Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Салонный фильтр Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А я вот смысла не вижу ставить более дорогой фильтр, так как и он через месяц будет таким же

Согласен полностью. Но чувствую, что фильтр хороший т.к. хорошо отрабатывает. Накатал уже на нем 5000 км.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
На TSN 9.7.676 указано направление потока воздуха. На оригинальном фильтре никаких букв, стрелок и цифр не было: мне на ТО-0 дилер отдал тот что стоял с завода. Хотя в руководстве по эксплуатации есть описание замены фильтра и там речь идет именно о направленном фильтре
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

На TSN 9.7.676 указано направление потока воздуха. На оригинальном фильтре никаких букв, стрелок и цифр не было: мне на ТО-0 дилер отдал тот что стоял с завода. Хотя в руководстве по эксплуатации есть описание замены фильтра и там речь идет именно о направленном фильтре

Жень подскажи его каталожный номер, для инет магазина.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Жень подскажи его каталожный номер, для инет магазина.

Я угольный беру

23d510f27ecdaa57599479fc5a9713a7.jpg
  • 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Так и набираешь 97676. У нас в офисе экзиста он в наличии всегда есть, 147 руб.
  • 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Угольный для жары хуже, кондер слабже с ним работает так как он немного плотнее обычного и пропускная способность фильтра соответственно ниже

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Так и набираешь 97676. У нас в офисе экзиста он в наличии всегда есть, 147 руб.

Да, есть такой, в 1001z 138 руб. в Экзисте как всегда дороже.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Сегодня, был по работе рядом с экзистом, купил себе его. Скоро поменяю вместе с маслом

• 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

В качестве добавки к своему посту и как доказательство своих слов;

цитата:

"Для организации процесса объемной фильтрации слои целлюлозы располагаются в строго определенной последовательности. Первые (внешняя сторона бумаги) имеют поры большого размера. По мере приближения к внутренней стороне размер пор каждого слоя уменьшается. При этом целлюлозу наносят таким образом, чтобы волокна соседних слоев перекрещивались, образуя так называемую фильтровальную решетку. Для того чтобы при сборке фильтра не перепутать внешнюю сторону бумаги с внутренней, на нее наносят специальные пометки – сторона бумаги с большими порами должна первой встречать поток воздуха. Несоблюдение ориентации бумаги приведет к быстрому засорению фильтра и росту его гидравлического сопротивления, что скажется на работе двигателя под нагрузкой. В лучшем случае из-за нехватки воздуха дизель потеряет тягу. В худшем – сильное разряжение во впускном трубопроводе сомнет фильтр, и неочищенный воздух пойдет в цилиндры.

Именно по такому сценарию развиваются события, и когда перевозчик вовремя не меняет отработавший свой ресурс фильтр. При этом все попытки продлить срок службы фильтроэлемента путем его чистки пылесосом, как когда-то рекомендовали, не дают заметного эффекта. Загрязнения удаляются только с внешней стороны фильтроэлемента, а пыль, что задержали внутренние слои целлюлозы, извлечь при помощи даже мощного пылесоса невозможно.

Это же справедливо и в отношении «стирки» фильтра. Такой способ «очистки» фильтроэлементов практиковался во времена СССР при тотальном дефиците запчастей. Кстати, используемые при этом моющие составы негативно воздействуют на пропитку бумаги, качество которой у некоторых производителей и так оставляет желать лучшего." Конец цитаты.

Источник: http://www.zr.ru/con...abotajet_filtr/

PS А "наш" фильтр действительно полное фуфло...)))

а при чем тут статья про фильтр воздушный ещё и про дизель...

родной салонный фильтр без разницы как ставить, я меняю каждые 5000 км, не дорого и не хлопотно.

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

а при чем тут статья про фильтр воздушный ещё и про дизель...
При том, что принцип работы фильтровального элемента один! И не важно какой воздух (в салон или в двигатель) он очищает... И уж тем более на бензиновой или дизельной машине...)))
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных