Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Type K6RTC по умолчанию с зазором 0,8мм, это дезинфо.... там где у вас в английской спец-ции spark plug gap 1,0-1.1

ps К тому же, если не верить отвечальщикам из Джили, то кому вообще верить?

По большому счету верить лучше участникам форума здесь плохого не посоветуют,инфа проверенна неоднократно на нескольких машинах,а так уже писали дело ваше.
  • 2

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Type K6RTC по умолчанию с зазором 0,8мм, это дезинфо

К сведению: практически все производители свечей выпускают свечи с разными зазорами, просто добавляются пару цифр, например Torch K6RTC-11, причем эти 11 на самой свече могут и не указываться, а пишутся на упаковке или даже на этикетке короба. Выше я приводил таблицу свечей torch с официального сайта. Почитайте внимательно тему, а потом обвиняйте в дезинформации. Уж кто дезинформатор, так это последний ответ из Джили.

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

на 1.8 стояли торчи 0.8 зазор - расход больше динамика хуже

поставил денсо иридиум УК20 - зазор 1.1 - +динамика расход упал + завод в - 25 уверенный

• 1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Кто нибудь знает, что означает первая буква в маркировке штатных свечей K6RTC, в Экзисте нашёл такую свечу F6RTC.

Прикрепленные изображения

• img.jpg

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

F-это под ключ 20.8

Здесь http://www.torchspar...rt.asp?keyno=90всю инфу посмотреть 

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ещё раз про свечи, почитал ветку Виженов про свечи ,правильно написал человек(в общих чертах,но суть понятна) дословная ЦИТАТА -"Есть существенное различие между нашим двигателем и 1ZZ-FE, оно заключается в системе зажигания. У Тойоты на каждый цилиндр стоит отдельная катушка зажигания, а у нас одна катушка обслуживает 2 цилиндра. Именно с этим, на мой взгляд, связано то, что у нас рекомендуемый зазор меньше, катушке приходится пробивать 2 искровых промежутка вместо одного и нагрузка на нее выше. А то, что двигатель нормально работает при неправильном для него зазоре - свидетельство того, что компьютер очень эффективно регулирует уровень опережения зажигания, точнее пределы регулировки в него заложены очень высокие." Как вы поняли это про зазор 0,8 и 1-1,1мм...

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

На ДВС 1.5 , если верить букварям, стоят либо одна катушка четырёхвыводная, либо четыре одновыводных. А зазор одинаков что там, что там. Здесь как объяснить? Это чистая теория и к спору о свечах отношения не имеет.

Каждый ставит то, что ему нравится.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Ещё раз про свечи, почитал ветку Виженов про свечи ,правильно написал человек(в общих чертах,но суть понятна) дословная ЦИТАТА -"Есть существенное различие между нашим двигателем и 1ZZ-FE, оно заключается в системе зажигания. У Тойоты на каждый цилиндр стоит отдельная катушка зажигания, а у нас одна катушка обслуживает 2 цилиндра. Именно с этим, на мой взгляд, связано то, что у нас рекомендуемый зазор меньше, катушке приходится пробивать 2 искровых промежутка вместо одного и нагрузка на нее выше. А то, что двигатель нормально работает при неправильном для него зазоре - свидетельство того, что компьютер очень эффективно регулирует уровень опережения зажигания, точнее пределы регулировки в него заложены очень высокие." Как вы поняли это про зазор 0,8 и 1-1,1мм...

По логике это так, я имею ввиду количество модулей, а вот на практике получается совсем другое, вбиваешь в поисковик маркировку штатных свечей, а выскакивает Denso K16PRU11, это как?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

На ДВС 1.5 , если верить букварям, стоят либо одна катушка четырёхвыводная, либо четыре одновыводных. А зазор одинаков что там, что там. Здесь как объяснить? Это чистая теория и к спору о свечах отношения не имеет.

Каждый ставит то, что ему нравится.

Дело думаю всё таки не в количестве модулей. ИМХО

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На ДВС 1.5 , если верить букварям, стоят либо одна катушка четырёхвыводная, либо четыре одновыводных. А зазор одинаков что там, что там. Здесь как объяснить?

Обьяснение простое- Китайцы не стали "парится" и установили один зазор( тут ещё нужно подробно разбираться,по тех. параметрам катушек), вообще что бы долго не писать, прочтите н а ветке Виженов, тему про свечи...(есть очень интересные вещи) Знаю ,читал, узнавал у спецов, на батиной Волге экспериминтировал- меньший зазор более ровная и стаб.работа движка на хол.оборотах.А то что в аналогах выскакивает(в инете) это не значит 100% гарантия заменяимости, по Китайцам так вообще наши штатные Торчи-АНАЛОГОВ НЕ ИМЕЮТ!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных