Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Сегодня проходили ТО-2000, вышло 6288,79 руб. с установкой защиты картера и их расходниками. Проходили в Долавто. Машина после ТО приобрела некую легкость, не сказать, что она стала резче, но такое ощущение что полегче стала, и разгоняется легче, и на педаль газа отзывчивее, и в горку спокойно разгоняется.
79519c5018b8.jpg
В двигатель залили Shell Helix синтетика 5w40 1296 руб., а в коробку Shell Transaxle/Spirax S5 ATE 75W90 синтетику 1109.29 руб. и фильтр масляный 459 руб.

Защиту ставили Protex (1.1902.1) за 1355.13 руб. в exist'е, встала нормально, но с установкой возникли трудности, слесарю пришлось передние крепежи подтачивать, они не вставали. Так что будьте осторожны, может быть имеет смысл брать оригинал.
a6adff96a09b.jpg
8a5acd98cdc2.jpg

Жидкость ГУРа не меняли, сказали, что не требуется, ну печать в сервисной книжке поставили, руль рулится без проблем и бог с ним.

К мастеру претензий нет, всё проверил, где надо было подтянул что-то, сам навернул колпачки на ниппели, а то у нас не было с самого момента покупки, сам отрегулировал форсунки омывайки, но уж больно он молчаливый, ну сделал и на том спасибо.
686be25633c2.jpg
c6a4e81d8220.jpg

Я старался всё время находится в зоне ремонта, не отходил так сказать.
920c7d293a46.jpg
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Петюня

Петюня

Участник

• Пользователи
  • 65 сообщений
Вадюх,тоже сегодня проходил Т.О 2000,к сожалению в моём "любимом" Юни-моторсе,т.к от Рязани он ближе всего(180км),сразу после Люберец),обошлось мне это удовольствие в 6300р+Моё масло Кастрол Магнатек 5-30(1540р.) и мой масляный фильтр 170р. В Гуре масло тоже не меняли,сказали не надо,в кпп залили ликви моли,попросил отрегулировать фары как положено через линзу,сказано-сделано,выехал я из техцентра уже поздно вечером,еду себе еду и не пойму,чё то дохера мне народу фарами моргают,думаю где то менты стоят,ан нет,пригляделся а фары то мои чуть ли не верхушки деревьев освещают,оказывается эти Дебилы даже и не подумали посмотреть в салоне как включен корректор фар,а они у меня были немного опущены,так они и захерачели ёпт,слов нет.........................
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Ну тебя опять нагрели...у нас вышло 6300 с установкой защиты картера, и с их расходниками и фильтрами, а у тебя 6300 без защиты и со своим маслом и фильтром.

Не ездий ты к ним больше, ТО можно проходить у любого официального дилера. Это сейчас они тебе с фарами намудрили, а что будет в следующий раз? Колеса забудут закрутить?
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Да да, подходит она нормально, только у нас реально получается мастер крепежи местами перепутал, вот и мучался сам, сразу просто при установке мастеру скажи что те шпильки что без хвостиков это передний крепеж, а с хвостиками задний,..наш перепутал например.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

GukhanBlack

GukhanBlack

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений
Вчера тоже прошел ТО2000, у своего официала. Все расходники брал у них фильтр поставили от лифана 260р, масло в двиг кастрол эдж профессионал 5W30 440руб литр, в коробку тоже кастрол 75w90 какой то transaxle вроде 710 руб литр, в гуре не меняли, долили синий антифриз кастрол без спроса тоесть впарили мне его да еще и поллитра концентрата 300р, выполнили протяжку всех гаек которые увидили подняв авто. Еще попросил сделать инспекционный осмотр кузова и сделать отметку в графе особые отметки, это мне подсказал, Андрей Виноградов Руководитель отдела гарантии Российского представительства geely:" Инспекционные осмотры должны проводиться при проведении регулярных ТО, но не реже одного раза в год.
Отметка делается о факте проведения осмотра и о обнаруженных дефектах ЛКП." Мастер по гарантии вообще об этом не слышал но я ему пункт в сервисной книжке нашел и перечитав всё таки отметку сделал, "Претензий нет".
Вообщем ценник вылез в 4970р, делал в выходной день по акции 7% скидка на ТО и работу.
  • 0
Мой бортовичок - http://www.geely-clu...ic,11046.0.html Заказ из китая - http://www.geely-clu...ic,12998.0.html

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А сколько тогда сама работа стоила, у тебя расходники только на 4000 вышли... работа меньше 1000??? Если так, то это очень дешево!!!!! У нас в Перми работа только в 4000!!!!!! Вот это наглеж!!!!

В ГУР сменил масло, а то непонятно что там с завода залили, чтоб зимой проблем не было, залил кастрол синтетику. Тем более, что в сервисной книжке есть пункт о замене... Не понимаю почему ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер не меняет, то что положено...

Что касается масла, мне тоже шелл перестал нравиться, еще на десятке перестал его лить... Обе машины на эльфе ездят... О кастроле для двигателя отзывы тоже не очень, но сам не ездил на нем...
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
Вот я вчера прошел первое ТО...
Поначитавшись отзывов о нашем дилере "П-Сервис", ехал с некоторой опаской - "а ну как половину не сделают, а вторую половину поломают". Приехал, встретил вежливый приемщик. При оформлении бумаг озвучил свою проблему с неработающими динамиком и парктроником: сначала обескуражили "ну чтоже вы заранее об этом не предупредили, на сегодня электрик уже расписан", а потом обнадежили "но мы постараемся что-нибудь придумать". Сразу же у них приобрел защиту картера с установкой.
Отдал ключи, отправили на отдых в клиентскую зону. В сервисную зону клиентов не пускают, но можно наблюдать за ходом процесса через монитор. ТО сделали полностью, заменили масло в двигателе, коробке и ГУР-е. Кроме того честно протянули ходовую. Масло залили Castrol.
Потом машину отогнали, и ей периодически стал заниматься электрик. Динамик как я понял сделали быстро, а вот с парктроником бились часа 3... В результате вывели диагноз - неисправен сам блок парктроника, на складе запасного нет - соответственно заказали новый блок, поставят как придет.
Сам ТО обошелся в 4520р вместе с расходниками - судя по форуму это очень недорого. Зато отыгрались на защите картера - 3000 за саму защиту и еще 500р за установку.
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений
вчера друган прошел ТО я в воскресенье записан
у него машина стала тупее. он полусинтетику залил (вроде в коробку), я собираюсь везде синтетику заливать.
по косякам не нравится как первая заходит, в дождь  и на автомойке видно что стекло мокрое с внутренней стороны ну и зазор на бампере. посмотрим работу казанского ТО _)
еще кстати такси в которых емгранды катаются обслуживаются в другом сервисе.. просто в казани один дилер, интересно где еще сервис по эмкам..
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений
прошел ТО-0. по воскресеньям в фобосе на работы скидка 20% - вышло на 1400,
масла, фильтра - на 3800 где-то. все синтетика. выбор только ихнее масло (valvoline)
в гур сначала не поменяли, пришлось "тыкать" в книгу.
знаю что еще обкатка, но крутанул на обратном пути 2-ю до 80. шумит конечно, но чувствую раскроется моторчик. тянет после 3-х ровно
  • 0

Sanjara3

Sanjara3

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
делал ТО на 2300 поменяли масло в ДВС КПП и ГУРе протянули болты колес посмотрели свет и поворотники за все взяли 6800 за эту сумму могли бы и развал сделать
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных