Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стоимость ТО-5800, еще угостили кофейком

А масло залили Шел Хеликс и Мобил. Вот по этому и дешевле-)

Я не стал на масле экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил на ТО-2000. Замечаний, вроде как и нет.

Чета я не понял? начало работ в 9:48, окончание в 10:50 а в квитанции 2.5 нормочаса... это как понимать?

 

P.S.:

а, понял...

2.5 часа установленная норма на ТО-2000 заводом изготовителем, и оплачивается по полной программе.

А то что сделали за час - никого в общем то не волнует. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

Дата и время обращения: 18 апреля 2013 21:39

Обращение со страницы: http://www.dolavto.ru/avtosalon/contact/

 

Текст запроса:

Добрый вечер, интересует стоимость ТО-1 (10000) для Geely Emgrand EC7, для члена geely-club.com имеющего клубную карту? Какое масло будет заливаться в двигатель и его стоимость? Производится ли замена масла в КПП? Сколько стоят расходные материалы если брать их у вас, интересует :

Маслянный фильтр

Воздушный фильтр

Салонный фильтр

Можно ли приезжать со своими расходными материалами?

Можно ли сейчас находится в зоне ремонта и обслуживания авто? На ТО-2000 было можно осенью.

 

Добрый день Вадим,

 

 

 

В техцентре «ДОЛАВТО» проходит акция первое посещение скидка на работу-15% и запчасти -15%. С 01.04.2013г. по 31.05.2013г. Скидка по карте Джили-клуб -5%. Скидки по акциям не суммируются.

 

Масляный фильтр- 590руб.

Воздушный фильтр – 840руб.руб.

Салонный фильтр – 790руб.

 

Со своими расходными материалами можно (оригинал)

 

Масло SHELL Helix HX8 синт. 5W40.- 4литра – 1500руб.

 

В МКПП масло не меняется.

 

В ремзоне можно находиться в присутствии мастера.

 

 

 

Работа по ТО-1 – 4080руб.

 

Запчасти – 3995руб.

 

Так-то всё ок, за исключением двух вещей, расходники ну какие-то совсем не бюджетные маслянный фильтр - 590, воздушный -840, чё-то космос какой-то, поеду со своими расходниками, они и оригиналы стоят дешевле в 2-3 раза. И второе, это то что указывают якобы можно находится в зоне ремонта, однако, когда мы приезжали подключать антенну в марте - зона ремонта была закрыта и проход туда был только по карточкам магнитным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, шарашился я по ремзоне и около неё как раз два часа с лишком. Сначала ходил кругами у авто, потом надоело. Просто убивал время, шатаясь туда-сюда. А так, заменить масла не так уж и долго. Остальные операции просто осмотр. Минуту мастер пялился на деталь или пять минут, как-то без разници. А норма, она норма и есть. Наверняка в эту норму входит время, пока масло стекает. А пока оно стекает, можно всё снизу осмотреть. Если начать возникать, то скорее всего, загонят обратно в бокс и простоит или провисит она там ещё полтора часа и всё. Кому от этого лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята! Вот и я съездил на ТО-10000. Много писать не буду. Все факты и цифры на фото. Как говорится-почувствуйте разницу!  :) Даже в EXISTе в разы дешевле данные запчасти. Ездить туда мне больше не хочется. Если бы данные процедуры делал сам, то мне обошлось бы в 1600 рублей. Задавал нижеуказанные вопросы мастеру-приемщику, на что получал ответы.

 

Загорался чек :( -это из-за бензина :av:

Ширкает подвеска на морозе :( -    :av:подвеска на морозе на всех машинах скрипит.

Можно мне со своими расходниками приезжать  :( Нет, что Вы!  :av: У нас настоящий оригинал  :ay:

Куда и зачем применяли очиститель нагара?  :(  -  :av:Программа напутала. Это для смазки дверных замков спец. жидкость.

Фильтр клапана VVT будете проверять? -  :ai: А где этот фильтр находится? Нет не будем. Нам таких указаний не поступало. :ao:

 

Вот такие пироги, парни!

post-7269-1391436660,7901_thumb.jpg

post-7269-1391436660,918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только вчера в Экзисте собрал себе заказ на 400 руб., а у дилера получается 2.5. Ну а что? Они сказали со своим оригиналом можно, ну я по коду их и буду брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нулевое уже не у официалов делал, сейчас машинка десятку пробежала, но ТО пока делать не буду, потому что всего восемь тысяч после нулевого получается, сделаю на двенадцати тысячах, и конечно же своими силами, ну намного дешевле выйдет и качественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно если ты делал на 2000 км. то на 12000 км.  от ТО до ТО 10 000 км. пробега  а не на спидометре 10 000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно если ты делал на 2000 км. то на 12000 км.  от ТО до ТО 10 000 км. пробега  а не на спидометре 10 000 км.

Десятка, по моему оптимальный межсервисный интервал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...