Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Naumec, Ну это тебе, в сервисе, быстро и легко.  У некоторых нет таких возможностей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SATINALT, ну да, в Москве-то с СТО проблем жуткая ... а сварщика найти ... куда ни плюнь - в банкира или в бизнесмена попадешь ... 

 

(дайте размеры болтов .. попрошу брата нахерачить их штук дохрена, буду почтой высылать страждущим..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, проблему из болтов сделали ... этот вопрос решается покупкой обычных болтов, шайб и 15-ю минутами работы сварщика... Я фигею с вас..

Алексей, просто люди хотят ставить то, что должно быть а не то, что можно как то подшаманить.

В Москве с СТО проблем нет конечно, только тебе за такие операции с болтами счет выкатят как за чугунный мост.

Мы же не в тайге где и топор ДРОВА. Просто почему есть дефицит болтов не понятно. Видимо у всех горят кольца и не признаются-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, болты - это не критическая запчасть, которую нельзя заменять. Тем более в таких местах. Там он меняется раз в несколько лет. Если нет возможности купить готовые и по адекватной цене - ставь то, что можешь. А покупать сраный болт по 200 рэ - это, извините, московский идиотизм. Даже если они в наличии будут лежать на витрине - не куплю. В 2-3 раза дешевле поставить обычные (посмотрел я на эти болты ... я даже без сварки обойдусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А покупать сраный болт по 200 рэ

А кто их покупал за 200 рЭ?

За 2шт я отдал 200 рэ из за того, что человек за ними ездил. Доставка, однако.

Или мне надо было забить на болты и ехать 1000 км считай без глушака? Или бегать по Ростову в поисках чудо сварщиков?

Вот это был бы идиотизм настоящий.

И хорошо бы их менять раз в несколько лет, но практика показывает, что меняем мы их примерно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @RuslanD, ну ладно ТЫ, фактически в дороге менял, можно понять. Но имея время, дома ...   :be:

(как сказал уже выше - можно обойтись без сварки .. и при желании - даже без СТО .. откруть/закрутить два болта - не надо быть инженером..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, за услуги сварщика, а тем более толкового, как раз в Москве могут запросто запросить больше чем за услуги банкира - и честно сказать, я считаю это справедливо. Но вопрос не в сварке. Ты мне где это всё предлагаешь делать? Я в радиусе, де хер знает вообще в каком радиусе, не знаю не одной ремонтной эстакады или ямы, в Москве сейчас большая редкость встретить ремонт машины во дворе или возле гаражей.

 

Плюс ок, найду я эстакаду, сниму защиту картера, откручу штанишки, достану болтики и что? Что мне с ними делать? Сфотографировать, померить размеры - поставить всё назад и ехать по магазинам? Как ты себе это представляешь? Я считаю бесконечным дибилизмом и полной хернёй покупать болты по 300 руб пару, на Китайский авто, хотя судя по всему мне так и придётся завтра делать, но что мне делать? Заказать эти болты негде нельзя, у 2-ух дилеров этих болтов нет, даже под заказ, у одного (уже в Московской области кстати) они есть, и стоят по 100+, а мне через 2 недели в Питер ехать (800 км). Предлагаешь отложить на потом, сэкономить сейчас 200 рублей и надеется что после приезда болты появятся (или в Питере менять)? Фокус со старыми болтами скорее всего не пройдёт, я конечно надеюсь, но когда мне в прошлый раз меняли кольцо на 50 или 60 тыщ, болты были гладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каталожный, хватит уже из мухи слона делать, размеры те, что нужно, сравнил со своими старыми болтами, они у меня в гараже валяются. Цена 125 руб. в 1001z дешевле 109 руб. Ну и вот ещё http://www.autodoc.ru/Web/part/toyota/579/art/90109W0005/ и ещё дешевле

 

post-5460-0-35038700-1470454488_thumb.png

Изменено пользователем pavel43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, сегондя сегодня в "любимый" Долавто, поменял колодки задние/передние и кольцо меднографитовое выпускной системы. Сделали на удивление быстро, за час наверное. Болты старые были ок, их же и использовали, колодки задние оставалось милиметра 3, передние 4, плюс что удивило были все в трещинках. С новенькими колодками приятно, не шумят, не скребут, и педаль тормоза сразу же отвечает. 

 

Плюс уже после сервиса, решил поменять перегоревшие лампочки в подсветке заднего номера, которые я менял только в мае, единственное сейчас взял светодиодные по 120 руб. штучка. Взять, взял, поставил а они не горят, хотя меня продавец предупреждал, что бывают светодиодки с какой-то обманкой, что скорее всего надо их, в итоге пришлось опять ставить обычные накаливания по 30 руб штучка. Главное чтобы не перегорели опять через пару месяцев.

 

Итого все рекомендации, что были даны в рамках прохождения ТО-100000 ныне выполнены. Антифриз долил, кольцо заменил, колодки поменял, подсветку заднего номера оживил. В понедельник договорились с Романом другую прошивку попробовать, от Ледокола, вместо нынешней от CDD-моторспорт. Плюс если всё хорошо прям сложится, то хочу до конца лета или в начале сентября стекло лобовое заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, светодиоды надо было развернуть, поменять полярность на контактах, А вообще - да, есть такие, которым пофиг полярность, там некое подобие стабилизатора стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...