Перейти к содержанию

Салонный фильтр МК, Кросс- замена, аналоги


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я ездил с синтепоном с год и знаю что это. Он задерживает только крупные частицы пыли. Поверь я знаю ,что говорю ,так как вокруг степи и бывают пыльные бури. И еще не маловажный плюс,что задерживает пыльцу аллергенных растений.(амброзия,полынь и т.п)  Короче жалею ,что не поставил угольный фильтр раньше. Цена в районе 160 руб. и погоду в семейном бюджете ну ни как не сделает.

P.S.  Синтепон не круче заводских салонных фильтров,он дешевле,и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух как раздулась моя "синтепоновая "тема пока меня не было в интернете несколько дней.

Я просто поясню сейчас причину моих кулибинских действий с фильтром.

1-е . Я купил машину перед Новым годом. и в форуме увидел, что фильтр салона у всех - это простая пластиковая противомоскитка. Проверил вечером у себя. Да. Точно. Простая сетка. Взял домой эту рамку. Помыл.

Потом сел на телефон. В городе ни у кого в наличии не было фильтров ( я про автомагазины). В Эксист я принципиально не звонил - я даже слышать о них не желаю после такого отвратительного отношения и откровенного обмана, который они мне учинили.

Через час звонков обнаружился продавец, который имел возможность продать этот фильтр за цену, что-то около 500рэ.

"Офигели совсем, я подумал", и за 5 минут смастерил свой первый для Джили фильтр. ( ранее я делал фильтры для своей "двенашки". Но, там всё было сложней).

До весны я проездил с этим изделием. Решил, что стоит уже поменять. Времени вон сколько прошло. И тут дома у меня нарисовались бравые молодцы с чудесным пылесосом Кирби. Я знакомого позвал  с семьёй, чтобы под пиво посмотреть "домашний театр". Началось представление. Но через минуту оно уже и закончилось. Я порушил весь сценарий. Я со словами " А вот и вовремя! А доставайте-ка все ваши кружочки сюда"., - я отобрал у коммивояжЁров все ихние фильтрующие элементы. ( было заявлена степень фильтрации 10единиц, как на НАСАвских челноках). В добавок мой знакомый у них и пылосос этот сразу отобрал.

Таким образом на моей Джили встал фильтр с супер-пупер фильтром.

Сразу хочу разочаровать. Наступило "жарко" - стало заметно, что кондей не очень дует. А без этого фильтра - лучше.

Я снова сделал фильтр из синтепона. Но, потолще. И менял его раз в месяц - до сегодняшнего дня.

Мне этого хватало. Говорю честно: я по 2 недели пластик в салоне не протирал - не было надобности.

++++++++++++++++++++++++++++

А, вообще-то НЕРА фильтры - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластик в салоне постоянно в коричневой пыли, правда не знаю, от климат контроля это или просто от окон.

а экзистом пробовал пользоваться?

Куда уж дешевле:

TSN 9.7.88         Фильтр салонный 144,09р.

Mv-parts  MV-CF9846         Фильтр воздушный салона 145,05р.

                      TSN         9.7.145 (угольный) 

И еще куча аналогов.

Отвечаю на оба сообщения. Сайт exist я посещал, но ничего не заказывал. Просто мне не нравится доставка почтой, потому что постоянно (не буду материться) обманывают.

В частности не так давно заказывал из телемагазина соковыжималку. Цена была заявлена одна. Когда они мне её отправили, в объявленную стоимость сразу заложили стоимость почтовой доставки. Но когда я получал товар, мне фактически пришлось заплатить двойную стоимость почтовой доставки, потому что отправители её включили в стоимость товара, а почта сверх того взяла так-же стоимость доставки. Когда-то несколько лет назад так-же заказывал из интернета товар и была аналогичная ситуация. Когда писал на емайл телемагазина, что за фигня, выдало, что данный адрес не существует. Звонить не стал, в общем разочарован тем, что заявленная цена не соответствует действительности.

А учитывая что сам по себе фильтр в инете не такой уж и дорогой, переплачивать за доставку больше стоимости товара мне тоже не охота. Например доставка соковыжималки вес которой был 1,12 кг, обошлась почти в 400 рублей, при том что там была небольшая коробочка.

Что касается цен 145 рублей, конечно это не дорого, на эти деньги даже в продуктовый магазин не сходишь. Но проблема найти у себя в городе магазин, где реально можно купить эти фильтры за такую стоимость. Если я увижу фильтр в продаже в магазине, то обязательно куплю, причем желательно угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте другая система, там сначала оплачиваешь, потом только начинают комплектовать товар... так что не получится что цена будет другая... и цены там значительно ниже чем в магазинах...

п.с. хотя где покупать это дело личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте другая система, там сначала оплачиваешь, потом только начинают комплектовать товар... так что не получится что цена будет другая... и цены там значительно ниже чем в магазинах...

п.с. хотя где покупать это дело личное...

А цена доставки заранее известна или она тоже оплачивается вперёд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена доставки входит в стоимость, самовывоз из ближайшего офиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена доставки входит в стоимость, самовывоз из ближайшего офиса

 

Совершенно верно. У нас все магазины города(в основном работают) через Экзист.Ближайший офис в Ростове в 250 км. и магазины тупо набавляют 25% за доставку по сравнению с инэт ценами. :o Но на днях открылся офис и у нас. ;DЧто теперь магазины делать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за информацию, я и не знал, что у Exist есть офисы во многих городах.

Глянул на их сайт и узнал, что в нашем городе их даже два:

г. Сыктывкар, ул. Южная, д.7

г. Сыктывкар, Октябрьский пр-кт, д.3 (цокольный этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера постаил TSN 9.7.145 Фильтр салонный. Заказал в Existе за 197,65. Прекрасно спасае от выхлопов камазов и других ему подобных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера постаил TSN 9.7.145 Фильтр салонный. Заказал в Existе за 197,65. Прекрасно спасае от выхлопов камазов и других ему подобных.

 

разрекламировали этот фильтр, установился спрос и цена выросла до 316 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...