Перейти к содержанию

Салонный фильтр МК, Кросс- замена, аналоги


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Существует множество салонных фильтров, которые подходят для МК, в том числе и угольные. Действительно эти фильтры создают препятствие для прохода воздуха в салон (но это можно сказать их прямая функция), но при этом входящий воздух фильтруется и даже обеззараживается (в случае установки угольного фильтра). К примеру, у меня так: раньше просто для небольшого обдува я включал вентилятор на первую скорость, сейчас я его включаю на вторую. Считаю это не смертельным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли такой, чтобы запахи внешние нейтрализовал? Или самом сделать из таблеток активированного угля?

 

поставил себе угольный фильтр салона от SUBARU, размер 215х215 (здесь есть ветка по салонным фильтрам) изменения скорости обдува не заметил, запах удаляет частично (камаз с неотрегулированой топливной системой отравит всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я при попадении в поле зрения таких камазов и иже с ними включаю рециркуляцию внутрисалонного воздуха )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алевтина
а фильтр, вообще-то, для лучшей работы отопителя положено менять минимум два раза в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр, вообще-то, для лучшей работы отопителя положено менять минимум два раза в год

 

Да это минимум,но также в зависимости по эксплуатации,к примеру если каждый день ездить по просёлочным дорогам,где пыль столбом,также ночная стоянка под сыпучим деревом,то он и за месяц забьётся,конечно можно пропылисосить и постирать,но с каждым разом он уменьшает проходную способность воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте www.faw-vita.ru ребята делали салонный фильтр из фильтра для кухонных вытяжек. У нас с ними фильтры одинаковые, машины мало чем отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать из чего угодно,что пропускает воздух,и для куххоных вытяжек по мимо простой тряпки есть ещё угольная,4 фильтра наверное получится,только края надо обклеить,чтобы уголь не сыпался,а для таких ленивых как я есть магазины запчастей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры - это обширная тема :) У нас на СК натягивают женские колготки и тоже помогает (там салонного фильтра вообще не предусмотрено). На фильтрах пишут менять каждые 15 тыс км пробега, но есть разница пробежать эти 15 тыс в промышленном загазованном городе или где-нибудь в глубинке с чистым воздухом. Тут уже самому надо контролировать его состояние, тем более добираться до него легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад поставил поролон вместе с сеточкой. три дня и в салоне пыли нет.Может и есть разница если поставить штатный но не могу найти, да и денег жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...