Перейти к содержанию

Салонный фильтр МК, Кросс- замена, аналоги


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Можно и подешевле угольный поставить.Как кто-то уже сказал от чадящих Икарусов помогает(чистая правда).Себе ставлю вот такой,стоит 180 руб.

http://s42.radikal.ru/i097/1008/6e/a130cce3d982t.jpg

 

 

один такой фильтр уже откатал,жду второй.поролонки и синтепонки вызывают смех,нормальный фильтр купить не проблема,зачем этот колхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел узнать,как заменить салонный фильтр и какой лучше,но на форуме узнал все, что хотел.ВСЕ ОГРОМНЫЙ РАХМАТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять его не сложно,я тоже сразу не знал как это делать.А потом товарищ показал как у его снимается на  Хонде и я попробывал один ко дному схема снятия.А делается это так ..Открыть бардачок,вынять оттуда вещи которые лежат потом ,двумя руками по бокам сдавить к центру чтоб вышли пластмаски с боков и приподнять вверх .Там вы увидите где находится вверху черная кассета.размеры его 215х215.я брал угольный китайский за 8$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на тему запахов в салоне:http://www.freezer.ru/smell.shtml

 

жесть ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произвел замену фильтра! Стояла с завода сетка которую фильтром не назовешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оговорка сразу: я не читал прежние посты. я сейчас бегаю по веткам и пишу.

И так: Я лично с самого начала вытащил каркас фильтра с сеточкой. Вытащил рамку с сеточкой. Вымыл его. положил на сетку слой синтепона ( не толстый). один раз обмотал всё ЭТО куском марли ( по ширине её обрезал. И, вставил всё обратно в машину.

Афигенно!!!!

Работы = 15 минут.  Денег - 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё в синтепон завернуть растолченные таблетки активированного угля, то может быть получится угольный фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - ДА!.

Здесь главное не переусердствовать. А то вообще дуть воздух не будет из сопел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - ДА!.

Здесь главное не переусердствовать. А то вообще дуть воздух не будет из сопел.

 

Может кто-нибудь рискнет провести эксперимент с активированным углем.

Кстати вместо синтепона наверно можно и нетканку использовать, попроще наверно будет. Только основной фильтр не убирать, тоже оставить.

Правда может возникнуть проблема, что при вытаскивании картриджа часть мусора будет падать во внутрь на испаритель.

Чтобы этого не произошло, перед тем как вынуть картридж, переверните машину вниз головой, тогда наоборот мусор с испарителя перейдёт на картридж и его можно будет удалить. Шутка ;D После установки картриджа на место, можно машину снова перевернуть в обычное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...