Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно читал о том что ТО можно проходить в любом сервисе который имеет на данный вид деятельности сертификат или лицензию нужно найти точно прочитать, кто что думает по этому поводу? Да и гарантия не слетает!

Вы путаете наверно с техническим осмотром, а тут речь идет  о первом техническом обслуживании.  Раньше технический осмотр был нужен и на новые машины, теперь только для машин с возрастом от 3 лет. Делали его на пунктах ТО от гаи. теперь могут любые сертифицированные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно читал о том что ТО можно проходить в любом сервисе который имеет на данный вид деятельности сертификат или лицензию нужно найти точно прочитать, кто что думает по этому поводу? Да и гарантия не слетает!

Вы путаете наверно с техническим осмотром, а тут речь идет  о первом техническом обслуживании.  Раньше технический осмотр был нужен и на новые машины, теперь только для машин с возрастом от 3 лет. Делали его на пунктах ТО от гаи. теперь могут любые сертифицированные центры.

Мне в салоне тоже сказали что ТО (не тех осмотр) и работы можно проходить в любой СТО имеющий сертификат на данный вид работ. Спрашивал конкретно про установку магнитолы т.е. работы по электрике. Другой вопрос где найти такую контору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что прикалываетесь? Всегда так было вообще-то, ТО (плановое) можно проходить у ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, без потери гарантии. Не обязательно проходить там где покупали. Списки официальных дилеров можно посмотреть у каждого автопроизводителя на сайте. По окончанию работ они ставят в сервисной книжке печать и отметку о прохождении планового ТО.

 

Что-то Вы усложняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про то что проходить на любом сервисе где есть сертификат на данный вид работ, про официальных дилеров понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ТО, присутствовал при работах лично(даже никто невозмутился)заменили масла везде,проверили и поправили развал-схождение на стенде (платно) посмотрели ходовую,откорректировали фары (бесплатно),за все взяли семь штук.

 

Вот за всё это и взяли семь штук, и точно ни развал ни фары бесплатно никто не станет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про то что проходить на любом сервисе где есть сертификат на данный вид работ

Нет, такого нет... Потому как чтобы получить сертификат на работу с джили, нужно официально обратиться в джили, т.е. стать официальным СТО джили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собирась ехать на первое ТО, и вот интересует такой вопрос, какие изменения в машине прошли после ТО, что улучшилось и что осталось без изменения!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня резвости явно прибавилось после 3500км,сейчас 4400км,  кстати вчера проверил уровень масла в движке так по щюпу на уровне мах метки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с конца августа к 10-ке подошёл . вот тоже думаю осталось 30 км. что там делают почём и не стоит ли забить на эти деньго откаты,масло я и сам заменить могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не стоит ли забить на эти деньго откаты,масло я и сам заменить могу

А как же гарантия... Машине то всего несколько месяцев, мало ли что еще вылезти может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...