Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вот нашёл то что подходит и не дорого  

 

 


Ясно, буду ставить или К16ТТ или БОШ 0 242 229 659

Ecли Bosh то я бы брал эти http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3249-svechi-dlia-emgrand/page-5?do=findComment&comment=172735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Ecли Bosh то я бы брал эти http://www.geely-clu...e-5?do=findComment&comment=172735
А почему именно эти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему именно эти?

На Honde тоже ставил bosch platinum. Нареканий не было. Пробовал другие свечи ставить, но поездив на других понимал что bosch лучше и ставил их обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Honde тоже ставил bosch platinum. Нареканий не было. Пробовал другие свечи ставить, но поездив на других понимал что bosch лучше и ставил их обратно.
В интернет магазинах они не пробивается,забил в Гугл просто, чтобы узнать цену, 170 рублей за штуку, дороговато однако :bl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему K16ТТ? А не К20ТТ?

Согласно сайта производителя Torch http://www.torchsparkplug.com/part.asp?keyno=369

К6RTC соответствуют K20PR-U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему K16ТТ? А не К20ТТ?

Согласно сайта производителя Torch http://www.torchsparkplug.com/part.asp?keyno=369

К6RTC соответствуют K20PR-U

Калильное число не соответствует, судя по информации которую я нарыл, калильное число - это важный момент в подборе свечей, но я всё больше склоняюсь к свечам БОШ 0 242 229 659, у них и зазор 0,8, а у К16ТТ - 1,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решил что не соответствует? На том же сайте торча K6RTC соответствует свече NGK с калильным числом 6. А по каталогу Denso калильное число 20 у Denso соответствует калильному числу 6 у NGK. Таким же образом на сайте Торча K6RTC соответствует свече Bosch FR7DC, что имеет калильное число 7 и в соответствии с каталогом Denso это число опять же 20. Можете сами убедиться (см 11 стр. каталога свечей Denso)

Правда в конце каталога приведено соответствие свечей Torch и Denso и там K6RTC -> K16PR-U (K16TT) почему то. Такое же соответствие свеча K5RTC. А K7RTC сразу прыгают на K22PR-U. И кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решил что не соответствует? На том же сайте торча K6RTC соответствует свече NGK с калильным числом 6. А по каталогу Denso калильное число 20 у Denso соответствует калильному числу 6 у NGK. Таким же образом на сайте Торча K6RTC соответствует свече Bosch FR7DC, что имеет калильное число 7 и в соответствии с каталогом Denso это число опять же 20. Можете сами убедиться (см 11 стр. каталога свечей Denso)

Правда в конце каталога приведено соответствие свечей Torch и Denso и там K6RTC -> K16PR-U (K16TT) почему то. Такое же соответствие свеча K5RTC. А K7RTC сразу прыгают на K22PR-U. И кому верить?

В том то и дело, что полная неразбериха, но всё таки калильное число 20 и 16, это разные вещи, штатные вообще не бьются в интернет магазинах, думаю придётся всё это проверять опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К20ТТ, стоят почти неделю. Перестали плавать обороты, заводиться стал всегда с первого раза. (уже вторая зима. пробег 30тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К20ТТ, стоят почти неделю. Перестали плавать обороты, заводиться стал всегда с первого раза. (уже вторая зима. пробег 30тыс.)

А ДВС какой? У меня тоже вторая зима и на родных торчах, с запуском тоже проблем не было ДВС 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...