Перейти к содержанию

Свечи для Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но как свечи влияют на расход?

Учите матчасть, уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Учите матчасть, уважаемый!

Такой ответ я и сам могу дать. А по существу:

Если свеча исправна и работает без пропусков, то замена ее хоть на иридиевую, хоть еще на какую ни к чему не приведет. Разговоры о более полном сгорании смеси, имхо, ерунда, т.к. если смесь в цилиндре воспламенилась, то сгорит она полностью. Такая вот получается матчасть. Уменьшить расход таким образом можно только увеличив качество бензина.

Если же свечи старые и имеют место непроизвольное зажигание или пропуски зажигания, то замена такой свечи, естественно снизит расход.

А теперь Ваш ответ, если я в чем-то не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ я и сам могу дать. А по существу:

Если свеча исправна и работает без пропусков, то замена ее хоть на иридиевую, хоть еще на какую ни к чему не приведет. Разговоры о более полном сгорании смеси, имхо, ерунда, т.к. если смесь в цилиндре воспламенилась, то сгорит она полностью. Такая вот получается матчасть. Уменьшить расход таким образом можно только увеличив качество бензина.

Если же свечи старые и имеют место непроизвольное зажигание или пропуски зажигания, то замена такой свечи, естественно снизит расход.

А теперь Ваш ответ, если я в чем-то не прав.

 

Полностью согласен. Задача свечи, без пробоев, воспламенить смесь. Тоже не вижу смысла ставить иридиевые свечи, с ценой 1 свечи по цене комплекта обычных. Меняй свечи как положено и масло и не будет проблем, ихмо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не обещает, что после замены свечей вы вообще что-то почувствуете, разница по всем параметрам невелика.

Однако мне кажется Вы не очень себе представляете с какой скоростью протекают процессы в камере сгорания.

Как я уже писал, дело именно в более равномерном, а значит и более быстром сгорании смеси. Обратите внимание на картинку и подумайте где смеси сгорать будет проще. Там где тонкий электрод и зауженная "земля" или где толстая колбаса электрода закрыта толстой лопатой? Не нашёл сейчас, видео, где замеряли мощность при звечах закрученных землёй вверх или вниз. Разница тоже есть.  Тут, вроде как, всё очевидно. Ну вот и представьте будет ли играть роль быстрое сгорание смеси скажем на 5000 оборотов?

Собственно преимущество в использовании таких свечей получат водители с активным стилем езды.

Для тех, кто ездит спокойно, преимущество будет только в переудах их замены, мизерной экономии бензина, ну и немного проще машине будет заводится. Всё.

post-10484-1391436759,403_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смесь в цилиндре воспламенилась, то сгорит она полностью.
Вот это есть основная и главная ошибка в рассуждении! Далеко не факт, что смесь сгорит вся! Это зависит от очень многих факторов, и в том числе, от свечей зажигания, от их правильной работы. Вот для этого и придумали плановую замену свечей, поскольку проверить свечи в домашних условиях не возможно, а их внешний вид ни о чем не говорит!

ПО поводу иридиевых свечей могу сказать свое мнение, поскольку пользовался ими. Экономия топлива, скорее всего, есть, но заметить ее при смешанном режиме движения я не смог... А вот мотор работает мягче, запуск в любые морозы легче (и надежнее!), это я заметил сам. Есть ли смысл переплачивать за них? Отвечу так - если финансы мне позволят это сделать, я куплю иридиевые свечи. В настоящий момент я не могу себе их позволить. Подойдет время мне менять свечи буду смотреть себе в кошелек и решать... :ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю: задача свечи - вовремя воспламенить смесь. А сколько ее сгорит от свечи уже не зависит. Зависит от качества самой смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю: задача свечи - вовремя воспламенить смесь. А сколько ее сгорит от свечи уже не зависит. Зависит от качества самой смеси.

:)) А я вот еще раз скажу (на этот раз уже в последний, спорить не хочу ))) ) скорость сгорания смеси, полнота сгорания смеси, да и само качество горения смеси зависит от очень многих факторов! И в том числе от свечей!!! Хочешь проверить - вкрути себе новые рабочие свечи с калийным числом менее 17 по русской классификации и покатайся.... Ведь задача свечи только поджечь смесь, так!?

Вот для интереса: roker.kiev.ua/techinfo/docs/svechi-stoyat-igry/svecha-zazhiganiya-spark-plug.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тоже не хочу.:))

И я не говорил, что свеча должна быть любая. Естественно, она должна соответствовать каталогу. И изначально разговор шел о том, каким образом свечи влияют на расход. Я же не говорю, что от свечей ничего не зависит. Я говорю только, что уменьшить расход, заменив простые свечи на иридиевые, не получится.

На этом тоже предлагаю остановиться :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в голову стукнуло проверить зазор на свечах. Откручиваю, а на сервисе поставили свечи torch k7rtc вместо родных k6rtc (старые забрал с собой). Сижу - думаю, ездить и не париться или заменить? Подскажите, пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в голову стукнуло проверить зазор на свечах.

Двигатель у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...