Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

F вы почитайте гарантию внимательно и посмотрите на что максимальный срок: это двигатель и коробка, на остальное сроки мизерные. Есть резон пройти ТО-10000 у дилера, а потом с двигателем вряд ли уже что случится, если вы конечно сами его не запорите. И посчитайте теперь сколько бабла вы заплатите за все ТО у официала.  Я в свое время после ТО-0 решил к дилеру больше не ездить, и ничего уже 55 тыс накатал, а менял только те запчасти, которые и так должны были умереть: глушитель, сальники и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


F вы почитайте гарантию внимательно и посмотрите на что максимальный срок: это двигатель и коробка, на остальное сроки мизерные. Есть резон пройти ТО-10000 у дилера, а потом с двигателем вряд ли уже что случится, если вы конечно сами его не запорите. И посчитайте теперь сколько бабла вы заплатите за все ТО у официала.  Я в свое время после ТО-0 решил к дилеру больше не ездить, и ничего уже 55 тыс накатал, а менял только те запчасти, которые и так должны были умереть: глушитель, сальники и т.д.

Вы ездите на не убиваемой машине, там из косяков только сальники задних стоек, которые меняются во дворе на поддамкраченной машине, глушак, который гниет каждые 20-30 тысяч пробега,а то и раньше, ну и кузов, тоже ржавеет, если есть сколы. Говорю, потому что сам раньше ездил на ланосе. Проблем с ним был минимум.

 

А эмгранд все-таки пока тайная лошадка и не известно, как себя будет дальше вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень великая тайна - новый кузов , а остальные агрегаты уже рассекречены- истек срок давности  :af: :af: :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот генератор по гарантии меняли на 8000 км.

А что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе не признались, просто констатировали его смерть. Сказали, что не разбирается и меняется целиком. Т.к. с гарантии не слезал, был заменен. Правда доставляли наверно с Китая, причем на телегах с лошадиной тягой. 3 недели!!! :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не вылезло, да ничего с ним не будет, с Эмграндом всмысле. я вон на МК кормил дармоедов до 50 тысяч, а ничего по гарантии так и не делал.стойки сам заменил, потому что родные в допуске были( в опеле на вибростенде трясли) а подушка двигателя так она резиновая и гарантия на нее пол года(сам менял) потому что у офицалов охер...ть как дорого. так что решил для себя  ТО на эмгранде прохожу сам. а так бабки типа вкладываешь вкладываешь в гарантию, а ей так и не воспользуешься. да и если наступает по вашему мнению гарантийный случай , начинают крутить вертеть, пытаются спрыгнуть(как будто из своего кармана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если наступает по вашему мнению гарантийный случай , начинают крутить вертеть, пытаются спрыгнуть(как будто из своего кармана)

Я и сам неплохо умею крутить-вертеть. :) Схема отработана. Так что для себя я принял решения к официалам больше ни ногой. До тех пор пока не наступит "гарантийный случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормочасы устанавливает не завод,а СТО!заводу вообще пофиг сколько СТОшники будут тебе масло менять и сколько это будет для тебя стоить!иначе у всех дилеров ТО стоило бы одинаково! :ao:

Нет, нормочасы - завод устанавливает, а вот цену за них - диллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-0: заменили масло в двигателе (Castrol Magnatec Proffessional 5W40 OE), в коробке (Castrol Syntrakx Universal 75W-90), в ГУРе (Castrol Transmax ATF DIII), протянули подвеску. Цена - 6571р. г. Нижний Новгород, СТО "Новая Эра".

После ТО двигатель начал работать по другому — шумнее, появился металлический рокот. Если до ТО, сидя в салоне, на холостых оборотах я мотор не слышал, то теперь слышу. Звонил на СТО, мастер сказал, что это так и должно быть, так как до этого было залито минеральное обкаточное масло.

Подскажите еще кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение? Хочу шум мотора как до ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал что после замены масла в кпп шустрей бежать стала и мягче сидеть  :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...