Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Comfort 1.5 Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

И работают они одинаково в плане "принял/отдал". Разница у них только в одном: один работает через клапаны, другой - напрямую. А во всех технических документах называются они одинаково - Расширительный бачок системы охлаждения. Все остальные названия - обиходные.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Все остальные названия - обиходные.

Точно?

http://automn.ru/vaz....m_id2-447.html

http://www.autoprosp...lazhdeniya.html

http://mersedes-c180...-post_4194.html

http://catalog.autot...1384&Itemid=486

и т.д. и т.п.

PS Вот не понимаю, зачем спорить до последнего, если не прав?

Или другими словами - пока не припрут к стенке, не пойман...)))

Вадим, извини за флуд в твоей теме! Больше не буду!)))

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вадим, извини за флуд в твоей теме! Больше не буду!)))
В БЖ разрешается флудить.

Ты думаешь почему у некоторых более ста страниц.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А в чем собственно спор? Это так принципиально важно как он называется? Я понимаю, если бы его назвали радиатором. А так, ка ни крути - бачок для ОЖ

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Да согласен спор то не о чем, главное не в названии этой штуковоины под капотом, а чтобы владельцы знали что это такое и как это работает, хотя бы образно, но и корректное название тоже имеет значение. Просто в противном случае, если у людей не будет понимания, что там под капотом вообще находится, мы дойдём до того, что то в одном месте, то в другом месте, начнут проскакивать бредовые идеи о том что в Эмграндах - электроусилитель руля, полностью независимая подвеска, камеры заднего вида и тд. (я всё это читал просто уже). А тупенькие журналисты начнут это тупо цитировать. И потом будут оправдания:

- а какая разница электроусилитель или гидроусилитель? Я имел ввиду что там есть усилитель руля. 

- ну я просто видел Эмгранд с камерой, а что их там не должно быть?

- а балка телескопическая это не тоже самое что независимая подвеска?

и тд.

А чего я только не читал во всяких интернет-изданиях и даже печатных про Эмгранды и иных Китайцев. Притом всё было за авторством каких-то упырей, типа корреспондентов, экспертов и тд. И истории про двери из бочек Лукойл или Шел - этим уже никого не удивишь. С этого большинство обзоров начинается. А вот то что у нас например нет компрессора кондиционера и собственно самого кондиционера, а лишь специальный вентилятор установлен, и он не у всех работает поэтому дует теплым воздухом - вот это уже инновационные разработки наших журналистов. Или что шестерёнки коробки передач Китайцы с целью экономии сделали из алюминия (с целью экономии из алюминия!) поэтому у ВСЕХ владельцев проблемы с коробками. И тд, Ой чего я только не читал.

• 2

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Serg1609, а кто писал эти статьи?

И посмотри внимательно по твоим ссылкам:  у ВАЗ-21213 бачок включен как у нас, через клапан в крышке радиатора; а у остальных - бачок включен в систему напрямую - но во всех твоих ссылках его (бачок) обозвали компенсационным... Забавно, да?.. 

Зато если найти техническое описание от завода (например, того же ВАЗ), то там написано "расширительный". Во всех оригинальных каталогах запчастей - "расширительный".

Я учился всей этой хрени 5 лет, и везде (в учебниках, в технологических картах, в каталогах и т.п.) этот бачок подписан как "расширительный". Но вы можете называть его как угодно, и ссылаться на статьи неизвестно кого.

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012

Да согласен спор то не о чем, главное не в названии этой штуковины под капотом, а чтобы владельцы знали что это такое и как это работает, хотя бы образно, но и корректное название тоже имеет значение. Просто в противном случае, если у людей не будет понимания, что там под капотом вообще находится, мы дойдём до того, что то в одном месте, то в другом месте, начнут проскакивать бредовые идеи о том что в Эмграндах - электроусилитель руля, полностью независимая подвеска, камеры заднего вида и тд. (я всё это читал просто уже). А тупенькие журналисты начнут это тупо цитировать. И потом будут оправдания: - а какая разница электроусилитель или гидроусилитель? Я имел ввиду что там есть усилитель руля.
+100!!!
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Блин я вот что-то не понял честно говоря. Не так давно этот бортовик о Всеми любимой Панде набрал 100 тыщ просмотров. Сто тысяч!!! Второй по популярности среди Эмграндов (у Руслана - 55 тыщ). И что где авации? Аплодисменты? 4 года и 100 тыщ просмотров - это по 25 тыщ в год, это почти по 70 в день. Большинство людей тупо заходят в интернет, чтобы посмотреть мой бортовик, перечитать его ещё раз :ah: Я работаю в компании телекоме (провайдер) - люди реально звонят и заказывают подключение к интернету, говорят хотим читать про Панду! Типа нам больше ничего не надо. Понятно же о какой Панде речь идёт?

А вы как-то это проигнорили. Когда кто-то набирает какое-то количество бесполезной репутации, или количество сообщений - следуют чуть ли не вручения Оскара, а тут такое событие национального масштаба и тишина. Слющай, абидна, да?

Этоже практически самый популярный бортовик всего сообщества, пока его лишь чуть чуть обгоняет бортовик по Кроссу - Сана Юрича, но там и страниц 126 и создан он на несколько месяцев раньше моего. Ещё один бортовик есть с Кроссом - от Drakona, там к 100 тыщам подбирается, но ещё не подобрался, создан на полгода раньше этого и 99 страниц.

Все остальные в разы меньше, даже несмотря на возраст!!! Вы вообще понимаете масштаб события? В клубе за всю его 8-ми летнюю историю с 18-ти тысячами зарегистрированных пользователей, есть только 2 бортовых журнала которые перешагнули отметку в 100 тыщ просмотров. Два! Из 620-ти бортовых журналов на этом форуме (ровно 620) всего 2 перешагнули 100 тыщ просмотров!

Ну вы блин даёте. В общем сейчас у нас цель какая? Обогнать по просмотрам Кросс - Сана Юрича. Как хотите это делайте! :cm: Приду проверю.

• 1

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

*
Популярное сообщение!

Ну не знаю.., по мне так "бесполезная репутация" порой больше значит чем какие то просмотры... Ну посмотрел человек бортовик и забыл ( или забил), а репутация так просто не дается (в большинстве случаев) ее заслуживают люди дельными советами и делами, которые народ оценил поставив плюс. Я так думаю)) :bw:

• 5

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а репутация так просто не дается (в большинстве случаев) ее заслуживают люди дельными советами и делами, которые народ оценил поставив плюс. Я так думаю))

+100 Владимир!

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных