Перейти к содержанию

Салонный фильтр Emgrand EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И ещё один момент я его снял на зиму салонник!!! :ae: :ae: :ae:

Очень зря! Запылится (а зимой тоже много пыли) охладитель кондиционера, потом со временем появится запах, снизится производительность охлаждения... В общем, зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю, на прошлой машине менял 2 раза в год фильтр: весной и осенью. После зимы фильтр был такой же грязный как и после лета. Не стоит экономить на копейках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже вопрос не в экономии, а в своем здоровье и здоровье своих близких (пассажиров). Чтобы потом не было претензий типа "с этим кондиционером постоянно простуда, сопли", не стоит, действительно, (вот тут уже про экономию))) экономить на копейках, чтобы потом отдать рубли на свое и чужое лечение. Это проверено не одним, не двумя и не одной сотней пользователей систем кондиционирования воздуха.

И, кстати, через год-два все столкнуться с проблемой дисбактеризации кондиционера... Но это еще пока  в будущем! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, через год-два все столкнуться с проблемой дисбактеризации кондиционера...

Мы же не сталкивались...

А надо что, после работы кондишена, выключить охлаждение и продуть воздухом, высушить охладитель, чтобы не было места для развития бактерий!

В климатах, включаем максимальный нагрев, чтобы кондишен отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не сталкивались...

+100500!

Но это же знать надо... А тут фильтры на зиму снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут фильтры на зиму снимают...

Машине 5-й год идёт. Микробиков пока нет! А всё почему?! Потому что делаю профилактику каждую весну)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же знать надо...

У вас Эм-ки, напишите по пунктам, как это сделать.

У нас нет климата, но кондишен  мы продуваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой принципиальной разницы между климатом и простым кондиционером нет! Сушить надо и тот, и другой! Расписывать по пунктам, вроде как, и нечего... Кроме того, никто не отменял для желающих знать, что это такое, поиск по словам "дизбактеризация кондиционера". Не зависимо от марки авто, проводится она одинаково! Ну, может, стоит только разные деньги на станциях техобслуживания... :)

А чтобы отложить проблему на неопределенный срок, надо выполнять элементарные советы,такие как просушивать систему перед стоянкой автомобиля, своевременно менять фильтр кондиционера (он же салона), применять качественные фильтра и периодически обрабатывать свой кондиционер средствами борьбы с микробами. Тогда никаких соплей (и запаха!) летом не будет!

Чтобы просушить систему , надо перед остановкой (за 5-10 минут) выключить кондиционер (на климате отключить компрессор), увеличить обороты вентилятора и дать так поработать. Теплый наружний воздух высушит радиатор охладителя и воздуховоды, тем самым будет прекращено развитие микробной среды.

Кстати, для продолжительной работы кондиционера, его необходимо включать хотя бы раз в месяц, даже зимой, чтобы прогнать масло по системе. Иначе оно оседает в нижних точках и не смазывает прокладки соединений, движущиеся части компрессора и т.д. Учитывая, что при тем-ре ниже +5 компрессор может и не включиться, то необходимо периодически искать места с положительной тем-рой, например, подземные парковки торговых центров, автомойки и т.д., чтобы включить на 10-15 минут кондиционер. Думаю, на мойках не будут сильно против, если мы там постоим 15 минут с заведенным мотором. :) По крайней мере,у меня с этим проблем не возникало с момента начала пользования машинами с кондиционером.

Вроде все написал... Но самое лучшее для каждого, поискать инфу в вездесущем интернете, там будет написано красивее и,возможно, понятнее... Всем удачи!

 

В дополнение, вот ссылка про дизбактеризацию с сайта моей прошлой машины http://www.faqnissan.ru/faq/009/10919.html

Сам я никогда не пользовался ни Лизолом, ни Кризолом. Я покупал спец средство в аэрозольном баллончике (например, StepUp).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент я его снял на зиму салонник!!! :ae: :ae: :ae:

Очень зря! Запылится (а зимой тоже много пыли) охладитель кондиционера, потом со временем появится запах, снизится производительность охлаждения... В общем, зря!

это на время пока в магазин не привезут!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того что без фильтра лучше не ездить это всем известная вещь!!!кто же хочет дышать отработанными газами от дряхлого дизеля к примеру я и ставлю угольный для того чтобы он и запах устранял!!!а до этого стоял обычный,выкинул,заменил на угольный!!!так что я за здоровый образ жизни!!! :ay: :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...