Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 529 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Naumec, Ну это тебе, в сервисе, быстро и легко.  У некоторых нет таких возможностей(((

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

SATINALT, ну да, в Москве-то с СТО проблем жуткая ... а сварщика найти ... куда ни плюнь - в банкира или в бизнесмена попадешь ... 

(дайте размеры болтов .. попрошу брата нахерачить их штук дохрена, буду почтой высылать страждущим..)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Капец, проблему из болтов сделали ... этот вопрос решается покупкой обычных болтов, шайб и 15-ю минутами работы сварщика... Я фигею с вас..

Алексей, просто люди хотят ставить то, что должно быть а не то, что можно как то подшаманить.

В Москве с СТО проблем нет конечно, только тебе за такие операции с болтами счет выкатят как за чугунный мост.

Мы же не в тайге где и топор ДРОВА. Просто почему есть дефицит болтов не понятно. Видимо у всех горят кольца и не признаются-)))

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Руслан, болты - это не критическая запчасть, которую нельзя заменять. Тем более в таких местах. Там он меняется раз в несколько лет. Если нет возможности купить готовые и по адекватной цене - ставь то, что можешь. А покупать сраный болт по 200 рэ - это, извините, московский идиотизм. Даже если они в наличии будут лежать на витрине - не куплю. В 2-3 раза дешевле поставить обычные (посмотрел я на эти болты ... я даже без сварки обойдусь).

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А покупать сраный болт по 200 рэ

А кто их покупал за 200 рЭ?

За 2шт я отдал 200 рэ из за того, что человек за ними ездил. Доставка, однако.

Или мне надо было забить на болты и ехать 1000 км считай без глушака? Или бегать по Ростову в поисках чудо сварщиков?

Вот это был бы идиотизм настоящий.

И хорошо бы их менять раз в несколько лет, но практика показывает, что меняем мы их примерно раз в год.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

RuslanD, ну ладно ТЫ, фактически в дороге менял, можно понять. Но имея время, дома ...   :be:

(как сказал уже выше - можно обойтись без сварки .. и при желании - даже без СТО .. откруть/закрутить два болта - не надо быть инженером..)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Лёш, за услуги сварщика, а тем более толкового, как раз в Москве могут запросто запросить больше чем за услуги банкира - и честно сказать, я считаю это справедливо. Но вопрос не в сварке. Ты мне где это всё предлагаешь делать? Я в радиусе, де хер знает вообще в каком радиусе, не знаю не одной ремонтной эстакады или ямы, в Москве сейчас большая редкость встретить ремонт машины во дворе или возле гаражей.

Плюс ок, найду я эстакаду, сниму защиту картера, откручу штанишки, достану болтики и что? Что мне с ними делать? Сфотографировать, померить размеры - поставить всё назад и ехать по магазинам? Как ты себе это представляешь? Я считаю бесконечным дибилизмом и полной хернёй покупать болты по 300 руб пару, на Китайский авто, хотя судя по всему мне так и придётся завтра делать, но что мне делать? Заказать эти болты негде нельзя, у 2-ух дилеров этих болтов нет, даже под заказ, у одного (уже в Московской области кстати) они есть, и стоят по 100+, а мне через 2 недели в Питер ехать (800 км). Предлагаешь отложить на потом, сэкономить сейчас 200 рублей и надеется что после приезда болты появятся (или в Питере менять)? Фокус со старыми болтами скорее всего не пройдёт, я конечно надеюсь, но когда мне в прошлый раз меняли кольцо на 50 или 60 тыщ, болты были гладкими.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012

Вот каталожный, хватит уже из мухи слона делать, размеры те, что нужно, сравнил со своими старыми болтами, они у меня в гараже валяются. Цена 125 руб. в 1001z дешевле 109 руб. Ну и вот ещё http://www.autodoc.r...art/90109W0005/ и ещё дешевле

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал pavel43rus: 06 Август 2016 - 09:39

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну чего, сегондя сегодня в "любимый" Долавто, поменял колодки задние/передние и кольцо меднографитовое выпускной системы. Сделали на удивление быстро, за час наверное. Болты старые были ок, их же и использовали, колодки задние оставалось милиметра 3, передние 4, плюс что удивило были все в трещинках. С новенькими колодками приятно, не шумят, не скребут, и педаль тормоза сразу же отвечает. 

Плюс уже после сервиса, решил поменять перегоревшие лампочки в подсветке заднего номера, которые я менял только в мае, единственное сейчас взял светодиодные по 120 руб. штучка. Взять, взял, поставил а они не горят, хотя меня продавец предупреждал, что бывают светодиодки с какой-то обманкой, что скорее всего надо их, в итоге пришлось опять ставить обычные накаливания по 30 руб штучка. Главное чтобы не перегорели опять через пару месяцев.

Итого все рекомендации, что были даны в рамках прохождения ТО-100000 ныне выполнены. Антифриз долил, кольцо заменил, колодки поменял, подсветку заднего номера оживил. В понедельник договорились с Романом другую прошивку попробовать, от Ледокола, вместо нынешней от CDD-моторспорт. Плюс если всё хорошо прям сложится, то хочу до конца лета или в начале сентября стекло лобовое заменить.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

KotVadim, светодиоды надо было развернуть, поменять полярность на контактах, А вообще - да, есть такие, которым пофиг полярность, там некое подобие стабилизатора стоит. 

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных