Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем то не опрос. Я просил выкладывать данные по своим авто. Какой зазор с завода и объём ДВС. Получил 1 ответ и всё.   Спасибо за ответ. Это не полноценный опрос. Основная масса форумчан вообще этим вопросом не заморачивается. Поменял ОД на ТО-2 и хорошо. А что поставил...??? Опрос ничего не даст. Будет 10-20 ответов и всё.

И вообще ребят ну его, этот зазор, Кто что хочет, тот то и ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я просил выкладывать данные по своим авто. Какой зазор с завода и объём ДВС.

 

так авто то у всех одинаковое :)

ДВС только 2х типов 1.5 и 1.8

Свечи с завода у всех стоят одни

 

Поставив себе K20TT и проездив пока на них 15000 км ни о чем не жалею. ДВС работает мягко и ровно. Расход около 10 даже чуть меньше. Стиль езды разный, бывает агрессивный, бывает спокойный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий авто у всех разные. У меня Свой, у тебя Твой. :)) Чувствуешь разницу. Всего одна буква (с или т),А какой разница в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы заладили про зазор?? нужна температуры искры которая соответствует двигателю и его конструктивным особенностям для нормального сжигания смеси, Торч например ставит для своих свечей 0,8 для того что бы достаточная искра была для оптимального сжигания и если зазор изменить до 1,1 на этой же свече искра будет слабже и смесь полностью сгорать не будет, пусть даже не заметно будет, так же и Денсо для которых производитель с завода ставит 1,1 и с этим зазором искра достаточна для оптимального сжигания смеси и даже если поставить на ней 0,8 зазор лучше свеча работать не будет, разве что электроды гореть будут быстрее. так что смотрите на температуру свечи/искры, а не на зазор (ну или разве лишь для того, что бы этот зазор соответствовал заводскому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли торчи с зазором 1 мм. Специально сравнил с денсо щупом, зазор был одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до гаража, нашёл свои штатные свечи, благо не выкинул их, и замерил зазор,  он оказался 1,1, и никаких 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать. Я свои тоже не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать. Я свои тоже не выкинул.

Мало того, я ещё их поставил, чтобы удостовериться, что не зря заменил, проехался, и быстро поставил свои ТТ назад, ДВС на штатных работает хуже, но справедливости ради, я на них почти сороковник отъездил всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до гаража, нашёл свои штатные свечи, благо не выкинул их, и замерил зазор,  он оказался 1,1, и никаких 0,8.

Андрей, ты на штатных проехал почти 40 тыс, и зазор как был 1,1 так и остался(хотя в процессе работы свечи зазор увеличивается), странно... Я вот свои после 20 тыс. измерял зазор стал 0,9 ...

 

, ДВС на штатных работает хуже, но справедливости ради, я на них почти сороковник отъездил всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты на штатных проехал почти 40 тыс, и зазор как был 1,1 так и остался(хотя в процессе работы свечи зазор увеличивается), странно... Я вот свои после 20 тыс. измерял зазор стал 0,9 ...

Щупом мерили, щуп не мой, соседа по гаражу, хотя и визуально зазоры схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...