Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 117 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вот нашёл то что подходит и не дорого  

Ясно, буду ставить или К16ТТ или БОШ 0 242 229 659

Ecли Bosh то я бы брал эти http://www.geely-clu...e-5#entry172735

• 0

6cd028088f6f.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Ecли Bosh то я бы брал эти http://www.geely-clu...e-5#entry172735
А почему именно эти?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А почему именно эти?

На Honde тоже ставил bosch platinum. Нареканий не было. Пробовал другие свечи ставить, но поездив на других понимал что bosch лучше и ставил их обратно.

• 0

6cd028088f6f.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

На Honde тоже ставил bosch platinum. Нареканий не было. Пробовал другие свечи ставить, но поездив на других понимал что bosch лучше и ставил их обратно.
В интернет магазинах они не пробивается,забил в Гугл просто, чтобы узнать цену, 170 рублей за штуку, дороговато однако :bl:
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А почему K16ТТ? А не К20ТТ?

Согласно сайта производителя Torch http://www.torchspar...t.asp?keyno=369

К6RTC соответствуют K20PR-U

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

А почему K16ТТ? А не К20ТТ?

Согласно сайта производителя Torch http://www.torchspar...t.asp?keyno=369

К6RTC соответствуют K20PR-U

Калильное число не соответствует, судя по информации которую я нарыл, калильное число - это важный момент в подборе свечей, но я всё больше склоняюсь к свечам БОШ 0 242 229 659, у них и зазор 0,8, а у К16ТТ - 1,1.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А почему решил что не соответствует? На том же сайте торча K6RTC соответствует свече NGK с калильным числом 6. А по каталогу Denso калильное число 20 у Denso соответствует калильному числу 6 у NGK. Таким же образом на сайте Торча K6RTC соответствует свече Bosch FR7DC, что имеет калильное число 7 и в соответствии с каталогом Denso это число опять же 20. Можете сами убедиться (см 11 стр. каталога свечей Denso)

Правда в конце каталога приведено соответствие свечей Torch и Denso и там K6RTC -> K16PR-U (K16TT) почему то. Такое же соответствие свеча K5RTC. А K7RTC сразу прыгают на K22PR-U. И кому верить?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

А почему решил что не соответствует? На том же сайте торча K6RTC соответствует свече NGK с калильным числом 6. А по каталогу Denso калильное число 20 у Denso соответствует калильному числу 6 у NGK. Таким же образом на сайте Торча K6RTC соответствует свече Bosch FR7DC, что имеет калильное число 7 и в соответствии с каталогом Denso это число опять же 20. Можете сами убедиться (см 11 стр. каталога свечей Denso)

Правда в конце каталога приведено соответствие свечей Torch и Denso и там K6RTC -> K16PR-U (K16TT) почему то. Такое же соответствие свеча K5RTC. А K7RTC сразу прыгают на K22PR-U. И кому верить?

В том то и дело, что полная неразбериха, но всё таки калильное число 20 и 16, это разные вещи, штатные вообще не бьются в интернет магазинах, думаю придётся всё это проверять опытным путём.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

К20ТТ, стоят почти неделю. Перестали плавать обороты, заводиться стал всегда с первого раза. (уже вторая зима. пробег 30тыс.)

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

К20ТТ, стоят почти неделю. Перестали плавать обороты, заводиться стал всегда с первого раза. (уже вторая зима. пробег 30тыс.)

А ДВС какой? У меня тоже вторая зима и на родных торчах, с запуском тоже проблем не было ДВС 1,8.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных