Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...А так котяра в мешке....

 

Кот купил кота в мешке ... найдут общий мяу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Руслан, ты когда-нибудь, что-нибудь брал с разбора? Подключить? Показать? Ты ещё скажи почистить перед продажей и смазать.

Вадим, я на разборе жил со всеми своими старыми машинами.

По Мерсам, Фольцам и Фордам я знаю все разборки Москвы и области-)))

И да, мне все всегда подключали и показывали (если брал то, что нуждается в питании)

Так и должно быть! Они всегда проверяют то, что продают. А до этого часто и ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw: Руслан, ты когда-нибудь, что-нибудь брал с разбора? Подключить? Показать? Ты ещё скажи почистить перед продажей и смазать.

Ну да, Вадим, я когда что-то с разборки брал - это было чистое и смазанное. А тебе сколько дней на проверку дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте поясню - разборка находится в деревне Сергеевка, что в Подольском городском округе. Там тупо частный дом и сзади гараж по сути. Надо бери, нет вали! Всё просто. Мы с вами вроде в одной стране живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тупо частный дом и сзади гараж по сути. Надо бери, нет вали! Всё просто

Нет не просто. Это лохи там работают. Либо им тупо нужно распродать, распилить пару машин и все.

В гараже на Волгоградке есть разбор по мерсам. Там парень тупо продает распиленные машины по запчастям.

Он отвечает за каждую деталь. Что надо чинит, что надо смазывает и т.д. Подключает при тебе всякие приблуды, что бы не было возврата.

Так же в Марьино есть в гаражах разбор по фордам. Я покупал у них панель приборов и подрулевой переключатель (весь блок) на Форд.

Тоже проверялась его работа при мне. И это не магазин а гаражи в грязи!

Ничего удивительного. Так должно быть где бы мы не жили.

Разборы разные, люди разные, отношение к запчастям так же у всех разные. Хочешь бери, не хочешь не бери.

Не говори, что так везде, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз и уже не первый, призываю, адекватно оценивать то что вы владеете Китайскими машинами а не фордами и мерседесами. У нас не такие дилеры как у фордов и мерседесов. у нас не такие сервисы, у нас не такие разборки. Разборок фордов и мерседесов видано-невидано, там конкуренция сумасшедшая. и самих машин пилится сотни ежедневно, надо же куда то это сбывать. А сколько разборок по Джили? Не одной! Нет таких разборок, которые занимаются Джили. Нет даже таких разборок которые занимаются исключительно Китайцами. Так для кучи да, могут разобрать, но специально прям, вот отдельно, никто не будет скупать битых Китайцев и пилить их в надежде что завтра обогатится. Поэтому те разборки, что сейчас Китайцами занимаются без клиентов сидеть не будут, учитывая плохое состояние с запчастями для этих авто. и так что им похеру на тебя.

 

Я с этим не согласен, но что я могу поделать? То что должно быть везде иначе, чтобы проверяли, чистили и смазывали я согласен, но тут выбор за вами или вы берёте на разборке мотор с трапецией за тыщу с такой же машины как ваша, или вы берёте в инете оригинал за 6 тыщ. И поверьте мне те кто держат разборки прекрасно это всё понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с этим не согласен, но что я могу поделать?

Да ничего не делать, Вадим. Понятно, что разборов по китайцам можно сказать нету.

Но и на от...ись тоже нельзя продавать запчасти. Ты просто не видел, но они этот мотор проверяли 100%.

Все, проехали-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что други, втулки от Великой стены (Great Wall) они же от Ховеров за номером 5205011-D01 в наши тяги трапеции стеклоочистителя не подходят - они тоже тупо большое.
 
Итог таков: 
не Ремкомплект трапеции стеклоочистителя ВАЗ 2110, 2170, 1118, 2190, иномарки (к-т 8шт) VSK-00457693, не втулки трапеции стеклоочистителя GREAT WALL 5205011-D01 нам не подходят. Других втулок не в магазине АВТОРУСЬ не в интернете я не видел. Получается что, как только на Geely Emgrand EC7 выходит из строя (другими словами изнашивается) втулка тяги стеклоочистителя, то весь агрегат, включающий в себя всю трапецию со всеми втулками, и даже мотор стеклоочистителя - идёт под замену. Потому что заменить или отремонтировать отдельно втулки на автомобиле Geely Emgrand EC7 невозможно.

 

Если втулка пошла по бороде, то ездить вы так сне сможете, дворник перестаёт работать, малейшая моросня, дождь или обкатили из лужи и вы лишаетесь обзора, стереть воду со стекла вы уже не сможете, вы даже не припаркуетесь. То есть эксплуатация автомобиля становится невозможной.

Как временный вариант, что помогло нам на несколько дней по крайней мере, я соединил тяги, да они конечно не держались, но я нижнюю тягу в которой как раз втулка изнашивается, притянул парой резинок денежных к ножке дворника. Сегодня когда всё это демонитровал одна резинка уже была порваной, одна ещё держалась. Оставлять так конечно нельзя, но доехать куда-то до сервиса, дома или ещё куда это поможет. Мы так 3 дня катались, но у нас правда в багажнике лежала трапеция с мотором рабочие. 

 

Идём дальше, раз уж зашёл вопрос о замене, повторяю:

 

 

Geely - 1067001390 - Мотор стеклоочистителя с трапецией в сборе (НЕОРИГИНАЛ) - 1800. Есть еще за 6 тыщ, но там не указано оригинал это или нет, просто 6 тыщ.

или есть за тыщу (1000) но на разборке. Тут свои плюсы и минусы - разборка эта не так далеко от работы, и есть в наличии, плюс это 100% оригинал, в каком состоянии ХЗ но оригинал.

Мы взяли с разборки, как собственно тут и посоветовали, и сделали правильно. найти этот агрегат не так-то легко, более того, мы брали например не в Москве а в области, но просто близко к работе 25 км. В Москве, по крайней мере из тех объявлений что в интернете нема.

 

Да я поменял из-за одной пластиковой втулки, целиком трапецию стеклоочистителя в сборе с мотором. Благо делается это не сложно. Там всего 2 болта, которые возле ножек дворников находятся, и всё. То есть демонтировать старую и поставить новую проблем не составляет. Не очень удобно откручивать и прикурчивать пассажирскую сторону - тянуться приходится, но это норм. Снять жабо это пластиковое что закрывает сам агрегат, в принципе тоже не сложно, но имейте ввиду пистоны потребуются новые, те что там стоят, пара, они одноразовые .Купить новые не проблема в Руси по 16 рублей штука и искать долго не пришлось. Единственное когда снимал жабо отломал фиксаторы по бокам. Может кто-то будет аккуратнее, но я вот не смог.

 

Сейчас само собой всё работает, трапеция более свеженькая чем наша, ну ещё бы, я не думаю что к ним на разбор сдали Эмгранд с пробегом 100+, а у нас он уже 112. Однако тема с заменой целого агрегата из-за пластиковой втулки мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, я проволочкой закрепил, 3-й месяц езжу и ничего, работает как новый))) 

 

(кстати, о замене самих втулок .. я не стал сильно ковырять, но мне показалось, что заменить их в кустарных условиях не получится .. по крайней мере на ДжиСи-шной трапеции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим.

Ещё вариант.

  1. выточить новую втулку(на токарном станке).
  2. переделать трапецию под вазовскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...