Перейти к содержанию

Коды неисправностей


francepv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@adsound, сделать диагностику еще раз и сравнить реальную температуру всасываемого воздуха с тем, что показывает программа .. так же и давление в коллекторе надо бы сравнивать с реальностью, но это сложнее - не у каждого диагноста есть нужное оборудование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@adsound, сделать диагностику еще раз и сравнить реальную температуру всасываемого воздуха с тем, что показывает программа .. так же и давление в коллекторе надо бы сравнивать с реальностью, но это сложнее - не у каждого диагноста есть нужное оборудование 

Приезжал на две диагностики. По тестам показывает что ошибка P0172. Слишком богатая смесь. Но какой датчик ерундит приборы на обоих диагностиках не показывают. Сссылются что у меня блок ЭБУ Delphi MT20U2 не показывает ошибки датчиков. По ощущению выхлоп слабый, рукой могу держать даже при 4000 об. Грешу на забитый катализатор. Вот думаю его вырезать и поставить обманку. Но а вдруг ещё какой датчик ерундат...?

В наличии есть ELM327. но проги тоже показывают только эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ни один сканер не покажет, что именно вот этот датчик ерундит. Слишком много причин бывает, а не один датчик. Всё зависит от диагноста. Увидеть и прочитать ошибку и я могу, а вот дальше самое интересное и начинается. Кстати в Руководствах по ремонту у ОД указывается несколько причин и пути поиска неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит для  Эмгранд  ДВС 1.5 ЕСУ тоже Делфи. Сколько там причин указано!!!

post-6336-0-79838500-1480695679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adsound, читать умеешь? написано же - СРАВНИТЬ показания температуры всасываемого воздуха ИЗ ПРОГРАММЫ ДИАГНОСТИКИ, и РЕАЛЬНУЮ температуру на всосе (термометром это замеряется .. желательно - на улице) 

 

В твоем случае ошибка скорее всего связана именно с ДАДиТ, а не с датчиками кислорода .. потому что есть явная зависимость от температуры забортного воздуха:

 

у меня этим летом в жару были похожие симптомы. Машина дергалась, не развивала мощ. потом стало попрохладнее и все прошло. сейчас зима, но проблема появилась снова. в добавок появилась ошибка P0172. теперь думаю с чего начинать копать.

 
Вообще, ошибка "слишком богатая смесь" крайне редко бывает из-за датчиков кислорода .. практически всегда она связана с MAF/MAP-сенсором и форсунками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Сегодня завел машину и двигатель как будто троило, спустя несколько секунд все нормализовалось (машина была прогрета т.к. припарковался после поездки и примерно через 10 минут завел чтоб ехать), проверил сканером ошибки и вы и вывалилась ошибка P0650, сбросил ошибки помотался по делам проверил еще раз сканером опять эта же ошибка появилась. Чек ранее не горел и ошибок не было, сейчас тоже чек не горит но ошибка есть. Куда лезть, в чем копаться, может кто сталкивался с подобной проблемой. Не знаю имеет ли это значение или нет но уточню что вчера менял масло в коробке и топливный фильтр, фильтр ставил аналог от шевроле нивы но на нем не было контакта как на оригинале. Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это относится к МК, но вот у ЕС-7 что с ДВС 1.5 , что с ДВС 1.8 ошибка Р0650 говорит о неисправности цепи индикатора MIL (так наз. индикатор неисправности ДВС или чекинж). Учитывая унификацию кодов вполне возможно, что и на МК эта ошибка обозначает тоже самое.

post-6336-0-36941700-1484817008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я думаю что это идентичные ошибки, но интересно была у кого такая ошибка и как лечилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по МК нет у меня алгоритмов поиска и устранения ошибки. Для ЕС-7 есть Руководство и там описано всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...