Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну ребят, во-первых реально интересно будет ли какая-то разница после перехода с 5-40 на 5-30, а во-вторых да Евгений прав, зачем платить больше? Сейчас ещё ZIC подешевше стал, а я его и за 1700 и даже за 2000 брал, но в любом случае у нас от ТО до ТО меньше полугода проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В выходные прошёл ТО-110. Нууу а по сути масло поменял. Фильтр салонный и воздушный менял сам. Масло и маслянный фильтр в Долавто. Опять такие пришлось туда ехать. Мне надо было диагностику ходовой сделать, в левый сервис не хотелось, потому что хз чего они нашли а чего бы нет, позвонил в Евроком, которые меня в последнее время всё больше и больше расстраивают, а они оказывается не хотят работать. Говорю надо масло поменять и диагностику сделать. Приезжайте но это только в выходные, говорю а в пятницу можно часиков в 18? Нет вы что? Вы в своём уме? Мы же не успеем, вам придётся машину на ночь оставлять. То есть с 18 до 20, 2 часа они бы не успели поменять масло и сделать диагностику ходовой. Мдамс. Хотя по ценам нормально конечно было.
 
В итоге поехали в Долавто, хоть нам и не удобно, тем более в пятницу после работы (2 часа ехали), но что делать. Все расходники были заранее приобретены в автодоке, а именно:
 
196256 - масло синтетическое Лукойл Люкс 5w30 4 литра - 968 руб.
SM106 - фильтр маслянный SCT 106 - 129 руб.
1061001246 - фильтр салонный - 83 руб.
1064000180 - Фильтр воздушный - 229 руб.

 

Однако, как оказалось и уже сука второй раз, салонный фильтр который я беру по каталожному номеру, не имея возможности выбрать не по цене никак, то есть они там все до 100 руб, только срок доставки разный. Приходит не тот. Он в нашу касету не встаёт. И так уже второй раз подряд. И за чего он был выкинут нахер, а в ближайших автозапчастях, куда я пришёл прям с касетой был подобран хер знает какой салонный фильтр от Hyunday Solaris за 320 руб. Встал идеально. Короче салонники я больше не буду заказывать по каталожному номеру нашему, буду аналоги брать видать.

 

Что за фирма и тем более каталожный номер не скажу, так как упаковка сразу же после минутной замены, отправилась в утиль.

 

Итого по расходникам: 1459 руб.

 

В Долавто, машину быстро приняли, быстро поменяли масло, и собственно быстро сделали диагностику, по результатам которой был вынесен вердикт о необходимости замены задних сайлентблоков, о чем я собственно догадывался и подозревал. Сход-развал хотел делать, а то последний раз делали тыщ 60 назад, но они сказали что лучше сначала поменять сайленты и только потом делать сход-развал. В Долавто сайлентблоки оригинальные стоят по 1250, замена 8000 (8 тыщ Карл!!!) и часа 3-4. В Еврокоме, кстати куда я звонил после этого, такую же сумму назвали.

 

В общем со скидкой в 10%, которая у меня имеется в Долавто, Замена масла и маслянного фильтра, снятие-установка защиты картера, диагностика ходовой и печать в сервисную книжку мне обошлась в 1233 руб.

 

Итого всё ТО-110: 2692 руб.

 

Пока то что километров 300 уже проехали, по маслу негатива нет, работает вроде даже потише, собственно чего я и ожидал. С другой стороны оно пока и новое. А вот фильтра маслянные мне родные не нравятся, с ними тарахтит как-то, а с SCT или Filtron нормально. Впереди покупка задних сайлентблоков, поиск где их поменять не за 8 тыщ, сход-развал и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

196256 - масло синтетическое Лукойл Люкс 5w30 4 литра - 968 руб. SM106 - фильтр маслянный SCT 106 - 129 руб. 1061001246 - фильтр салонный - 83 руб. 1064000180 - Фильтр воздушный - 229 руб.

Вадим писал много, плюс заслужил! :)):)) :))

А фильтр салонный - на будущее бери в том же автодоке от Чери Тигго. (83 руб)

http://images.vfl.ru/ii/1477509485/cafaa1cb/14682590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, буквально день-два назад, кто-то отписывался, что вам идеально подходит салонный фильтр от Хундюка .. там, вроде бы, и номер был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Недавно, буквально день-два назад, кто-то отписывался, что вам идеально подходит салонный фильтр от Хундюка .. там, вроде бы, и номер был

А зачем париться? Ну если так на всякий случай. Только от какого хундюка, вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, я не старался запоминать модель .. как бы у меня другая мафынка, и нам не подходит ни с чего((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока то что километров 300 уже проехали, по маслу негатива нет, работает вроде даже потише, собственно чего я и ожидал.
Жесть, ты слышь звуки мотора?!?! А шумка отсутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, это я и писал в аналогах про фильтр.

Паш, ну да слышу, или у меня слух хороший или мотор шумит достаточно. Ты когда тыщ 100 проедешь, подушки уже износятся, цепочка уже подослабнет а клапана щёлкать начнут, тоже будешь слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну да слышу, или у меня слух хороший или мотор шумит достаточно. Ты когда тыщ 100 проедешь, подушки уже износятся, цепочка уже подослабнет а клапана щёлкать начнут, тоже будешь слышать.

Я шутил, нет разницы, масло не может влиять на шум, это самовнушение.

И пробег не причём. Я несколько поездок в день делаю, а не только на работу и с работы. Машина рабочая и доплачивают на бензин.

В морозы минимум 4 холодных пусков в день.

Наш мотор тише, нет цепи у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поменяли на прошлой неделе сайлентблоки задней балки, стало реально лучше. Скрипа, как от телеги больше нет. машина более собрана, всякие неровности и прочие артефакты нашего дорожного покрытия теперь не так заметны.

 

Брал в автодоке, по каталожному номеру 1064001664 по 405 руб штука.

Хотел сначала Точку опоры брать, но несколько человечков скахали что могут быть проблемы с установкой, типа они не так легко запресовываются, а так как делаьт я собирался не сам а на сервисе, лишний головняк с сервисом мне был не нужен.

 

Потом переориентировался, на C9206 LYNX, но 1 человек сказал что подходят, другой сказал что нет. Допускаю такое что второму тупо прислали что-то не то, как мне например дважды фильтр салонный присылали не тот, хотя заказывала по каталожному номеру.

 

Но рисковать не стал, взял по каталогу.

 

Самая муть была найти где делать. Обзвонил кучу сервисов и просто частных автомастеров с авито, так на сервисах речь сразу была от 5 до 6 рублей со снятием балки и никак иначе, частные мастера говорили от 4 до 5, и тоже СКОРЕЕ ВСЕГО со снятием балки (это же Китаец как многие говорили, незнаю какая тут связь).

 

В итоге выбрал автосервис с которым работает наша компания (где я батрачу). Для сотрудников нашеё компании там недурная скидка, и в итоге мне замена сайлентблоков обошлась в 3500 рублей. Хз снимал иони балку или нет. Я утром машину им отдал, после обеда забрал. Всё гуд.

 

Дополнительно попросил сделать сход-развал и полировку фар. По сход-развалу особо замечаний небыло, были несущественные отклонения, но учитывая что последний раз сход-развал мы делали 50 тыщ назад -это норм. А вот фары агонь. После полировки реально как новые. Вот прям как из салона. И всё удовольствие 500 рублей и 15 минут работы. В общем полировку всем рекомендую сделать у кого пробег 60+, потому что у нас уже после этого пробега фары заметно помутлени, стекло стало в микроцарапинах, лак какой-то по бороде пошёл. Незнаю на сколько сейчас хватит, но пока очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...