Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читаю, набираюсь ума и вдруг ступор. Кто сможет разъяснить по зазору свечей? Ситуация: 1. Руководство по эксплуатации - свечи TORCH K6RTC зазор - 0.8 (стр.199), тоже самое написано в Руководстве по ремонту и эксплуатации (книга) на стр.63. При этом нет деления двигателей на 1.5 и 1.8 .  2. Книга стр.70 тех.данные двигатель JL4G18-D (1/8 л.) - свечи K6RTC, зазор - 1,0-1,1 . В книге на двигатель JL4G15-D (1.5 л)  (стр.74) зазор 0,9-1,0. Так какой всё-таки зазор свечей для двигателя1.8 Л.

 

А как быть с этим. Это руководство по ремонту на английском языке для двиг. 1.8 стр.2-301. Прикрепленные файлы  Руководство по ремонту на английском языке.doc   22,5К   16 Количество загрузок:

 

Это к вопросу по всем руководствам. Обрати внимание на число. Это на стр.14. Вот после этого и появилось письмо в Джили, но и после этого продолжалось (и наверное до сих пор) ссылка на зазор 0,8. Поэтому уже достало вот и написал. Ставьте какие хотите. А Джили указывает на зазор 1.1.

Да, а вот и текст письма в Джили. Всё-таки думал, что не сохранил. Ан нет - есть есть это письмо.

 

 

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, имею Geely Emgrand FE-2 luxuri, выпуск 2012 года последние цифры VIN …194. Изучая свой автомобиль столкнулся с проблемой. Суть обращения: Какой зазор у свечей зажигания рекомендует производитель? Почему вопрос?

1.Руководство пользователя:  на стр.199 написано модель свечей зажигания TORCH K6RTC, зазор между электродами свечи 0.8 мм (для двигателей 1.8л и 1.5 л без разницы).(влож1)

2.«Geely Emgrand ЕС7 с 2010 года выпуска Руководство по ремонту и эксплуатации» Днепропетровск «Монолит» 2013  на стр.70 в Технических данных двигателя JL4G18-D 1.8 л указано тип свечей зажигания TORCH K6RTC, зазор между электродами свечи 1.0-1.1 мм, для двигателя JL4G15-D на стр. 74 другие данные по зазору.(влож.2)

3.Geely EC718 , EC718RV and EC715, EC715RV Workshop Manual/This workshop manual provides model year 2009 EC718/EC718RV and EC715/  EC715RV models specification, diagnostic and service information. На стр 2-301 указано        Spark  Plug Type    K6RTC  Spark Plug Gap (mm/in)  1.0-1.1/0.03-0.04 Влож.3)

Т.е. Тип свечей сомнения не вызывает, а вот зазор указан разный. Очень прошу Вас указать, какой же зазор свечей применяется для двигателя 1.8 л. Я прекрасно понимаю, что обслуживание надо проходить у авторизованного дилера (что и делаю). Но бывают ситуации, когда до дилера далеко (эвакуатор вообще не бывает), а свечу поменять надо. Вот тут и пригодится маленький ЗИП из ламп и свечей. Прошу ответить конкретно свечи TORCH K6RTC, зазор … мм, а не словами «зазор рекомендуемый производителем», т. к. и в Руководстве пользователя есть ошибки. Пример: стр.175 на рисунке под цифрой 1 указан Расширительный бачок ГУР, на самом деле это Расширительный бачок охлаждающей жидкости, а бачок ГУР на картинке выше и он не отмечен.Спасибо.

 

 

Изменено пользователем FAnL
Добавил текст письма в Джили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


В общем я заказал по каталожному номеру оригинальные,и какие придут пока неясно

я заказывал оригинал. Жаль что не проверил их при получении. В общем потратил денег и разочарован. Мой совет сразу, проверяй каждую при получении

Свечка

http://i.imgur.com/FiBSjBl.png

 

красивый фантик

http://i.imgur.com/GhjBV7O.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я заказывал оригинал. Жаль что не проверил их при получении. В общем потратил денег и разочарован. Мой совет сразу, проверяй каждую при получении Свечка
Поясни в чём проблема???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поясни в чём проблема???

сколы, зазоры разные. Обнаружил когда ставить стал.

Могу каждую по отдельности сфоткать. Но это уже будет завтра. Сейчас на работе, а свечи в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколы, зазоры разные. Обнаружил когда ставить стал. Могу каждую по отдельности сфоткать. Но это уже будет завтра. Сейчас на работе, а свечи в гараже
Ясно,пока не получил,придут,буду в лупу разглядывать,спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, из Китая свечи заказываете?

Лично я в автодоке заказывал, обошлись по 80 руб штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, из Китая свечи заказываете?

Лично я в автодоке заказывал, обошлись по 80 руб штука

У меня по 73 руб. :ca: . В общем решил сегодня поменять на К20ТТ, давно валялись,оригиналы ещё не пришли, субъективно - на штатных резвей разгонялась. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от жадности местного филиала. А белгородские филиалы экзиста и автодока жадные очень, особенно экзист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил базу знаний по свечам, всю информацию многократно проверил http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/88-svechi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


субъективно - на штатных резвей разгонялась.

вот и у меня такое же мнение. Испробовал уже 3 вида свечей ))))

воткнул обратно торчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...