Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В коробку залили Масло трансмиссионное PC Traxon xl 75W90 3л - 3л (1140р)

Что-то многовато залили масла. А что про рециркуляцию сказали? Много с такими жалобами приезжало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evgeniy А ты находился в рем зоне или попросили в сторонке посидеть, комп диагностику делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато залили масла. А что про рециркуляцию сказали? Много с такими жалобами приезжало?

Насчет масла, залили столько сколько нужно, 3л это видимо округлили и решили нажиться))

Про рециркуляцию сказали что я первый обратился. Пообещали разобраться как и что меняется, потом переделают, но для меня это не критично, кнопку нажать не напрягает.

 

Evgeniy А ты находился в рем зоне или попросили в сторонке посидеть, комп диагностику делали?

Находился в зоне для посетителей. В рем зоне не был. Можно было посмотреть через стеклянную стенку, но стоять возле стены два часа тяжеловато будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто прошел ТО, понаблюдайте за маслянным фильтром. У меня немного подтекал, протянут хорошо дело было в сальнике, сказали на 30-50 штук попадается такой, поменяли фильтр без проблем, все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мужики, а кто сказал что на ТО-0 делается комп диагностика. По сервисной книжке, комп диагностика делается на ТО-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мужики, а кто сказал что на ТО-0 делается комп диагностика. По сервисной книжке, комп диагностика делается на ТО-1

Комп диагностику должны были сделать на предпродажке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мужики, а кто сказал что на ТО-0 делается комп диагностика.

Это РЕКОМЕНДУЕМАЯ услуга. Мне делали. Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где она рекомендуемая? В книжке комп диагностика на ТО-10000 стоит. вот только не помню обязательно или рекомендуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО-0. Сервисный центр Автолидер-Восток. Работа 2100р, масло моторное Shell Helix Ultra AG 5W30 - 1925р, фильтр масляный - 250р,уплотнительное кольцо - 26р, масло трансмиссионное сначала посчитали Shell Donax на сумму 1140р, потом оказалось, что его нету, заменили на G-Box 75w90 - 1650р. Итого 5951р. Про кнопку рециркуляции не спрашивал, меня пока так устраивает, а вот с неработающей регулировкой левого зеркала просил разобраться. Возились они с ним целый час, так и не смогли снять зеркальный элемент. Сказали " да ну его, возиться" и пообещали замену по гарантии зеркала целиком. До сих пор про дилера ничего плохого сказать не мог, надеюсь и в этом случае не обманут, тем более, что в акте запись сделана. Присутствовать при выполнении работ разрешают без вопросов, только в журнале по технике безопасности просят расписаться. Свои расходники тоже разрешают привозить, но сразу предупреждают, что будет отметка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже прошел ТО-0. В коробку залили масло ELF TRANSEL EP 80W-90, в двигатель MOBIL 3000 5W 40 синтетика. Как же удивился сервис-мэн, когда узнал, что в гидро усилителе тоже меняется масло на ТО-0, но я отказался от его замены. Все обошлось в 5т.р., делали часа два, помимо замены масел еще отрегулировали педаль сцепления, педаль газа ( был холостой ход 1 см.) и педаль тормоза ( не знаю, что сделали, на тормозить стала мягче и плавнее). После замены масла в коробке скорости стали включаться легче и тише. В целом доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...