Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Масляный фильтр Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

reliable

reliable
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Слева тойотовский оригинал, справа Bosch... вот так разница)) тойотовцы отличились))
Ах, ну да! Самое главное ж забыл) Ссылка в студию: http://sparex.livejo...l.com/3946.html

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

reliable

reliable
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Там конечно все субъективно, но лично мне было интересно узнать что внутри у 25 аналогов масленых фильтров для Эмгранда

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Закачался!)))

А статейка-то где!? )))

Ушел читать....Интересно...

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

джилли717

джилли717
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

в любом хорошем фильтре может попасться брак нужно внимательно смотреть первым делом упаковку при транспортировке может придаваться об борта фуры и на резиновом кольце будет вмятина, дальше хранение - всем плевать что у тебя будут проблемы накладывают друг на друга  вперемешку с какими нибудь железками так что упаковка - это лицо товара ну а от заводского брака никто не застрахован . фирму конечно выбираем на слух, технически лучше двух клапанные в случае один клапан заклинит есть еще один в запасе.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Прочитал, для общего развития полезная статья! Что мне понравилось - не профессионально сделанный обзор, а вот как-то верится! Может, из-за выводов: "Также мне почему-то кажется, что на 95% принципиальной разницы нет, какой фильтр поставить, все они показывают примерно одинаковые характеристики фильтрования". ...Все имхо!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений
  • Год выпуска:2013

а я то купил Champion C138/606. самый плохой в этом обзоре. Сижу теперь думаю резать его или ставить?

• 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

так что у кого через фильтр выдавливает масло меняйте фильтр
100%. Поддерживаю. Сам через такое прошел. Поставили в автосервисе на ТО оригинальный фильтр. И он начал потеть уже через 500 км. Заменил на фильтр марки DENSO проблема ушла. Сейчас стоит уже оригинальный тойотовкий фильтр. Всё сухо. Писали где-то, что джиливские масляные фильтры страдают текучестью.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

margaddon

margaddon
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Поделюсь своим опытом замены маслянного фильтра.

Изначально ставил фильтр Mann W68/3 - подходит идеально, никаких проблем выявлено не было.

И тут вдруг на Экзисте глаз упал на оригинальный 1136000118, который стоил почти втрое дешевле.

Решил я сэкономить и купить оригинал. Получил фильтр, каталожный номер верный.

В итоге, залезаю в яму, сливаю старое масло, пока стекают остатки снимаю старый фильтр.

Беру новый, из коробочки, красивый такой и пытаюсь накрутить его на резьбу - ни в какую!!! Ни так и не сяк )))

Оказалось центральное отверстие с резьбой немного больше чем надо. Вот как это понять?

• 0
Изображение

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Частенько попадались записи о том, что приобретая запчасти по оригинальным каталожным номерам через эксист, можно получить не совсем то, что на самом деле должно быть) Эксист и партномера джили - это рулетка, 50/50 так сказать... Я в этом не пытаюсь убедить, говорю, что наблюдаю по записям... Зря ты изменил ману и повелся на дармовщинку)

• 0

margaddon

margaddon
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Частенько попадались записи о том, что приобретая запчасти по оригинальным каталожным номерам через эксист, можно получить не совсем то, что на самом деле должно быть) Эксист и партномера джили - это рулетка, 50/50 так сказать... Я в этом не пытаюсь убедить, говорю, что наблюдаю по записям... Зря ты изменил ману и повелся на дармовщинку)

Согласен! Пренебрег старой русской пословицей ))) А ведь было поскудное чувство, что что-то тут не так )))

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных