Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

блин как  вроде карбюраторный движок,найди диагноста нормального и не гадай на кофейной гуще)))

чаво?  :ai:  :bm:

• 0

6cd028088f6f.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

eugene_nn

eugene_nn

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений

Сегодня поставил Denso IK20, все супер , на ХХ стало машинка работать мягче , не скажу что мощи прибавилось , но как то ровнее работает двигатель . 

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

я тоже поставил ik16 разницы не ощутил , только в цене

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Сегодня поставил Denso IK20, все супер , на ХХ стало машинка работать мягче , не скажу что мощи прибавилось , но как то ровнее работает двигатель . 

Дорогие однако :bq: , у меня ТТ на них тоже не плохо работает ДВС, несколько видов свечей перепробовал, пока не разобрался из-за чего троило, так вот на ТТ всех лучше движок работает.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

eugene_nn

eugene_nn

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений

Дорогие однако :bq: , у меня ТТ на них тоже не плохо работает ДВС, несколько видов свечей перепробовал, пока не разобрался из-за чего троило, так вот на ТТ всех лучше движок работает.

TT стояли перед ними :) работают не плохо но ИК лучше , когда снял были верхние электроды подсточенные , под конец жестковато работал двигатель, прошли 20к . делал ТО потому и поменял , брал еще по старой ценет 380р за свечу , сейчас они 600, поставил и забыл на 100к. 

• 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

проехал на заводских торчах 46000. выкрутил посмотрел никаких косяков не увидел. замерил зазор 0.9 мм.

на всякий случай поставил новые денсо К16ТТ предварительно зазор подогнул до 0.8 мм.

завел, послушал, никаких особых изменений в работе движка не обнаружил. счас послежу за расходом может уменьшится.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

проехал на заводских торчах 46000. выкрутил посмотрел никаких косяков не увидел. замерил зазор 0.9 мм.

на всякий случай поставил новые денсо К16ТТ предварительно зазор подогнул до 0.8 мм.

завел, послушал, никаких особых изменений в работе движка не обнаружил. счас послежу за расходом может уменьшится.

Ставил BKR5EYA зазор 0,8, чёт вообще не понравилось как ДВС тарахтел, выкрутил их нахрен, поставил снова ТТ 1,1.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

зачем вы подгибаете заводской зазор? если свеча рассчитана дать нужную искру с зазором 1/1,1 , то зачем ей подгибать что то что бы уменьшить зазор? как не понять, что температура искры и т.д. меняется при этом? кто вам сказал что нужен для двигателя именно один зазор? должны подходить ПАРАМЕТРЫ свечи, а не зазор. знаете что на 20ТТ должен быть зазор 1,1 - проверили, отличается, делаете 1,1 но никак не меньше, характеристики искры предусмотренной заводом для нужной искры изменятся. для ЛЮБОГО бензинового двигателя зазор не играет никакую роль! играет роль температуры искры на которую насчитан двигатель! А производитель СВЕЧИ сам проектирует и разрабатывает свечи, что бы на опр свече искра соответствовала температуре выставляет для этого нужный зазор, что бы бензин в камере сгорания сгорал как и положено, как расчитан ДВИГАТЕЛЬ, поэтому если температура искры изменится путем изменения зазора будет либо происходить детонация, либо не будет догарать смесь.

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

semuil, Есть свечи, на упаковке которых написано: Выставьте нужный зазор и установите свечи. Что с такими делать?! Выкинуть?!

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если свеча рассчитывалась на 1.3, делай 1.3 !

Она будет работа в китайце и ВАЗе.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)