Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А ты не прикидывал цену если бы расходники были дилерскими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подробности в бортовике. Там даже нечего прикидывать, там всё написано. От 6250 руб. до 8075 руб. смотря какой дилер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера ТО-0 в ДОЛАВТО, держали положенные 2.5 часа.

Цена вопроса - 5500 с учетом 15% скидки на работу и материал.

Из масла - шелхеликс 5W40 синтетика и шелхеликс синтетика для трансмисии. Маслофильтр поставили родной.

Ручка коробки приобрела более плавный ход. Двигатель стал работать более глухо (возможно пока масло не приработалось)

 

Кому нужна распечатка проделанных работ - пишите.

Никаких ветошей за 150р. по крайней мере в списке нет.

 

Удивило, что брызговики нельзя купить отдельно без установки.

Менеджер по гарантии бывает тока в будни - тоже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло синтетика или полу..,оч хорошо для подшипников и шестерён, но не очень для латунных деталей (кольца синхронизаторов). Для них, как ни странно, лучше минералка.

Это откуда такая информация? Есть масло GL-3 или GL-4 или GL-5, а есть все в одном. Вот по этому параметру и нужно подбирать куда лить: в КПП с медными/латунными деталями либо в гипоидные механизмы. А синтетика или минералка - это уже зависит от рекомендаций производителя и температуры эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в Астрахани ТО.вышло 7800р.но за эти деньги они сделали всё, что положенно в книжке.до этого делал в Кропоткине, как оказалось дешево, но сердито.т.к они ни фига оказывается ничего, кроме замены расходников не делали.выразилось это в том, что ручником держало только одно колесо, о чем я им(Кропоткин) говорил несколько раз.в Астрахани мне всё отрегулировали на ура.и по времени заняло всё 2 часа, а не 40минут, как в Кропоткине.

заменили масло в двигателе, тормозуху, свечи, фильтра.свечи оказались, как новые.а фильтра черные.по приезду в Майкоп вытащил салонный фильтр(800км проехал), он был уже с листьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр клапана VVT (пресловутую сеточку) проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмоно да, ибо, когда подкапотное он смотрел, я лифан х60 глядел, когда подошел, сказал, что в движке всё ок, кроме проволоки вместо предохранителя на 100а, который я успешно сжег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но когда я получал сервисную книжку - она была от МК. Там есть некоторые расхождения с реальной сервисной книжкой емгранда (замена жидкости ГУРа, например). кому надо это оригинал сервисного обслуживания непосредственно от эмгранда.

 

* Необходимо провести проверку на наличие и

устранение шума клапанов и стуков в двигателе.

** См. раздел “График обслуживания при экс-

плуатации автомобиля в тяжелых условиях”

настоящего руководства.

*** Проверка на наличие листьев, пыли или насе-

комых на радиаторе и конденсере и протяжка

шланговых соединений.

**** Разрешается применять только высококаче-

ственную охлаждающую жидкость на основе

этиленглюколя для алюминевых радиаторов.

Охлаждающая жидкость доливается несколь-

ко раз до заполнения.

post-5951-1391436675,4162_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 15500...скоро тоже на ТО ехать, хочу сам запчасти к ТО купить... подскажи по свечам, какие брать то??? а то я знаю какие надо на ТАЗ 21099 ставить :))

 

ЗЫ можно аналог свечей...может что по лучше можно будет подобрать?

 

двиг 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Beru Z98, двухэлектродные. Двигатель тоже 1.5. Фотографии в бортовике, если интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...