Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 957

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Скоро приближается ТО-2000. Предлагаю отписываться здесь о результатах прохождения.

На ТО-2000 нам необходимо поменять масло в двигателе и коробке, а также жидкость в ГУРе.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений

Ну не очень скоро, по-крайней мере у нас, мы только 120 км прошли пока, но тема хорошая  :ay:
Будет интересно почитать отзывы)

В инструкции написано ТО-0 либо через 2000км, либо через 2 месяца. Смотря что наступит раньше.
  • 0

shootr

shootr
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
ТО-0 наконец то состоялость.  Думал ТО как ТО, не чего особенного, но ошибся. О впечатлениях позже. Стоимость ТО, за работу 1890 ( дорого для штампа я считаю), материал по знакомству 2500. В ДВС поменяли масло на Мобил синтетику 5w40, в КПП Петро Канаду полусинтетику 75w90. Castrol ATF dextron 3 заменил обкаточную жидкость в ГУРе. Так же было проведенно: проверка натяжения ремня, протянули всю ходовку, так же нашли брак заднего суппорта, не работает механизм ручного тормоза, его по гарантии будут менять. За всем процесом сам наблюдал. Смазали еще замки . Ну настало время эмоций. Выехал, нажал на газ, и был удивлен, из багажника вытащили бегемота как буд :) за жопу больше не чего не держало, авто после 2к оборотов сходила сума и не успевал опомниться как уже 4.5к оборотом . И это с вкл климатом!!! Ходовка после протяжки начала работать на все 100, не было больше не приятных ощущений при проезде через резаные раны асфальта :) Эфория от вождения и владения даным авто нахлынула больше, чем в тот день когда я ее забрал с салона. Совет ко всем, договаривайтесь со слесарями по материалу, и следите за ТО!!
  • 0

shootr

shootr
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Фильтр по моей просьбе поставили Hengst. Ремень поликлиновый проверяли ( привод генератора, кондера и гура). Запчасти под заказ, обещают не более 2-х недель доставку. Но я думаю проше пробить по номерам аналоги, и привести быстрее, ибо там не чего нового впринцепе нет. Каталогов пока по данному авто в магазинах нет, но по номерам любой впринцепе найдет что нужно.  Там где я делал ТО слесарь сам на такой катается, с ним пообщались по поводу подкрылок, можно их и не искать, пройти днище антикором и все, ибо наших вполне достаточно. Такие ставят на фондах, и проблем с ними нет. Это по сути валенки :) Ну и как я уже писал, поменял бы я в авто только резину, и шумку добавить на колесные арки, больше не чего по моему мнению нашим машинкам и не надо :)
  • 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
Коробки из под фильтра не осталось, каталожный номер бы узнать хотелось. Спасибо огромное за инфу. В двигателе то у нас цепь ведь все таки? Поликлиновый ремень только на доп. оборудовании.
  • 0

shootr

shootr
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Да в ДВС цепь движок миллионик!!! коробки не осталось но на вид он как тойотовский, резьбу если чесно не смотрел тупо отвлекся. Вообще на сколько я знаю должен быть от 1NZ, у нас ведь этот джижок стоит ток модернизированный
  • 0

Sth

Sth
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
Позвонил в Долавто цена 5870 +150 защита картера. Пробег уже 1800 у меня, надо ехать.
  • 0

Sth

Sth
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Позвонил в Долавто цена 5870 +150 защита картера. Пробег уже 1800 у меня, надо ехать.

А что входит в эту стоимость, только работа я так поняла? а расходники у них или свои?

Я так понял всё вместе, а в Абрис-авто 4050 рублей за всё запросили. Разброс цен однако.
  • 0

DimaNN

DimaNN
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
Одно точно стоит отметить. На ТО-0 - поеду 100%.

Сначала были сомнения, но они плавно стали рассеиваться...

1. Мотор стал ШУМНЕЕ работать. Реально шума стало больше. Наверное, требуется смена масла, протяжка и прочее.
Еще заметил излишний шум со стороны выхлопной системы. Глушитель не в полной мере гасит звуки.

2. Коробка: 2 и задняя передачи включаться стали не айс. Вероятно, поможет смена масла там на полусинтетику.

3. При трогании с места - пару раз возникает быстрый гул со стороны тормозов, а потом прекращается. Брак суппортов? Или что-то с ручником? Да и вообще, на склоне когда ставишь машинку на ручник, ощущение, что держится только одно колесо.

4. Помните, писал историю с лампочкой "проверьте двигатель" ?
http://www.geely-clu...ic,11138.0.html
История продолжается... Бензин не менял, ездил на том же бензине, лампочка ВНОВЬ ЗАГОРЕЛАСЬ! И НЕ ГАСНЕТ. Перемыкал клеммы АКБ, ждал около 2 часов, но толку никакого.

5. Динамика машины, мне кажется должна быть выше. Это тоже, вероятно, исправится. После ТО-0.

Так что... Вперёд и с песней мне на ТО... Пробег уже чуть больше 1000 км. Ждать 2000 км не буду, выкраду время на работе и сразу к дилеру...

• 0

Sth

Sth
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

2. Коробка: 2 и задняя передачи включаться стали не айс. Вероятно, поможет смена масла там на полусинтетику.

3. При трогании с места - пару раз возникает быстрый гул со стороны тормозов, а потом прекращается. Брак суппортов? Или что-то с ручником? Да и вообще, на склоне когда ставишь машинку на ручник, ощущение, что держится только одно колесо.

Вот у меня это тоже есть, тоже составляю списочек на ТО
Плюс ещё при большом повороте, слышно такой звук металла о метал. Очень похоже что какая-то колодка легонько касается диска. То есть колодки как-то неровно стоят или это брак одной из них.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных