Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


У меня тоже просто масло поменяли, колодки посмотрели сказали всё нормально. Сегодня снова проверил на подъеме ручник. Колодки действительно притерлись и ручник держит, но машину аж перекашивает, явно на одном колесе держится. Заднее правое явно не держит, надо будет в сервисе стороннем сделать просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам масло поменяли в коробке - изменения есть в лучшую сторону? мне не всегда удается в первую попасть при полностью выжатом сцеплении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)На Драйве у меня фотки задних суппортов выложены. Там реально у тросов натяжка разная совсем. Машина на ручнике стоит как вкопанная. НА подъемнике ручник проверить забыл.... Проверю когда колесья буду менять.

2)Никакой разницы после ТО не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам масло поменяли в коробке - изменения есть в лучшую сторону? мне не всегда удается в первую попасть при полностью выжатом сцеплении

Открой капот и проверь не мешает ничего включению, у меня мешал жгут проводов который мож забыли зацепть ,там есть типа металлического цилиндра вот он и упирался жгут проводов и первая включалась с натягом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2800 км, полет отличный, прошли ТО-2000 вышло все на 7280 руб. У нас жалко дилер единственный, альтернатив нет. Работа 4095, расходники брал сам, вышли на 3185. Итак заменили масло в двигателе на синтетику Elf 5W30 Evolution SXR FE (SL), в коробку синтетику Castrol Syntrans Transaxle 75W90 (GL4), в ГУР синтетику Castrol ATF Multivechicle (Dextron III), масляный фильтр Mann W68/3. Масло и фильтр проверены временем, на Логан 3 года лью.

 

Влад (mega), полностью разделяю выбор на счет масла в коробку и ГУР, и фильтра. Давно уже приглядел. На счет масла в двигатель сомневался, думал тоже castrol magnatec 5W30 взять, но отзывы не понравились, взял проверенное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 2100 км. сделал ТО-0 в Долавто. Сейчас у них акция до 31 августа скидка 10%. Все расходники их. В КПП залили Мобил, в двигатель Шел 5-40, про замену жидкости в гуре они не в курсе, пришлось достать сервисную книжку и ткнуть носом, после этого согласились, что менять надо. За одно попросил сделать протяжку и сход-развал. Протяжка ни чего не выявила не протянутого, а схождение на правом переднем было не айс. Проверили весь свет, выкрутили свечки и проверили прибором, замерили аккумулятор под нагрузкой, плотность антифриза, смазали петли и замки. За протяжку и замену жидкости в гуре похоже ни чего не взяли, так как цена не изменилась.

 

Итог: ТО 5849р. + сход-развал = 6600 руб.

 

На обратном пути домой проехал 54 км. за 4 часа (даже до 3 передачи не дошло ни разу), по этому двигатель не прочувствовал. Проблема с переключением 1 передачи на 2 не ушла, руль поставили криво. Короче, на следующей неделе возвращение в Долавто и устранение косяков, как раз Евгений с моря должен приехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. В интрукции по эксплуатации - http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11286.0.html замена жидкости в ГУРе только на 40 тыщах )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисной книжке точно есть про замену жидкости в Гуре, КПП и конечно моторе на ТО2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...