Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи для Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые форумчане. Большая просьба воспринимать эту сообщение только как информацию, но не как руководство к действию. Если Вы не согласны с этой информацией, никто не запрещает ставить любые свечи, какие Вы лично считаете правильными. Давайте обсуждать марку свечей, а на зазор не будем обращать внимания.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Для двигателя, объемом 1.8 л., требуемый искровой зазор свечей зажигания 1-1.1 мм.

Благодарим Вас за выбор марки Geely и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Во вложении вся переписка по вопросу.

Spoiler

Engine Ignition System JL4G18-D 2-517 EC718/ это инструкция по ремонту, раздел и страница раздела  откуда информация.

Прикрепленные изображения

• зазор 001.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

gen41k

gen41k
  • Сяши

• 77 сообщений

Что-то в голову стукнуло проверить зазор на свечах.

Двигатель у тебя какой?

1,8

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
А я уже не первый год доверяю свечам NGK, никогда не подводили. Подобрал по их сайту модель BKR5EYA-11 (артикул 2526), купил за 76р/шт. Заменил без проблем, ВВ провода снялись без каких либо трудностей. По работе двигателя изменений не замечено, как заводился, так и заводится с пол-оборота, заметил что расход стал немного меньше и по городу и по трассе, но не существенно.

Вот скрин из сайта:

Прикрепленные изображения

• 17257_.jpg

• 0
Изображение

gen41k

gen41k
  • Сяши

• 77 сообщений
а зазор в 1,1мм не великоват?
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
Я просто подобрал свечи по аналогу нашего двигателя, плюс читал и на этом и еще на другом форуме, что для 1,8 двигателя зазор - 1,1мм. В потере мощности и прибавке расхода машина не замечена.
  • 0
Изображение

gen41k

gen41k
  • Сяши

• 77 сообщений
просто вчера в книжке по эксплуатации прочел - 0,8, или этот зазор только для родных торчей
  • 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Если аналог подобран правильно, то зазор должен совпадать с оригиналом
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

gen41k

gen41k
  • Сяши

• 77 сообщений

Если аналог подобран правильно, то зазор должен совпадать с оригиналом

Так вот и у меня такие мысли. И еще, можно ли узнать 100% совпадающие аналоги, а то на разных ресурсах пишут разное - какие подходят, какие нет. Читал, что многие оспаривают совместимость свечей, указанных здесь на 1ой странице. В общем, совсем запутался  :ai:
  • 0

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
На оригинальном 1zzfe система зажигания 4 dis в китайском аналоге 2 dis  поэтому и зазоры свечей разные у нас 0,8
  • 0

gen41k

gen41k
  • Сяши

• 77 сообщений
спасибо. Думаю поставить Denso K16R-U11 с зазором 0,8
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
Сегодня нашел штуку для измерения зазоров свечей, такой веер, где пластинки разной толщины. И что вы думаете...Зазор на тех свечах Торч, которые стояли с завода 0,85мм, но они у меня прошли 21000км, поэтому увеличение зазора понятно. Делаю вывод, что  на двигателе 1,8 стоят свечи с зазором 0,8 и от объема это не зависит. В ближайшее время буду снимать свечи и уменьшать зазоры до 0,8. Я оказался не прав. Новые покупать сейчас не буду, на 40 000 куплю уже сразу с зазором 0,8.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных