Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паш, так то да, можно сделать.

Но ему машина каждый день нужна с трапецией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Но ему машина каждый день нужна с трапецией
Так я тоже каждый день за рулем :)) (ремонтируюсь в короткое время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже каждый день за рулем (ремонтируюсь в короткое время).

 

Паш, сейчас тебе Вадим расскажет про короткое время)))

Даже встать негде для таких ремонтов.

Это не пять минут. Знаю, разбирали мою трапецию в Курске с Serg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже встать негде для таких ремонтов.
У меня нет гаража, я ремонтируюсь под открытым небом второй десяток лет. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, у нас проволочкой не получится, ты чего думаешь я не додумался бы? Тяга самого дворника, там где шарнир, а не втулка там проволочку вставить тупо некуда. То есть на тяге моторчика, на нижней, ещё модно расковырять сдохшую втулку и просунуть проволку, но на тяге дворника этот приём не пройдёт.

 

Паш, теперь по твоим вариантам, я уже как-то раз кстати Лёше отвечал на подобное:

 

 

  1. выточить новую втулку(на токарном станке).

Что б.я.ь значит выточить втулку на токарном станке? Я уж молчу про то что она пластиковая, а не железная, это мелочь. Но где я Вам найду токарный станок? И вопрос даже не про Москву. У Вас что в Кирове или Чебоксарах у каждого есть по токарному станку? Ну я незнаю или там у ваших родственников или друзей он есть? Я вот не одного человека незнаю у кого бы был токарный станок или кто бы хотя бы имел к нему доступ. Но допустим где-то как-то мы найдём человека с токарным станком, и я попрошу выточить мне за ненадобностью металлическую втулку, вместо пластиковой, как я ему объясню что мне надо? Чертёж втулки сделаю? Она не снимается, её можно только кусачками там разгрызть. Или принесу этому человеку трапецию в сборе с мотором и буду ждать пока он сам пошлёт меня нахер сделает себе чертёж - этоже ему надо, и выточит мне стальную втулку. Ты понимаешь что эта работа и время затраченное на всё это, выйдет в 5-6 раз дороже чем стоит оригинальный агрегат. То есть тыщ 20-30. Но даже когда работа будет выполнена, а деньги заплачены, я смело смогу выкинуть эту стальную втулку, потому что нужна то всё равно пластиковая:)

 

Идём дальше:

 

 

  1. переделать трапецию под вазовскую.

Во-первых у меня нет ВАЗовской трапеции, ну как-то так получилось. Во-вторых что значит переделать? Допустим даже что наша неразборная трапеция разбирается, и что дальше? Я не смогу на место наших тяг поставить ВАЗовские у нас тупо расстояния между ними другие, или опять к токарю отнести чтобы он чуть подшаманил? Да и где мне взять ВАЗовские тяги, от какого именно ВАЗа, или ты предлагаешь мне купить один проверить, потом другой и так покупать ВАЗовские трапеции до тех пор пока не найду более менее подходящую?

 

То есть, вариант купить за 1800 новую неоригинальную трапецию в сборе с мотором ты даже не рассматривал? Всё же проще выточить новую металлическую втулку у призрачного токаря или вообще переделать под ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Вас что в Кирове или Чебоксарах у каждого есть по токарному станку?

конечно, у меня в каждом дворе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, у нас конструкция одинаковая. Попробую объяснить как сделал я, вдруг кому пригодится. Как быстрый ремонт в дороге (мой случай).

 

И так. Снял трапецию, на шейку шарнира (палец с шариком) приложил две проволочки с боков, и концы скрутил (проволочка стала держаться на шейке сама), затем надел тягу на шарнир и хорошенько придавил, загнул концы проволочек на тягу и скрутил противоположные. Могу нарисовать, если надо.

 

Проволочка работает как фиксатор, качению не мешает.

 

___________________________________________________________

 

Ну вот, как смог наживописил)))

post-16006-0-73809400-1475965401_thumb.jpg

Изменено пользователем Naumec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам форумчан и заветам предков, в преддверии ТО-110 заказал новое Масло моторное Лукойл Люкс 5W30 SL/СF(4л) хочу попробовать перейти во-первых на 5-30, посмотреть как будет работать, а во-вторых с ZICa. Цена хорошая 970 руб, но он и ZIC сейчас за 1400 можно взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заказал новое Масло моторное Лукойл Люкс 5W30 SL/СF(4л) хочу попробовать перейти во-первых на 5-30, посмотреть как будет работать

Вадим, а зачем смотреть? Тебя что то сейчас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, цена. Зачем платить больше, когда ничуть не хуже за меньшие деньги.

Вадим, я залил в этот раз Лукойл Армортеч. После Shell разницы не почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...