Перейти к содержанию

Салонный фильтр МК, Кросс- замена, аналоги


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заехал сегодня в магазин, примерил фильтр от Приоры, он немного, на 1 см длиннее, уголки подогнул и вставил без проблем. Цена вопроса 165 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините еще раз,может я чего не понимаю.

Я так понял что с угольным фильтром запахи в салон не должны попадать.Тут ехал а где то жгли листья-запах в салоне.Может я его к верх ногами поставил.Как правильно?С одной стороны он (как бы объяснить)гладкий,а с другой более "волосатый".Какой стороной к верху?Или вообще что то не так?

                      Фильтр от приоры

На самом фильтре обозначено(есть стрелочка или написано верх) направление потока, то есть указано где верх.

Забор воздуха надо делать из салона , а не с улицы, и запахов не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сразу нормальный фильтр для авто купить! теперь хочу поставить как многие фильтр TSN 9.7.145 (угольный). сейчас смотрю по екзисту 175 рублей стоит, буду заказывать)

 

тут многие такой фильтр ставили. скажите пожалуйста как он нормальный, пыль запахи реально задерживает, духату и влажность в салоне не создает, воздух не портит?

У самого такой. Реально работает,пыль задерживает, влажности в салоне не создает.Воздух не портит :)) , если сам не испортишь :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сразу нормальный фильтр для авто купить! теперь хочу поставить как многие фильтр TSN 9.7.145 (угольный). сейчас смотрю по екзисту 175 рублей стоит, буду заказывать)

 

тут многие такой фильтр ставили. скажите пожалуйста как он нормальный, пыль запахи реально задерживает, духату и влажность в салоне не создает, воздух не портит?

У самого такой. Реально работает,пыль задерживает, влажности в салоне не создает.Воздух не портит :)) , если сам не испортишь :))

 

ааа иногда бывает сам порчу ))))

спасибо за отзыв, заказал 2 фильтра TSN 9.7.145 (угольный) по 175руб за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз,может я чего не понимаю.

Я так понял что с угольным фильтром запахи в салон не должны попадать.Тут ехал а где то жгли листья-запах в салоне.Может я его к верх ногами поставил.Как правильно?С одной стороны он (как бы объяснить)гладкий,а с другой более "волосатый".Какой стороной к верху?Или вообще что то не так?

                      Фильтр от приоры

На самом фильтре обозначено(есть стрелочка или написано верх) направление потока, то есть указано где верх.

Забор воздуха надо делать из салона , а не с улицы, и запахов не будет!

Да с улицы вообще то посвежей,а запах и правда только от газовых установок или от тех у кого чего то с системой не впорядке  :) От дизелей-если даже не видно ничего,запаха нет.Да и чего постоянно делать забор из салона и дышать своим углекислым ,делаю только что бы охладить или нагреть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз,может я чего не понимаю.

Я так понял что с угольным фильтром запахи в салон не должны попадать.Тут ехал а где то жгли листья-запах в салоне.Может я его к верх ногами поставил.Как правильно?С одной стороны он (как бы объяснить)гладкий,а с другой более "волосатый".Какой стороной к верху?Или вообще что то не так?

                      Фильтр от приоры

На самом фильтре обозначено(есть стрелочка или написано верх) направление потока, то есть указано где верх.

Забор воздуха надо делать из салона , а не с улицы, и запахов не будет!

Да с улицы вообще то посвежей,а запах и правда только от газовых установок или от тех у кого чего то с системой не впорядке  :) От дизелей-если даже не видно ничего,запаха нет.Да и чего постоянно делать забор из салона и дышать своим углекислым ,делаю только что бы охладить или нагреть быстрее.

Точно так же!только вначале работы потом с улицы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например рециркуляцию включаю только когда проезжаю места где что горит дымится, когда спереди едет очень вонючий авто, когда стоит сплошная пыль и в др. подобных случаях.

т.е.  включает рециркуляцию только на короткое время, а иначе в салоне становится душно, дышать не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например рециркуляцию включаю только когда проезжаю места где что горит дымится, когда спереди едет очень вонючий авто, когда стоит сплошная пыль и в др. подобных случаях.

т.е.  включает рециркуляцию только на короткое время, а иначе в салоне становится душно, дышать не чем.

Ну это понимаешь когда уже нахвотатся успеваешь,да икогда проезжаешь то что горит (кроме торфяников  :)  ),то это довольно быстро,и я уже не вижу смысла переключать,да и по сравнению с другими,более ранними авто,не сильно то и пахнет.ну а когда за кем то едешь то да,и то если долго и никуда от этого не деться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например рециркуляцию включаю только когда проезжаю места где что горит дымится, когда спереди едет очень вонючий авто, когда стоит сплошная пыль и в др. подобных случаях.

т.е.  включает рециркуляцию только на короткое время, а иначе в салоне становится душно, дышать не чем.

 

Кондиционер прекрасно освежает воздух, поэтому на рециркуляции и езжу, пыли в салоне нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в магазин, примерил фильтр от Приоры, он немного, на 1 см длиннее, уголки подогнул и вставил без проблем. Цена вопроса 165 руб.

 

Приоровский за 165 р.простой или угольный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...