Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

С Китая выписываю свечи, Торчи родные, жду уже неделю посылку, будет фото  и т.д...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А кто сказал что я про 0.8 для двигателя 1.8 говорил? Я как раз об обратном, про что и написано в руководстве по ремонту. А вот в руководстве по эксплуатации написана явная ерунда, причем не в одном месте, а может это неправильный перевод. Короче, для меня оригинальное руководство по ремонту является более приоритетным и если там указан зазор 1.1 для двигателя 1.8, то я склонен этому верить. Но я не навязываю другим эту точку зрения. Я поставил denso k20tt с зазором 1.1 и проехал на них 5 тыс  и никаких вопросов за это время не возникло. Неужели это не является доказательством?

И потом, предидущий оратор так рьяно за 0.8, а откуда эту информацию он взял и чем подкрепил так и не сказал.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

А я уже давно не спорю про зазор - здесь про вижен с тем же мотором не читают в книге четко написано их у меня две русская и английская 0.8 мм , ставил 1.1 мм разницы нет ! 

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

володя николаевич,замерьте пожалуйста на своих свечах зазор и какие свечи.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

А я уже давно не спорю про зазор - здесь про вижен с тем же мотором не читают в книге четко написано их у меня две русская и английская 0.8 мм , ставил 1.1 мм разницы нет ! 

разницы и не будет, главное что бы калильное число подходило, а зазор это для определенной свечи свой, например на торчах 0,8 и если сделать больше то искра будет хуже, на денсо 1,1 хватает что бы такую же искру выдать как на торчах 0,8. Тут уже производитель свечи регламентирует какой зазор нужен для свечи, что бы горячесть искры соответсвовала маркировке. А производитель двигателя говорит какое калильное число требуется для конструктивных особенностей камеры сгорания. 

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Человек же писАл, что замерил. На заводских свечах зазор 0.8. Об этом он и писАл в своих сообщениях.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

володя николаевич,замерьте пожалуйста на своих свечах зазор и какие свечи.

Мерил, 0,9 ,за 20000 км увеличился(понятно) изначально был 0,8!

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

Блин, последний ответ про свечи, а люди с завода не меняют и проезжают по 40-70 тыс, с зазором 0,8 это не аргумент, я уже пошёл к 30 тыс. на родном зазоре, тоже не аргумент! ВСЁ ПРО СВЕЧИ БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подброшу овна на вентилятор: у меня заводские свечи с зазором 1.1 были. Вот так...
Сейчас стоят тоже с зазором 1.1, движок ведет себя так же, возможно попробую поставить с зазором 0.8, благо в запасе валяются.

• 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений

А давайте голосование сделаем. двигатель и зазор. вот тогда мы точно узнаем (с точки зрения демократии) какой зазор правильный

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

А давайте голосование сделаем. двигатель и зазор. вот тогда мы точно узнаем (с точки зрения демократии) какой зазор правильный

)))) по мне так тема масло, резина, свечи, ходовка - всё индивидуально и никто никого не переубедит! 

но  FAnL 

опрос делал .... я свой выбор озвучил ) просим и вас озвучить!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных