Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ввиду того, что даже дистрибьютор не может определиться по свечам, МОЁ решение такое. Выкрутил свои свечи, померял зазор, и с таким же зазором поставил новые. Возможно с корректировкой в зависимости от состояния свечей. Остальное - гадание на кофейной гуще.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Я для себя решил вопрос по своему, в тёплый период ставлю свечи с зазором 1,1, а вот на зиму буду ставить с зазором 0,8, но это только из-за того, что основное топливо у меня газ.

• 3

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Наверно не кто не будет отрицать, квалификацию и знания Олега12345, так вот он на соседнем форуме написал ,что при чиповке ставит зазор 0,95, считаю такой вариант ближе к оптимальному, как бы не говорили что у нас движок аналог Тойётовского, но всё таки он "переколхожен" и имеет свои особенности...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Модуль один на две свечи и зажигает по очереди свечи, то есть нет двойной нагрузки.

По поводу зазора, с завода зазор ставиться под тип свечей. В линейке "V" зазор не измерить ни каким щупом

Менять его нельзя, особенно на иридиевых!

Хотите 0.8 - ищите свечи с этими параметрами

clipboard01_152.jpg

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Вот единственно правильный ответ: зазор выставить точно можно только на заводе, где эти свечи и выпускаются. И катушка работает только в свой такт, двигатель у нас 4-х тактный. Хоть бы у нас она была одна и что от того? Зазор рекомендует завод-производитель, что и написано в руководстве по эксплуатации. Зачем эти инсунеации? Я думаю дальнейшие обсуждения это гадания на кофейной гуще. Пусть ставят то, что нравится, если не устраивает то, что производитель прописал.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

По логике это так, я имею ввиду количество модулей, а вот на практике получается совсем другое, вбиваешь в поисковик маркировку штатных свечей, а выскакивает Denso K16PRU11, это как?
вы будете смеятся, но это вина в том числе и этого форума, ибо еще год назад ничего другого не выскакивало.
  • 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот единственно правильный ответ: зазор выставить точно можно только на заводе, где эти свечи и выпускаются. И катушка работает только в свой такт, двигатель у нас 4-х тактный. Хоть бы у нас она была одна и что от того? Зазор рекомендует завод-производитель, что и написано в руководстве по эксплуатации. Зачем эти инсунеации? Я думаю дальнейшие обсуждения это гадания на кофейной гуще. Пусть ставят то, что нравится, если не устраивает то, что производитель прописал.

Согласен, с завода идёт 0,8, а остальное "подогнали" на форуме, кто то где то ,что то сопоставил, фантазия, подгонка под Тоёту, но у нас не Тоёта! Выкрутил свечи с завода, там зазор 0,8 какие ещё вопросы?, какие ещё аналоги нужно искать, ведь в 99% процентов владельцев авто ,на этом зазоре работало прекрасно, и вдруг 1,1, откуда эта инфа, кто дал такую установку?  Тоёта одно,мы совершенно другое(всмысле Эмгранд)!!!

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Заворачиваем на 25 круг. Кто дал установку на другой зазор, внимательно смотрим ВСЁ в первом сообщении, особенно вложения и ссылки, а не просто ответ Джили. Там вся информация, что и откуда, есть. И кстати про тойоту  в ссылках ни слова. Только по двигателю JL4G18-D (1.8 л).

Поэтому и пишем сейчас. Кому что подходит, тот то и ставит. Чтобы не превращалась тема во флудильню между двумя лагерями сторонников разных зазоров. (Кстати Володя это и по твоему принципу "разобраться до конца")

• 1

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Заворачиваем на 25 круг. Кто дал установку на другой зазор, внимательно смотрим ВСЁ в первом сообщении, особенно вложения и ссылки, а не просто ответ Джили. Там вся информация, что и откуда, есть. И кстати про тойоту  в ссылках ни слова. Только по двигателю JL4G18-D (1.8 л).

Поэтому и пишем сейчас. Кому что подходит, тот то и ставит. Чтобы не превращалась тема во флудильню между двумя лагерями сторонников разных зазоров. (Кстати Володя это и по твоему принципу "разобраться до конца")

Анатолий у нас стороников зазора 0,8 есть два существенных "козыря" 1) с завода по факту стоят зазоры 0.8 (этот аргумент перебивает сотни альтернатив!!!).2) в книге к авто(что идёт с машиной,считаю основным документом авто) тоже зазор 0.8 !!!  вывод откуда взялся зазор 1,1 из ответов Джили Моторс(непонятно кто отвечает  по компу ,какую ответственность несёт за данную инфу) и второй "аргумент" присловутая книжка Украинского издания(Монолит ) непонятно кем составленная, и вообще одобрена ли Джили Моторс, или чисто комерческий проект со множеством ошибок( стоит только к примеру прочитать и посмотреть картинки по механизму натяжителя ремня приводного оборудованния, его снятию и регул, про остальное писать долго)!!!

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Лично я ни на чём не настаиваю. Мне абсолютно по барабану у кого какой зазор на свечах зажигания. Я показал свою переписку и ВСЁ. Меня ответ устроил. Если это не подходит для форумчан удалим. Дел на 2 минуты.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных