повод развести клиента на бабло, и им очень не повезло, что об этом узнал не кто-то, а именно я, и что меня они развести решили.

 

Прошли мы значит ГТО и там ёпте выявили, помимо того что ручник не работает (об этом мы знали и так) передние тормоза тормозят с разными усилиями и типа так быть не должно и хер нам а не диагностическая карта. Говорю, что за херня? Как так, если 8 тыщ назад мы же у Вас и обслуживались и тогда кроме как о замене стоек переднего стабилизатора никто ничего не сказал, притом что тогда даже тормозную жидкость меняли. А вы ведь помните, что именно в Долавто, за большие деньги было пройдено последнее ТО-60000. Короче сами тормоза работают нормально, а вот тормозные диски подстёрты (это правда), и типа их надо менять. Странно что на прошлом ТО никто даже слова об этом не сказал, а уже тогда было пройдено 60 тыщ. И тут началось, а я не знаю, а меня там не было, и вообще за 8 тыщ что угодно может произойти и тогда могло и не быть. Разумные доводы о том что 8 тыщ было 2 месяца назад, и за 8 тыщ они не смогли бы износится больше чем за 60 мастера Дениса не очень волновали, ему было важно втюхать мне пару тормозных диском за 7 тыщ, колодки за тыщу ну и замену за тыщу, притом что цена самих тормозных дисков если брать не у дилера составляет 2500 максимум за пару.

 

Дальше самое интересное, мастер Денис даже и не скрывал, что они выдадут нам диагностическую карту, если мы купим у них эти тормозные диски ну и доводы о том что это вообще так ездить небезопасно. Видать даже не понимая в какое ещё большее дно зангоняет себя и весь техцентр Долавто мастер Денис. То есть когда 2 месяца назад я проходил у них плановое ТО за большие деньги, куда обязательно входит диагностика ходовой и тормозной системы, тогда получается никто ничего не выявил и с опасной, для моей жизни, моих пассажиров и других участников дорожного движения, неисправностью тормозной системы спокойно взяли деньги за ТО и отпустили восвояси, так получается? Или они выявили тогда ещё эту опасность, но решили меня не расстраивать и ничего не сказали? Или они тупо не делали никакую диагностику тормозной системы, и деньги я тогда заплатил за просто так? 

 

То есть что я хочу сказать, обслуживаясь как полагается, соблюдая все ТО, обращаясь при этом в сертифицированный авторизованный сервисный центр, и платя за это не малые деньги, Вы мать вашу всё равно нихера не застрахованы, что с Вашим авто всё будет в порядке, что у вас будут правильно работать тормоза после ТО, от того что при следующем обращении Вам не надо будет пол машины перебрать, или после предыдущего обращения у Вас тупо будет что-то не работать, как произошло это у нас же, с тем же Долавто, когда после ТО перестал ручник работать, как раз после того как они что-то делали с тормозными суппортами. Ладно тогда им это с рук сошло, но сейчас нет извините. Получается я прошёл в Долавто плановое ТО, а через 2 месяца они же мне говорят, вы что так ездить нельзя, это вообще не безопасно, и выдать вам даигностическую карту мы вам не можем, так как эксплуатация автомобиля в таком состоянии невозможна. но если вы купите тормозные диски, то этот вопрос решаем. Мы даже точно не знаем в них ли проблема, но просто нам их очень надо продать. И ведь видите как происходит, я допустим лично общаюсь с людьми из Долавто, они знают меня и я их, я не раз писал положительные отзывы об их работе. Лично общаюсь с представителями Джили и они меня тоже знают, и такое вот я получаю обслуживание и сервис и это в Москве? А что же ждёт обычного потребителя, у которого нет "связей" где-нибудь в провинции?

 

Ок, деньги есть, согласились, заменили, но я предупредил, что буду с этим вопросом разбираться, мастеру Денису в принципе было опять же похер, как будто он последний день там работал. Самое интересное-то опять-таки знаете что? После замены тормозных дисков, никто ведь так ничего и не проверил и таки выдали Диагностическую карту, то есть им опять же похер есть эта разность в тормозных усилиях или нет на передних колёсах, главное диски сами тормозные впарить, чего сосбтвенно Денис то и не скрывал В общем как видите предыдущий положительный опыт взаимодействия с Долавто даже сейчас после всего этого несколько сдерживает меня, чтобы написать "по жести" как я люблю, но если никакой реакции от Долавто не последует, то я уж постараюсь себя не сдерживать и напишу нормально, что я обо всё этом думаю, чем это является на самом деле, и какие риски для Долавто. Им тогда как и встарь будет впору торговать тазами и их же обслуживать, они у меня среди китайских дилеров и сервисных центров ниже Юнимоторса опустятся, и я уж сделаю всё возможное чтобы об этом узнали другие. Сейчас же ладно, я допускаю что мастера Дениса чёрт попутал, и всё это от лукавого, как и деньги с моей карточки они списали случайно, ну всякое бывает.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Само ГТО у них недорогое - 680 руб...

...

...
у которого нет "связей" где-нибудь в провинции

у нас в провинции диагноситческую карту без прохождения ТО можно за 1500 - 2000 рублей купить :)

собственно я так и делал на предыдущем автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас в провинции диагноситческую карту без прохождения ТО можно за 1500 - 2000 рублей купить :) собственно я так и делал на предыдущем автомобиле

Москва. Авиамоторная, 700 руб карта стоит. Очереди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Москва. Авиамоторная, 700 руб карта стоит. Очереди нет.

ну вот даже дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поехали мы значит сегодня туда, в Долавто

Да, Вадим... Все таки лучше дяди Васи во дворе нет наверное сервисов. Дилерам надо бы поучиться работать с нашим контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты удивишься, но я сейчас как раз пишу про ТО на главной странице клуба и да как раз об этом и пишу что дядя Ваня - всему голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты так много написал. А на фига ты согласился покупать у них диски? Поехал бы в другой сервис.

Прямо патологическая тяга к официальному дилеру: знают, что плохо и все-равно едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, нет никакой тяги к дилеру нет, тут другая причина, во-первых уже было проплачено за ГТО, соответственно уйди я, пришлсоь бы заново платить в другом месте, и всё равно так или иначе что-то делать с тормозными дисками, покупать новые, протачивать и тд. во-вторых то что тормозные диски с канавками это правда, это я и сам видел, просто не знал что из-за этого более чем на 30% разное торможение на колёсах, а ездим мы много и каждый день, для нас это сам понимаешь не последний вопрос, в-третьих срок действия ОСАГО вот, вот подходит к концу и надо брать новый полис, в-четвёртых такое отношение со стороны Долавто, мне очень не понравилось и именно поэтому я согласился, да согласен выглядит нелогично, но нужен был повод чтобы их проучить, а деньги эти я так и так отобью, либо они их сами вернут и я так уж и быть соглашусь, что это конкретного человека бес попутал и весь технический центр тут не причем, или же придётся рассказать про Долавто всем и везде, всё как есть. И ведь тут вон какая благодатная тема даже врать и выдумывать ничего не надо, не надо ни чьи истории пересказывать, сам с этим столкнулся, и сам расскажу что к чему, считай снять скандальный ролик на Youtube, раскрутить его, и за 2-3 мсяца 200 баксов без проблем на рекламе отобьются. У меня то деньги есть, ну по крайней мере 10 тыщ, это я могу позволить себе потратить, тем более когда вопрос касается безопасности, тут дело чести. Я не мало сделал для Долавто, для их имиджа, чтобы они так ко мне относились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...