Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть хорошие свечи в те же деньги и даже дешевле.

вопрос не в цене, я не могу понять, везде в каталогах прописан номер 1016050983-свеча зажигания джили эмгранд ес7 1.5 . Почему мне сказали на сервисе, что они не подходят, потому что у них длиннее юбка. Косяк в каталогах или мне пропарили на ТО!? Кто нибудь ставил себе такие свечи или как? длина юбки 25 mm на изоляторе маркировка- TORCH KL6RTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно и не косяк в каталогах. А может китайцы что-то изменили с момента выхода каталога? Вдруг они перешли на унификацию с ДВС 1.8. Во многих каталогах инет магазинов есть градация до 2011 года и после (вроде так). Свеча K6RTC.  а что за буква "L" в названии?

А ещё какое-то стойкое убеждение, что полученные из магазина свечи голимый контрафакт. Не секрет, что даже на купленных и установленных свечах (родных) у официального дилера, машина не едет. При возвращении заводских на место, все косяки уходят.

Поэтому и есть наш клуб, чтобы не наступали на грабли каждый раз. Есть проверенные аналоги, которые ставили на машины форумчане. В частности я так и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вообще париться. Есть отличные не дорогие свечи NGK.

Ходят как показывает практика отлично. Есть в любом нормальном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обозначить здесь, что данный номер свечей 1016050983 на наши двигатели не подходит!!! Юбка свечи на 7 mm длиннее. Я не парюсь по поводу оригинала, на предыдущих машинах я ставил свечи  NGK и проблем не было. Просто подстатилось приобрести данный комплект, да видно не судьба. Кстати я в сервисе спросил почему, если мои не подошли, вы не поставили свои!? Ответ был зе-бест,- поставили бы без проблем, но вся партия на складе бракованная!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1016050983

 

Ну по каталогу вообще-то на 1,5-шный двигатель идут свечи с номером 1136000179 и даже по фото видно, что там юбка нормальная

 

KL6RTC - в данном обозначении литера L, обычно, как раз обозначает удлиненную юбку (Long)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Было тоже хотел про это написать, но каталог изначальный такой. Потом уже всё остальное.

Поэтому и предыдущее сообщение было таким большим.

post-6336-0-30256500-1475600998_thumb.jpg

post-6336-0-84792100-1475601011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, возможно, что моторы у нас и в Китае отличаются.

 

вот он-лайн в магазине - http://prntscr.com/cpsh3c

 

вот он-лайн на Джили-Глобал - http://prntscr.com/cpsljf

 

на фотке с Глобал явно видно, что юбка удлиненная, эта свеча не подойдёт на наши варианты двигателей

 

(есть еще вариант мысли:

на некоторых японских двигателях применялись и применяются длинные свечи .. возможно, что в Китае первые Эмгранды шли с оригинальным тойотовским двигателем .. впоследствии двигатель стали ставить "свой", а каталог забыли поправить.. хз..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно и не косяк в каталогах. А может китайцы что-то изменили с момента выхода каталога? Вдруг они перешли на унификацию с ДВС 1.8. Во многих каталогах инет магазинов есть градация до 2011 года и после (вроде так).

Я про это и написал ранее. Да и машинки у нас с 2012 года, а этот каталог 2009 года. А так да в инет магазинах артикул одинаковый с ДВС 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету друзей поставил свечи Денсо К20ТТ, проехал на них уже около 1000км. Работают нормально, на расход вообще не влияют, по крайней мере в сторону уменьшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panzer2, самое главное - они влияют на качество работы двигла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...