Перейти к содержанию

Масляный фильтр Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слева тойотовский оригинал, справа Bosch... вот так разница)) тойотовцы отличились))
Ах, ну да! Самое главное ж забыл) Ссылка в студию: http://sparex.livejournal.com/3946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там конечно все субъективно, но лично мне было интересно узнать что внутри у 25 аналогов масленых фильтров для Эмгранда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачался!)))

А статейка-то где!? )))

Ушел читать....Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом хорошем фильтре может попасться брак нужно внимательно смотреть первым делом упаковку при транспортировке может придаваться об борта фуры и на резиновом кольце будет вмятина, дальше хранение - всем плевать что у тебя будут проблемы накладывают друг на друга  вперемешку с какими нибудь железками так что упаковка - это лицо товара ну а от заводского брака никто не застрахован . фирму конечно выбираем на слух, технически лучше двух клапанные в случае один клапан заклинит есть еще один в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, для общего развития полезная статья! Что мне понравилось - не профессионально сделанный обзор, а вот как-то верится! Может, из-за выводов: "Также мне почему-то кажется, что на 95% принципиальной разницы нет, какой фильтр поставить, все они показывают примерно одинаковые характеристики фильтрования". ...Все имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то купил Champion C138/606. самый плохой в этом обзоре. Сижу теперь думаю резать его или ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так что у кого через фильтр выдавливает масло меняйте фильтр
100%. Поддерживаю. Сам через такое прошел. Поставили в автосервисе на ТО оригинальный фильтр. И он начал потеть уже через 500 км. Заменил на фильтр марки DENSO проблема ушла. Сейчас стоит уже оригинальный тойотовкий фильтр. Всё сухо. Писали где-то, что джиливские масляные фильтры страдают текучестью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом замены маслянного фильтра.

Изначально ставил фильтр Mann W68/3 - подходит идеально, никаких проблем выявлено не было.

И тут вдруг на Экзисте глаз упал на оригинальный 1136000118, который стоил почти втрое дешевле.

Решил я сэкономить и купить оригинал. Получил фильтр, каталожный номер верный.

В итоге, залезаю в яму, сливаю старое масло, пока стекают остатки снимаю старый фильтр.

Беру новый, из коробочки, красивый такой и пытаюсь накрутить его на резьбу - ни в какую!!! Ни так и не сяк )))

Оказалось центральное отверстие с резьбой немного больше чем надо. Вот как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько попадались записи о том, что приобретая запчасти по оригинальным каталожным номерам через эксист, можно получить не совсем то, что на самом деле должно быть) Эксист и партномера джили - это рулетка, 50/50 так сказать... Я в этом не пытаюсь убедить, говорю, что наблюдаю по записям... Зря ты изменил ману и повелся на дармовщинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько попадались записи о том, что приобретая запчасти по оригинальным каталожным номерам через эксист, можно получить не совсем то, что на самом деле должно быть) Эксист и партномера джили - это рулетка, 50/50 так сказать... Я в этом не пытаюсь убедить, говорю, что наблюдаю по записям... Зря ты изменил ману и повелся на дармовщинку)

Согласен! Пренебрег старой русской пословицей ))) А ведь было поскудное чувство, что что-то тут не так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...