Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 169 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Как я как-то писал что разница в диаметре поршня в 1,2 мм это незаметная мелочь, так напишу и тут, что разница зазора свечей зажигания в 0.3 также не имеет значения. И чего-то там подгинать или регулировать зазор это лишнее.

Говорю это как владелец эмгранда, с переходом на свечи с зазором в 1.1, который заводится без проблем даже при -28 (вчера в Москве утром столько было). Более того никакой разницы по ощущениям между штатными свечами проехавшими 20 тыщ, тоже нет.

А теперь, пусть тыщи скептиков, пишут как оно положено по "Теории ДВС", которая к реальной эксплуатации автомобиля имеет отношение чуть меньше чем никакое.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Более того никакой разницы по ощущениям между штатными свечами проехавшими 20 тыщ, тоже нет.

Вадим, поставь родные Торчи и в мороз ты плохо заведешь мотор.
Я уже который раз читаю от джиливодов, что при замене на другие, многие не видят разницы.
При замене на аналоги разницы нет, но если поставить с меньшим капильным числом, то в городе машина быстрее разгоняется, но туго разгоняется по трассе(из- перегрева).
Вывод: ставим аналоги, если в родных замечено подтраивание.
Зазор на новых регулировать нельзя, конструкторы рассчитывали под определенный зазор.

Требования к свечам зажигания
Для того, чтобы двигатель с принудительным зажиганием работал исправно и эффективно, искра свечи зажигания должна функционировать абсолютно надёжно. Для это необходимо выполнить совершенно определённые требования.

Для того, чтобы двигатель с принудительным зажиганием работал исправно и эффективно, искра должна функционировать абсолютно надёжно. Перебой в зажигании может привести к тому, что вся смесь топлива и воздуха в цилиндре останется несгоревшей и попадёт затём в выхлопную систему, где сгорит в катализаторе. Всего нескольких перебоев в зажигании достаточно для того, чтобы повредить катализатор или вообще вывести его из строя.
Зажигание в нужный момент

Кроме того, искра должна зажигать в нужный момент. Идеальный момент наступает незадолго перед тем, как поршень достигнет своей высшей точки и сжатие будет максимальным. Слишком рано или поздно проскочившая искра нарушает эффективность работы двигателя, а также приводит к повышенному расходу топлива и увеличению выбросов.
Взрыв вследствие локального нагрева

Сама по себе искра непосредственно не зажигает смесь топлива и воздуха в камере сгорания. Движение искры сквозь смесь газа производит интенсивный локальный нагрев, который затем приводит к взрыву смеси. В конструкции свечи зажигания важно, чтобы ценное тепло не слишком быстро улетучивалось. Одновременно свеча зажигания играет важную роль при проведении тепла в головку цилиндра, для того, чтобы держать рабочие условия под контролем.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

...поставь родные Торчи и в мороз ты плохо заведешь мотор.

Ну ту же зиму как-то отъездили нормально? Каждый день заводилась.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Ну ту же зиму как-то отъездили нормально? Каждый день заводилась.

Я тоже на штатных езжу,заводится даже когда за тридцать.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я тоже на штатных езжу

На газу свечи живут в три раза дольше.

Ну ту же зиму как-то отъездили нормально?

В том году и морозов не было :))

Я не заставляю менять свечи, нравиться работа, пользуйтесь Торчами, но при 30 т. км. не забудьте поменять.
  • 0

Александр1987

Александр1987

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений

товарищи подскажите каталожный номер для свечей TORCH K6RTC.

Denso буду менять,зазор 1.1 не подходит расход увеличился и начала глохнут,сейчас поеду ставить старые.Зря 450 рубчанских выкинул

• 0
Изображение

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений

товарищи подскажите каталожный номер для свечей TORCH K6RTC.

Denso буду менять,зазор 1.1 не подходит расход увеличился и начала глохнут,сейчас поеду ставить старые.Зря 450 рубчанских выкинул

Ну вот вам и зазор 1,1, забей в Экзист К16ТТ,от DENSO эти свечи в самый раз будут.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Поставил Brisk silver - DR15YS  зазор 0,8 , работают прекрасно на вижине

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений

Хотя посмотрел технические характеристики, зазор тоже 1,1, а калильное число то же самое, что и на штатных, так что извиняюсь за "дэзу", у нас зазор всё таки 0,8.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений