Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выписывал свечи Торч через Али-экспресс ,26.07.15г установили на ТО 30000,с зазором 0,85мм,проехал уже 700км на этих свечах,работают отлично, хотя первые 200км после установки машина слегка "подтупливала", сейчас динамика супер(заливал бензин Шелл АИ92  К5 ,для пробы),дальше будем посмотреть как себя покажут свечи непосредственно из Китая.

post-9018-0-13466100-1438789452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поменял свечи 10000 км назад на оригинальные Torch, машина сразу стала тянуть не очень, в последнее время стала плохо заводиться, поворачиваешь ключ - обороты взлетают до 1400 примерно, сразу же падают и машина глохла, плюс загоралась аварийка. Подумал, что раньше такого не было (до этого стояли свечи NGK), и решил прикупить Denso K20PRU (125 руб. за штуку в onlinetrade.ru). И сразу все встало на свои места и еще динамика разгона слегка улучшилась. Так что торч не покупайте!

 

http://s020.radikal.ru/i721/1508/7d/d5a2a024fd19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


до этого стояли свечи NGK

Нормальные свечи NGK. И заказывать не надо. Отъездил на них уже 20000 км. Все отлично.

Буду сейчас менять на такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на тех отъездил 50000 км. И у них было расстояние между электродами 1,1, а у новых Денсо - 0,8 (как рекомендуется для 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на тех отъездил 50000 км.

Я меняю каждые 20000 км. Без разницы сколько они еще бы протянули-)

У меня 1.8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи 10000 км назад на оригинальные Torch, машина сразу стала тянуть не очень, в последнее время стала плохо заводиться, поворачиваешь ключ - обороты взлетают до 1400 примерно, сразу же падают и машина глохла, плюс загоралась аварийка. Подумал, что раньше такого не было (до этого стояли свечи NGK), и решил прикупить Denso K20PRU (125 руб. за штуку в onlinetrade.ru). И сразу все встало на свои места и еще динамика разгона слегка улучшилась. Так что торч не покупайте!

 

http://s020.radikal.ru/i721/1508/7d/d5a2a024fd19.jpg

Торчи нужно покупать только из Китая, работают отлично, расход приятно радует и динамика супер(зазор поставили 0,85мм,двигатель 1,8)!Возможно тебе    левак попался,к примеру на твоих свечах под маркировкой K6RTC есть еще маркировка CNG ,на моих свечах такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях начал троить двигатель на бензине, на газу работает ровно. Подумал на бензиновые форсунки, наверное засорились,т.к. на бензе только прогрев, мало работают. Но так-же пробежала мысль про свечи, ведь пробег 31 т. на родных торчах. Решил начать с простого - поменял свечи, поставил Denso K20PRU с зазором 0,8 и о чудо- двигатель зашептал))

Теперь в раздумьях, почему на газу двигатель работал нормально или просто не было такой детонации, что я ее не чувствовал.

Кстати родные торчи в хорошем состоянии визуально, с небольшим серым налетом на электроде, вот что значит газ. Но видимо пришло их время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ воспламеняется легче, ему температура искры и меньшей достаточно для поджигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ воспламеняется легче, ему температура искры и меньшей достаточно для поджигания

Скорее наоборот, газовая смесь беднее бензиновой, при работе двигателя на газе  для воспламенения топливовоздушной смеси требуется более высокое напряжение,  газ 16Кв, бензин 14Кв, потому при работе ДВС на газе очень важно состояние свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, газовая смесь беднее бензиновой, при работе двигателя на газе  для воспламенения топливовоздушной смеси требуется более высокое напряжение,  газ 16Кв, бензин 14Кв, потому при работе ДВС на газе очень важно состояние свечей.

Почему же тогда на газу я не замечал троения? На прошлой машине, Авео, когда ставил газ, поехали кататься, настраивать, на газу машина подергивалась, на бензе нет. После долгих мытарств оказалась неисправна одна катушка зажигания, получалось наоборот, на бензе не чувствовал детонации а на газу провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...