Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Или особо не заморачиваться с этим))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже голову забил себе, кто подскажет, свечи с зазором 0,8 и калильным числом ближе к холодному какие будут? Бош FR8DC+, про который писали здесь с артикулом 0242229659, по калильному числу не очень подходит, у Денсо ik16ТТ тоже калильное число не очень подходит, у Денсо К20ТТ зазор 1,1, в автодоке посоветовали NGK c артикулом 7121, но там похоже тоже зазор 1,1. Кто еще какие ставил на движок 1,5? На счет Бош по идее должны подходить FR7DC с артикулом 0242235666?

NGK стоит у меня с калильным числом 6. Зазор был 1.1 у новых, подбил до 0.8, элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK стоит у меня с калильным числом 6. Зазор был 1.1 у новых, подбил до 0.8, элементарно.

Это щуп нужен? а подбивал чем? С 0,8 зазором с завода тоже не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щуп нужен? а подбивал чем? С 0,8 зазором с завода тоже не нашел?

Ну да, без щупа никак))) Не нашёл (не очень и искал). Подбивал ручкой отвертки, там сильный удар не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёж вы лампы не регулируете? Не разбираете и усики на север не растопыриваете?)))) Имхо бред менять зазор на новых свечах! Можно проверить при транспортировке не загнуло ли и вывести как на упаковке у них! Недумаю что на заводе зазоры от балды загибают. Простите коль комуто этот пост не по душе - всё ИМХО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёж вы лампы не регулируете? Не разбираете и усики на север не растопыриваете?)))) Имхо бред менять зазор на новых свечах! Можно проверить при транспортировке не загнуло ли и вывести как на упаковке у них! Недумаю что на заводе зазоры от балды загибают. Простите коль комуто этот пост не по душе - всё ИМХО)))

Бред разыскивать и заказывать по интернетам свечи с нужным зазором, когда можно в любом магазине их приобрести и выставить какой кому нравится. Имхо на ресурс свечи это никак не повлияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый искренне верит в свои заблуждения...

с таким подходом любую деталь в автомагазине ближайшем напильником доработать можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно в любом магазине их приобрести и выставить какой кому нравится. Имхо на ресурс свечи это никак не повлияет.

 

А производители-то и не в курсе! Что на их свечах можно любой зазор делать. Инженеры того же Денсо, НГК или Бош - они ж тупые, поэтому зазор строго указан на упаковке и выставлен с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выставлен с завода, и чО? Перевыставить - плевое дело. Другое дело, что нафиг оно надо? Кстати, посмотрел тут про иридиевые свечки, что-то чушь втирают. Пишут, что расход на обычных свечках растет на 10% уже через 20т. пробега. Вот не вижу я этого на своих авто. Просто в упор не вижу. На первой машине свечки уже 23 тыки прошли, а расход как был ~7,5 в смешанном, так и остался. Где рост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то быстро все стали отвыкать делать что-то своими руками. Вот и зазор на свечах уже оказывается нельзя регулировать самостоятельно. А чего им будет если я подогну его аккуратненько? Чем отличаются нынешние свечи от тех что были 30 лет назад когда я на мопеде ездил? Да ничем, только напылением на электродах для лучшей износостойкости. Так у меня и заводские торчи 50 тыщь отъездили, на них зазор подколотить и ещё походят. Да и кто признается что купил дорогущие свечи а они работают так-же как и старые. Вот отсюда и растут ноги у рассказов о бешеной экономии топлива. А насчет того что они дольше не изнашиваются согласен такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...