Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Нежданчик, сдох бензонасос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Электро бензонасос очень сильно нагревается, по этому он устанавливается в бак. Топливо его охлаждает. Сам моторчик находится внутри стакана, который всегда заполнен бензином, высота стакана чуть ниже высоты бака в котором он находится. Обратка, излишки давления, льет в стакан. Да же если бак пустой, моторчик находится полностью погружен в топливо, стакан всегда полный. Как то так вроде.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

venom guy

venom guy

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
когда ездил на ТО увидел еще ЕМа там... и у него был уфимский номер, уж не знаю как его занесло в самару...и после вопроса что с ним, мне ответили: у него пробег около тысячи...накрылся бензонасос.

Прочитав тему делаю выводы....кому как повезло...у меня вроде все впорядке...на брак не попал.
  • 0

1.gif

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
блин, у меня сегодня были неприятные симптомы. Авто пару раз заводилось после долгого маслания стартером. Вообще это признак пустой рампы либо малого давления топлива, либо слабой искры. Вот теперь задумался, а не бензонасос ли у меня начинает умирать
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
Причина какая У кого есть такие проблемы может брак заводской был или спалил его сам мож.бенз кончился
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Sergey V

Sergey V

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Всем привет! Моей машине полгода, пробег 11 тысяч. Была проблема - несколько раз в движении сгорал предохранитель бензонасоса. (Описано здесь: http://www.geely-clu...ic,11909.0.html) Если менять сразу - снова сгорал. Если через несколько часов - можно было поездить ещё какое-то время, причём весьма разное - от пары часов до пары недель. Затем всё повторялось. Официалы ничего не нашли, при них в сервисе отказов не было, неисправность себя никак не проявляла. Когда поломался в очередной раз, а ехать нужно было далеко и срочно, и посетить дилера не представлялось возможным, я плюнул на всё, дотащил машину до первой попавшейся мастерской, где и было принято решение заменить моторчик бензонасоса. Электродвигатель BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально, внешних различий между ним и оригинальным нет совершенно, а судя по тому, что ездовые качества машины не изменились, то, скорее всего, и характеристики их оказались весьма близки. После замены обратил внимание, что новый моторчик работает гораздо тише родного. Прошёл месяц. Езжу. Больше ничего не беспокоит. Вывод: был неисправен именно электродвигатель бензонасоса. Кстати - ездить предпочитаю с некоторым запасом топлива, это даёт свободу передвижения в любой момент, поэтому ниже 1/3 бака уровень почти никогда не падал, пополняю бак всегда "под пробку".
  • 0
Изображение
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Электродвигатель насоса BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально

Добавил в каталог и в ФАК
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Электродвигатель насоса BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально

Добавил в каталог и в ФАК

Такой же как на МК, любой аналог для десятки. BOSCH, PEKAR. У самого стоит пекар. А до замены, если не ошибаюсь, стоял ВОШ

• 0

Вайт

Вайт

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Прошу прощение, не удержался...
Сколько можно использовать мифологический термин "нахватается воздуха и сгорит"?
Все это полная чушь.
Краткая предыстория:
Как то, разбираясь в гараже, обнаружил у себя два бензонасоса, один от 21083 другой от BMW e34 (525) производитель Bosh. Даже не знаю, откуда они там оказались видимо меняли знакомые у себя в машинах.
Хотел я их выбросить, но вспомнил наставление всех и вся, что они сгорают, если хватанут воздуха.
Первый на опыт пошел бензонасос от 21083 - подключил к аккумулятору, загудел> заработал
Сижу над ним > жду чуда, когда задымиться))
Выкурил первую сигарету, через 10 минут вторую...чудо не происходит. Работает. С начало подключения к аккумулятору  прошло уже 15 минут.
Думаю чего сижу, пойду дальше делами своими заниматься. Через 20 минут вспоминаю, что у меня там опыты. Подхожу к нему - молчит, не гудит, трогаю - ого...горячий. Ну, думаю, сгорел.
Дайка контрольный сделаю...открываю капот у машины, тащу бензонасос к другому аккумулятору, кидаю на клейма ииииии...внимание ОН ОПЯТЬ ЗАРАБОТАЛ.
По факту - бензонасос посадил аккумулятор за 35- 38 минут работы. Нагрелся до хорошей температуры, но не сгорел.

Через неделю, в другие выходные, я проделал тоже самое бензонасосом от  BMW e34 (525), проработал он меньше на аккумуляторе, в районе 25 минут, нагрелся также как и бензонасос от 21083. Но не сгорел. Заработал от другого аккумулятора.
Единственная правда в том, что бензин в баке его охлаждает.
Опыт показал, что бензонасосу плевать, что в себя всасывать, воздух или бензин.

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Опыт показал, что бензонасосу плевать, что в себя всасывать, воздух или бензин.

Воздух легче всасывать, у жидкости плотность больше значит тяжелее всасывать. Предположу что если через него гнать жидкость а сам насос оставить на воздухе( не погружать в жидкость) То он нагреется сильнее и возможно выйдет из строя. Но в автомобиле такое невозможно, он всегда погружен в топливо, стакан в котором он находится всегда полный.  Даже если начнет хватать воздух, ему от этого станет только легче.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных