Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Черный Standart 1.5 Пермь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений

Интересовался у дилера ветровиками, комплект 3000, да уж. Кто как считает, необходимы они? А то даже на небольшой скорости посвистывает уже при открытых окнах.

То же подумываю, что ставить надо, а то только этот свист портит настроение.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Если приобретать, однозначно заказывать также буду из Китая.
  • 0

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету
А зачем вы окна открываете? Кондей же есь...
А на 120  она и с закрытыми окнами шумит))
  • 0

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
А я не могу с закрытыми ездить, привычка.
  • 0

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
Наконец-то дошли руки до установки брызговиков, которые пришли из Китая.

Изображение

Брызговики оригинальные на седан EC718.

Изображение

• 0

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
Скоро близится зима, а значит будут нужны зимние шипованные шины...

Мое мнение, считаю, что для России оптимальным являются именно шипованные шины, так как приходится ездить не только по городу. На логане у меня стоят Bridge Ice Cruiser 5000 185/65 R15, неплохие шины, но шумные и не экономичные...

На Emgrand приняли решение, что не станем экономить на резине, так как машина тяжелая и нужна необходимость в уверенном движении по любой дороге.

А так как сезон все ближе и ближе, продавцы начинают переписывать цены... Поэтому решили взять сейчас, чтоб потом не бегать, да и дешевле...

Выбор стоял из 3 варинтов:
1) Kumho I'Zen KW22 шипованные 205/65 R15 - 3400 руб. Неплохая шина по отзывам, мягкая, комфортная...

2) Nokian Nordman 4 205/65 R15  - 3600 руб. Как бы аналог hakki 4, но по отзывам средняя шина, есть проблема с шипами, вылетают у многих...

3) Nokian Hakkapelita 5 205/65 R15 - 5000 руб. Наиболее оптимальный вариант, думаю рассказывать не имеет смысла про нее. Не спорю цена кусается, но один раз на несколько сезонов взять можно...

Такие шины как Amtel, Cordiant, Кама даже не рассматривал...

В итоге взяли комплект Nokian Hakkapelita 5 205/65 R15, оденем все на штатные диски, на лето думаю литье взять...

Цена вопроса: Комплект Nokian Hakkapelita 5 205/65 R15 + пакеты = 19800 руб. И плюс бесплатный шиномонтаж...

Если брать другие шины, то там надо еще платить за шиномонтаж. Посчитал что особой разницы не будет, чтобы экономить на безопасности...

Интересно кто что думает на этот счет, какие шины выберете вы?

• 0

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
У нас на эспере стояли bridgestone blizzak revo gz (липучка) мы довольны, т.к. за город зимой особо и не ездим, а в городе с наледью и снегом не всегда все понятно... Во всяком случае прошлой зимой эти шины себя отлично показали для нас. Так что и на эмгранд будем ставить эту резину.
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
У меня, как и у отца путь до работы это в основном трасса... На липучках там страшно зимой... поэтому для Перми only шип)))))

У вас хорошая липучка))) Да и тихо зимой в машине)))))

Посмотрел сколько липучка стоила бы blizzak revo gz 205/65 R15, однако 16600 комплект... Не хило так...
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
Хака шумная очень. У меня зимой стояла Гиславед, а у друга хака. Дык вот он как то сел ко мне и офигел от того что на зимней резине может быть так тихо. А вот у него в машине просто нереальный шум был
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
Посмотрим как будет, точно шумнее бриджей не будет)))) Главное уверенность на любой дороге... Тут у hakki из-за шипов квадратных шум повышен, но зато сцепление лучше...

Gislaved NF5 немногим дешевле (рублей на 300 за колесо)... Я все таки лучше переплачу немного))))

На вкус и цвет фломастеры разные...

fas-05, я так понял себе на зиму Gislaved брать будешь?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных